Сниппет в Гугле - откуда???

Т
На сайте с 16.11.2007
Offline
27
500

Добрый день всем и с Новым годом!:)

История анекдотичная, но тем не менее...

Генеральный в новогоднюю ночь решил сделать запрос в Гугле по названию фирмы. Трудяга Гугль честно выдал ему ссылку на корпоративный сайт первой строкой (ура-ура!!!). Но вот в сниппете написал: " ... и производство шкафов купе!" Все бы ничего, но фирма производством шкафов-купе не занимается уже 5 лет как.

Судя по отсутствию многоточий и красивости фразочки, Гугль ее взял не с главной страницы сайта. Тем более, что там уже 5 лет как про шкафы-купе нет ни слова.

Посему возникли следующие вопросы:

1. Откуда берется сниппет в выдаче Гугля (кроме как кусками из текста страницы)?

2. Как от этой "устаревшей" фразы избавиться?

Заранее благодарна! :)

Если бы фея-крестная выбирала, какую тыкву превратить в карету для Золушки, то ее выбор стопроцентно пал бы на меня.
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#1

Вот делать нечего людям в новогоднюю ночь :)

Дескрипшн смотрите

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#2

дубль...........

AleGa
На сайте с 17.09.2003
Offline
102
#3

Проверьте нет ли этого сайта в dmoz.org. Если да, то с каким описанием он там. Гугл мог взять его там.

ДР Серча в Молдове (/ru/forum/416709)
Т
На сайте с 16.11.2007
Offline
27
#4

1. Ребят, я конечно, чайник, но про дескрипшн знаю!!! ;)

Там никаких шкафов и купе. Ручаюсь.

2.

Проверьте нет ли этого сайта в dmoz.org. Если да, то с каким описанием он там. Гугл мог взять его там.
Спасибо! Текст оттуда!

А описание сайта в DMOZ как-то можно отредактировать? (размещал его мой предшественник, думаю, как раз 5 лет назад. Естественно, пароль никто не помнит)...

AleGa
На сайте с 17.09.2003
Offline
102
#5

Описание можно попытаться изменить. Пишите редактору. У меня не получилось, пришлось использовать спец. тэг - <META NAME="GOOGLEBOT" CONTENT="NOODP">. Должно помочь.

Т
На сайте с 16.11.2007
Offline
27
#6
AleGa:
Описание можно попытаться изменить. Пишите редактору.

Спасибо большое, AleGa.

Но что-то я туплю сегодня - никак не найду на сайте dmoz.com адрес этого самого редактора. Не подскажете?

И я так понимаю, писать надо по-англиски? Или редактор полиглот?

AleGa
На сайте с 17.09.2003
Offline
102
#7

Скиньте мне в личку урл сайта, помогу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий