Как окупить корпоративный сайт?

1 234 5
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#21

Fabrikart, либо пересматривать стратегию продвижения, либо не заказывать услуги, либо смириться :)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#22
Fabrikart:
У фирмы есть сайт, сайт продвигается по нужным запросам в топ ПС, по многим запросам уже есть результаты. Собственно вопрос в том как теперь заставить сайт окупать самого себя?, какие будут предложения, сразу же замечу что политика компании не позволяет также продавать ссылки с сайта и прочую рекламную прибыль.

При хорошей тематической посещаемости можно размещать на сайте имиджевую баннерную рекламу непрямых конкурентов (регионы например, если в Москве или наоборот Москву если вы находитесь в регионе), она по сути вид сайта не портит (я имею ввиду качественные баннеры), содержит полезную для посетителя информацию (особенно если к вам пришли по ВЧ аудит например, у вас фирма в Москве, а людям надо Екатеринбург, а у вас как раз и висит реклама Екатеринбурга), я так на корпоративном сайте делал, единственно что мне дали карт-бланш с условием что сайт не только выйдет на самооокупаемость, но и будет приносить хоть небольшую, но прибыль

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#23
Fabrikart:
если вы уже покорили те вершины, которые смогли или чтото не смогли сделать - это не повод мешать другим, я имея думаю 10% общей информации(точно не больше) спокойно существую и развиваюсь, не мешая никому, и покорно задаю вопросы в разделе для новичков, и если даже в нем меня понукают и пинают, тогда где же мне их вообще можно задавать?
С уважением к тем кто помог или хотя бы промолчал
и с жалостью к тем кто кроме как "пинуть" или "укусить" ничем помочь не смог, благодаря последним все знания умрут или перейдут не в те руки.

Да не в знаниях-то дело.... А в постановке вопроса.... На корпоративном сайте зарабатывают продавая фирму. Ее товары, услуги или ее саму. И единственное что корпоративный сайт должен рекламировать - это корпорация.

Хотите подзаработать себе чуть-чуть вебманей на покупку мп3 мелодий? Ради бога - вас тут отлично поймут и помогут. Сделайте свой сайт и на нем зарабатывайте.... Но корпсайт не трогайте.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#24
A.Hagen:
При хорошей тематической посещаемости можно размещать на сайте имиджевую баннерную рекламу непрямых конкурентов (регионы например, если в Москве или наоборот Москву если вы находитесь в регионе), она по сути вид сайта не портит (я имею ввиду качественные баннеры), содержит полезную для посетителя информацию (особенно если к вам пришли по ВЧ аудит например, у вас фирма в Москве, а людям надо Екатеринбург, а у вас как раз и висит реклама Екатеринбурга), я так на корпоративном сайте делал, единственно что мне дали карт-бланш с условием что сайт не только выйдет на самооокупаемость, но и будет приносить хоть небольшую, но прибыль

Лучше уж тогда контакты продавать по неприоритетным регионам. Например, заключить договора с фирмами в регионах, что их добавляем в контакты (не говоря, что это чужие фирмы!! Т.е. это вроде бы как филиалы), а они - за это абонентскую плату вам платят.

Если сайт действительно хорошо раскручен, то желающие найдутся.

Т.о. и престиж сохраняется, и прибыль дополнительная... 🙄

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#25

возможно ТС имел ввиду "как бы так замутить, чтобы с сайта ченить иметь, но чтобы в "корпорации" никто этого не заметил" :-)))) а вы тут сразу в догмы :-))))

Saturnus
Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#26

dlyanachalas, я шутковал там:). Знаю, вот с такими гемора ооочень много.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#27
skat:
возможно ТС имел ввиду "как бы так замутить, чтобы с сайта ченить иметь, но чтобы в "корпорации" никто этого не заметил" :-)))) а вы тут сразу в догмы :-))))

А, ну так это стандартно - "display:none". Только это банальное воровство, и нужно отдавать себе в этом отчёт.

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#28

display:none нынче опасно :-) не катит :-) надо что то другое... мож кто на форуме что подскажет :-)

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#29

Закодировать display:none в джаваскрипте....

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#30
dlyanachalas:
Лучше уж тогда контакты продавать по неприоритетным регионам. Например, заключить договора с фирмами в регионах, что их добавляем в контакты (не говоря, что это чужие фирмы!! Т.е. это вроде бы как филиалы), а они - за это абонентскую плату вам платят.

Если сайт действительно хорошо раскручен, то желающие найдутся.

Т.о. и престиж сохраняется, и прибыль дополнительная... 🙄

А вот это бы мне как раз делать не разрешили, запретили так же продавать или меняться ссылками, фирма была достаточно серьезная, в числе крупнейших аудиторско-консалтинговых холдингов России и ставить там контакты "левой" фирмы никто бы не стал, ведь если клиенты обратятся - они будут расчитывать на то что обращаются именно в эту фирму и ничего хорошего бы из этого для всех не вышло. А посещаемость кстати была очень приличная когда с ним работал (7-8К уников по тематике бухгалтерия, юридические услуги, аудит)

P.S. Как доп заработок размещали еще за абонентскую плату тематические семинары различных компаний, тоже денюжка неплохая капала+рекламу в рассылках продавали

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий