Бегун.Гипер или Яндекс.Директ - кого предпочесть

12
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
1177

На сайте с большими текстами установлен и Яндекс Директ и Бегун и Бегун.Гипер

Статистика бегуна сейчас заработала и анализ меня ввел в раздумье.

  • МногоБлочный Директ - 50-80 кликов по 9-12 рублей
  • Бегун (замаскированный) - 40 кликов по 5-6 центов = 1,5 рубля
  • Бегун.Гипер -120-140 кликов по 5 центов = 1,25 рубля

Вот возникла дилема. Те кто кликает Гипер больше не кликают Директ :)

В то же время те кто "случайно" кликают Гипер на 90 % никогда не кликнут Директ.

То есть если вообще отключу бегун.гипер то клики по Директу наверняка не сильно увеличатся.

Как и рыбку сьесть и на карусели покататься ? :)

Влияет ли на цену клика число обьявлений в Бегуне.Гипер?
Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#1
Deni:
Как и рыбку сьесть и на карусели покататься ?

Да никак. Это вилка. У посетителя есть точки выхода, он по ним уходит по своему усмотрению. Если только контент сильно притягательный - тогда вернется.

Если это на самом деле факт, то как вариант для веселых катаний на карусели с рыбкой в зубах - разбивка статей на несколько страниц.

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#2
Stimmi:
Если это на самом деле факт, то как вариант для веселых катаний на карусели с рыбкой в зубах - разбивка статей на несколько страниц.

Работает только на действительно авторитетных изданиях, бренд которых действительно раскручен, со подобных страниц иных сайтов юзверь скорее уйдет (хотя конечно нужно взглянуть на соотношение хитов/хостов).

Stimmi:
Как и рыбку сьесть и на карусели покататься ?

Никак, пул объявлений и соответственно конкуренция в Бегуне слабее.

::

Демидов Николай
Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#3

ITPuls,

ITPuls:
Работает только на действительно авторитетных изданиях, бренд которых действительно раскручен, со подобных страниц иных сайтов юзверь скорее уйдет (хотя конечно нужно взглянуть на соотношение хитов/хостов).

Я же уточнил, что если контент сильно нужный будет... Авторитетность в некоторых случаях не играет никакой роли.

ITPuls:
Цитата:
Сообщение от Stimmi

Как и рыбку сьесть и на карусели покататься ?

а это не моя цитата. :)

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#4

Stimmi, Статьи разбиты на страницы и юзеры переходят на дополнительные страницы

ITPuls,

Соотношение на сегодня (только реальные юзеры, без роботов):

  • Хосты 3 537
  • Просмотры 14 223
Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#5

Deni, а просмотров и правда мало :( В среднем четыре на человека. Главная, рубрика, статья - уже три просмотра. Или трафик не на морду, а на внутряк в большинстве своем идет?

Значит, не придется пока что покатать рыбку на каруселях.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#6

На главную сегодня 370 входов. Из них 230 пошли дальше по рубрикам

Около 2700 просмотров разделов рубрик

А так основной поток юзеров из поисковиков и из закладок идет непосредственно на конечные статьи.

[Удален]
#7
Stimmi:
Deni, а просмотров и правда мало В среднем четыре на человека. Главная, рубрика, статья - уже три просмотра. Или трафик не на морду, а на внутряк в большинстве своем идет?

Ничего себе мало. Скорее много для статейного ресурса. И то, видимо достигается тем, что статьи разбиты на части.

И еще: где Вы интересно видели, чтобы на статейный ресурс заходили "Главная-Рубрика-Статья" - это совсем уж фантастика. Трафик на 95% идет снизу (низкочастотный).

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#8

masterlak, не знаю, у меня порядка 7-8 просмотров в среднем.

Траф идет снизу, но не факт, что он не может гнаться каким-нибудь ВЧ. Или особо прытким СЧ. На морду. Но Deni все объяснил, я все понял и пошел спать :)

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#9

Stimmi, Как что так сразу спать :)

Да не........ ВЧ и СЧ нет. Трафик естейственный. Сайт принудительной раскрутки не видел.

Хотя ........ пора бы и заняться раскруткой :)

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#10
Stimmi:
masterlak, не знаю, у меня порядка 7-8 просмотров в среднем.

Траф идет снизу, но не факт, что он не может гнаться каким-нибудь ВЧ. Или особо прытким СЧ. На морду. Но Deni все объяснил, я все понял и пошел спать :)

У меня тоже на качественных сайтах больше просмотров, я думаю, это очень сильно зависит от грамотной навигации ( например, под статьей кроме рекламы - анонсы других статей ). Тогда часть юзеров ходит "горизонтально"

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий