Зачем все выносят форумы на поддомен?

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#31
AnnaZayceva:
лично предпочитаю поддомен или отдельный домен - по мне так для простоты и удобства продвижения, особенно ввиду 'ты последний' и пр.

Рабочий, модерируемый форум, без спама и хлама, на основном сайте, а не на поддомене, как раз был бы хорошей прививкой против "ты последний". А если есть прогер, который может допилить и доточить двиг форума, то и в продвижении *.ru/forum/ выгоднее чем на поддомене.

Врочем, каждый преследует свои цели и решает свои задачи, всё сказанное выше, сугубо ИМХО.

[Удален]
#32

kozlodoy, это ты просто еще маленький :) Были времена, когда у яндекса жоский лимит на индексацию в сутки был, позволяло избегать :)

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#33

Я предпочитаю форумы на основном сайте. И тиц суммируется хорошо, да и, действительно, в будущем, думаю, поисковики будут учитывать поддомен и домен за один сайт. Просто на некоторых форумах юзеры помойки ссылок устраивают, так вот думаю, некоторые этого не любят, и выносят форум на поддомен. Ведь согласитесь, роботов не обдуришь, вон, вики в ноуиндексе, а как хорошо оттуда и траф и даже Google PR тянется. Самолично на нулевой сайт (PR главной = 0) и на нулевую страницу ссылку из вики поставил, с четвёрки, так та самая страница после пересчёта трёшкой стала, а главная по-прежнему 0, значит,тянется. Вот, и переносят на поддомен, ибо не хотят помойки ссылок на основном сайте разводить.

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#34

Выносят форумы на поддомен не все. Я не выносила.

В ЯК когда подавала заявку на сайт, они сами сразу выделили отдельно сайт и отдельно форум .ru/forum/ и занесли их оба в ЯК.

Введите в адресную строку браузера буквы "foru" и посмотрите сколько мусора вам "подскажет". В то же время если вы часто заходите на site.ru/forum/ то по введению "sit" вам скару подскажет путь к форуму.

Вот это неудобно, согласна. Может, и вынесла б на поддомен, да, по-моему, для пользователей только неудобства можно создать таким образом...

[Удален]
#35
И тиц суммируется хорошо

Он вообще то и с поддомена суммируется неплохо, если тот не в каталоге или весь домен не из раздела "хостинги".

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#36
Miha Kuzmin (KMY):
kozlodoy, это ты просто еще маленький :) Были времена, когда у яндекса жоский лимит на индексацию в сутки был, позволяло избегать :)

Если моя память мне ни с кем не изменяет, то в те времена Яша еще не был основным траффикогенератором и под него никто не прогибался. Впрочем у Рамы в те времена это тоже присутствовало, помнится...

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#37
Miha Kuzmin (KMY):
Он вообще то и с поддомена суммируется неплохо, если тот не в каталоге или весь домен не из раздела "хостинги".

Хороший форум модеры сами в каталог внесут и вас не спросят. Интересно, кстати, а кто-то вынимал сайты из Яка? 😕😆

[Удален]
#38
Если моя память мне ни с кем не изменяет,

Вероятно, с кем-то все таки изменяет...

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#39
Thanx:
Я предпочитаю форумы на основном сайте. И тиц суммируется хорошо, да и, действительно, в будущем, думаю, поисковики будут учитывать поддомен и домен за один сайт. Просто на некоторых форумах юзеры помойки ссылок устраивают, так вот думаю, некоторые этого не любят, и выносят форум на поддомен. Ведь согласитесь, роботов не обдуришь, вон, вики в ноуиндексе, а как хорошо оттуда и траф и даже Google PR тянется. Самолично на нулевой сайт (PR главной = 0) и на нулевую страницу ссылку из вики поставил, с четвёрки, так та самая страница после пересчёта трёшкой стала, а главная по-прежнему 0, значит,тянется. Вот, и переносят на поддомен, ибо не хотят помойки ссылок на основном сайте разводить.

Вопрос профиликтического призервативизирования ссылок с форума ноиндексом можно не ограничивать. Один шаблон сменить надо - 10 букв - и с вашего форума больше ничего никуда не передастся :) Есть же яваскрипты, редиректы...

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#40

Я использую поддомен для форума в целях безопасности, т.к. форум обчыно это или ПХПББ или Булетен и т.п., а ЦМС уникальная. Потому для форума ставлю отдельны ФТП и базу, а то массовые скрипты более подвержены взлому как никак.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий