Спамерам - зеленый свет, а сайтам с ссылками на них - в баню?

aprika
На сайте с 05.06.2006
Offline
144
833

Из ответа Платона по поводу пессимизации сайта:

Часть страниц Вашего сайта не участвует в поиске, так как
алгоритмы Яндекса обнаружили среди них страницы со ссылками на ресурсы,
которые раскручиваются с помощью ссылочного спама или являются поисковым
спамом.

Объясните, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что, получается так: берем сайт, скажем, раскручивающий "волшебные кошельки" или подобную хрень, спамим его всеми возможными способами, после чего все ресурсы, где этот сайт был проспамлен, отправляются в бан, а сам сайт остается белым и пушистым?

Правильно ли я понимаю, что таким образом теперь можно валить конкурентов? Находим сайт, который кто-то где-то безбожно спамил, и добавляем его в каталог сайта конкурента или, скажем на форум. И готово?

Правильно ли я понимаю, что, получается, по такому алгоритму практически ВСЕ каталоги являютя кандидатами для бана? Ведь даже если каталог строго модерируемый и в него по всем правилам добавили приличный с виду сайт, модератор не будет же проверять, как раскручивают все сайты, которые добавляются в его каталог? :eek: Или теперь и такую проверку нужно проводить? :confused: Далее в письме Платон советовал все такие ссылки пихать в ноуиндекс. Так зачем тогда каталог вообще? :confused:

(◕‿◕)
Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#1
aprika:
Так зачем тогда каталог вообще?

И действительно, зачем? :)

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
aprika
На сайте с 05.06.2006
Offline
144
#2
И действительно, зачем?

А если серьезно? Именно для того, для чего они изначально были придуманы?

Я уже не говорю о том, что в бан ушли попутно и все страницы сайта, где никакого "поискового спама" и ссылок на внешние ресурсы отродясь не было. А с этим как?

A
На сайте с 01.07.2005
Offline
68
#3

И что, у многих конкурентов находятся немодерируемые форумы и доски объявлений, а также автоматические линкопомойки?

На большинстве приличных сайтов Вы такого не найдете.

Если Вы жалуетесь на то, что страницы Вашего сайта были исключены из индекса за спам, то Вы просто плохо следите за своим сайтом. Ну так следите лучше :)

Или смысл поста был в этом:

aprika:
Правильно ли я понимаю, что таким образом теперь можно валить конкурентов?

?

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#4
aprika:

Объясните, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что, получается так: берем сайт, скажем, раскручивающий "волшебные кошельки" или подобную хрень, спамим его всеми возможными способами, после чего все ресурсы, где этот сайт был проспамлен, отправляются в бан, а сам сайт остается белым и пушистым?

Не ресурсы отправляются в бан, а страници (из ответа Платона).

aprika:

Правильно ли я понимаю, что таким образом теперь можно валить конкурентов? Находим сайт, который кто-то где-то безбожно спамил, и добавляем его в каталог сайта конкурента или, скажем на форум. И готово?

Ну вылетит странаца форума с индекса, конкуренту от этого ни холодно ни жарко. Тем более в яндексе не идиоты сидят, из за десятка ссылок с ресурса ничего не случится, нужно побольше масштабы. И попробуйте ка, например, на этот форум такие ссылки добавить. Долго они здесь пробудут? Думаю нет.

aprika:

Правильно ли я понимаю, что, получается, по такому алгоритму практически ВСЕ каталоги являютя кандидатами для бана? Ведь даже если каталог строго модерируемый и в него по всем правилам добавили приличный с виду сайт, модератор не будет же проверять, как раскручивают все сайты, которые добавляются в его каталог? 😮 Или теперь и такую проверку нужно проводить? 😕 Далее в письме Платон советовал все такие ссылки пихать в ноуиндекс. Так зачем тогда каталог вообще? 😕

Правильно, практически ВСЕ каталоги являютя кандидатами для бана. (имхо, правда).

Только почему то я думаю что ссылочный спам на "ресурсы,

которые раскручиваются с помощью ссылочного спама" содержался именно на Вашем сайте.

Какие у вас там ссылки висели, небось что то типа "купить кровать москва" ?

AnnaZayceva
На сайте с 10.06.2006
Offline
70
#5
aprika:
Далее в письме Платон советовал все такие ссылки пихать в ноуиндекс.

Вам уже дали самый грамотный совет .)

Куплю контекстные ссылки с размещением "на всегда". С уважением, Анна Зайцева.
aprika
На сайте с 05.06.2006
Offline
144
#6
Правильно, практически ВСЕ каталоги являютя кандидатами для бана. (имхо, правда).

ЯК, следовательно, тоже? :)

Какие у вас там ссылки висели, небось что то типа "купить кровать москва" ?

Представьте себе, нет, такие отправлялись в корзину не глядя.

Если Вы жалуетесь на то, что страницы Вашего сайта были исключены из индекса за спам, то Вы просто плохо следите за своим сайтом. Ну так следите лучше

Если б все было так просто, совет уважаемых форумчан и не требовался бы. Речь в теме абсолютно не об этом.

Не ресурсы отправляются в бан, а страници (из ответа Платона).

Так то из ответа, а реально - стандартные 5 случайных страниц со всего сайта в индексе. Кстати - каталожные страницы, а не страницы с уникальным контентом и без внешних ссылок. :D

И что, у многих конкурентов находятся немодерируемые форумы и доски объявлений, а также автоматические линкопомойки?

Речь-то ведь не об этом, а о том, что у конкурента сайт можно прорекламировать вполне культурно. Он же не на сайте-жертве спамился, а на других (перечитайте фразу из письма внимательнее).

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#7
aprika:

Правильно, практически ВСЕ каталоги являютя кандидатами для бана. (имхо, правда).
ЯК, следовательно, тоже? :)

Вы еще дмоз всвомните. Ну натыкайте в ЯК сотню ссылок на спамные ресурсы, и его забанят (или ресурсы нах повыкидывают 😂 )

На вашем ресурсе содержался ссылочный спам, вот его и выкинуло с индекса. А Платон постеснялся об этом прямо сказать. Имхо.

AnnaZayceva
На сайте с 10.06.2006
Offline
70
#8
Dweep:
Вы еще дмоз всвомните. Ну натыкайте в ЯК сотню ссылок на спамные ресурсы, и его забанят (или ресурсы нах повыкидывают )

Вообщето Яка закрыт от индексации! Нечего выкидывать! )))

aprika
На сайте с 05.06.2006
Offline
144
#9
А Платон постеснялся об этом прямо сказать.

С чего бы это ему стесняться? 😮

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий