сайт = одна страница

Kom
На сайте с 20.01.2005
Offline
67
Kom
980

реально ли продвинуть одну только страницу? главную?

т.е. если перекрыть все разделы на сайте? в роботс или ещё как, да хоть отдавая 404 на всё остальное кроме главной. вобщем доступна будет только индексная стр.

80 ключевиков. но если это сложно, то 40.

кто-нибудь продвигал такие "сайты"?

как в частности реагирует Яндекс?

beroot
На сайте с 08.06.2004
Offline
124
#1

Kom, делаю такие страницы для Яндекса, но под среднечастотные запросы.

1 - страница - один запрос.

Kom
На сайте с 20.01.2005
Offline
67
Kom
#2

beroot,

я про отдельный домен под такую страницу

ты про тоже самое?

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#3

Kom, можно, конечно, при этом порости, но реально.

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#4

Kom, а если закроешь все внутренние - потеряешь внутренее ссылочное ранжирование. Можно двигать главную, не закрывая остальные страницы - в чем проблема-то?

Запросов у тебя правда немало, но смотря что за запросы и при хорошем бюджете - все реально.

Там чу-де-са! )
Kom
На сайте с 20.01.2005
Offline
67
Kom
#5

Ceres,

дык я просто проверить хотел - а потом подумал что лучше сначала спросить -)

а вот ещё вопрос в эту тему:

если я двигаю ключевик, и ставлю на морде текст с ключевиком (ну там пару раз, и можно ещё разок в болде или аш1(2,3,4)), плюс пишу ключевик в титл. Плюс ещё имеется отдельная страничка с подробной инфой по этому ключевику.

Мне на этой страничке титл убрать совсем? ну сделать название компании или ещё что?

просто получается что 80 ключевиков на морде, плюс 80 страниц с подробностями.

заказчик хочет в выдачу главную страницу.

я уже пробовал и так и этак. ссылки внешние все на главную ведут. больше аш и прочего уже просто опасно пихать на морду... хотя может я перестраховываюсь...

mnt
На сайте с 11.11.2002
Offline
107
mnt
#6
Как писал Kom
реально ли продвинуть одну только страницу? главную?
т.е. если перекрыть все разделы на сайте? в роботс или ещё как, да хоть отдавая 404 на всё остальное кроме главной. вобщем доступна будет только индексная стр.

80 ключевиков. но если это сложно, то 40.

кто-нибудь продвигал такие "сайты"?
как в частности реагирует Яндекс?

А ты можешь объяснить зачем тебе двигать главную страницу таким способом?

дорого куплю ссылки с хороших жирных русскоязычных авто сайтов.
Kom
На сайте с 20.01.2005
Offline
67
Kom
#7

mnt, просто у меня одна из 80 страниц (по своему ключевику) обязательно по релевантности перекрывает главную

harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#8

Одну страницу легко можно продвинуть по 5-10 достаточно серьезным запросам из одного слова. Но сайт из одной страницы и продвижение одной только морды это напрочь разные вещи.

Почему-то мне кажется, что в данном случае речь идет о низкочастотниках(-конкурентниках), вполне можно вылезти; правда попотеть придется.

А вообще, моя имха, что шеф неправ: ну как не крути, тяжко сделать одну страницу до такой степени информативной, чтобы любой человек, зашедший по любому из 80(40) запросов сразу(!) нашел то, что ему надо. Главная на три экрана не есть зер гуд, имхо.

Vive como si fueras a morir mañana y Aprende como si fueras a vivir para Siempre.
B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#9
просто у меня одна из 80 страниц (по своему ключевику) обязательно по релевантности перекрывает главную

Так и поставить с нее ссылку на главную с этим ключевиком. + с внешних ресурсов пару-тройку ссылок (если действительно низкоконкурентные запросы). + разок употребить на главной. И будет благо

Kom
На сайте с 20.01.2005
Offline
67
Kom
#10

о ! т.е. если внутренние страницы ссылаются (сквозными ссылками) на главную по ключевику, то главная побеждает?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий