Степень уникальности контента

Sergey Grishka
На сайте с 02.01.2008
Offline
70
793

Подскажите, плз, насколько уникальнім нужно делать контент.

Некоторые говорят, что простой перетасовки абзацев местами достаточно (в антиплагиате такой вариант выдает процентов 45-50 уникальности). Но как то стремненько следовать таким советам, уж больно просто все звучит.

belyi05
На сайте с 30.05.2007
Offline
74
#1

1. прочитав статью пересказывать ее своими словами

2. заменять слова и словосочетания на синонимы

3. писать статью самому из головы

тогда антиплагиат будет радовать

Здесь я продаю майки - продал уже на 776 690.00 рублей (http://partners.vsemayki.ru/register.php?parent=4714)
rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#2
Sergey Grishka:
В антиплагиате такой вариант выдает процентов 45-50 уникальности

Антиплагиат врёт и ещё как врёт, не верьте ему, лучше просто скопируйте пару предложений из статьи и пробейте их через поисковик, надёжнее будет. 😎

Sergey Grishka:
Подскажите, плз, насколько уникальным нужно делать контент.

В идеале уникальным на 100%. :)

- Здесь (http://www.sape.ru/r.fa62530507.php) становятся богатыми буратинами... и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=11422) тоже. ;) - "В жизни нет ничего такого, ради чего стоило бы спешить" (c)то-то сказал.
CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#3

Меня, как копирайтера, просто коробит от словосочетания "степень уникальности". Текст либо уникален, либо не уникален. А процентное соотношение плагиата - бред полнейший. Если капнуть глубже, то рерайт это не уникальный текст с точки зрения информации. То есть сворован и переписан, что есть нехорошо. Если уж так невмоготу писать из головы, то делайте проще: переворачивайте предложения и выворачивайте их. Если бошка варит, то додумаетесь, а для пионЭров не буду рассказывать.

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
Sergey Grishka
На сайте с 02.01.2008
Offline
70
#4

Благодарю всех за ответы.

Однако, хотелось бы уточнить суть: разговор не о юридической и не о моральной стороне вопроса, а о необходимом минимуме уникальности контента, позволяющего не попасть под фильтр поисковика. Я понимаю, что можно нанять журналиста по 25 уе за тысячезнак или самому накачать мегабайты литературы, потратить месяц на прочтение, и еще 2 месяца на написание полноценных "авторских" статей. Но речь идет о банальном наполнении сателита. Поэтому, ест-но, хочеться свести временные и денежные затраты к минимуму.

CunninGFox:
Меня, как копирайтера, просто коробит от словосочетания "степень уникальности". Текст либо уникален, либо не уникален. А процентное соотношение плагиата - бред полнейший. Если капнуть глубже, то рерайт это не уникальный текст с точки зрения информации. То есть сворован и переписан, что есть нехорошо. Если уж так невмоготу писать из головы, то делайте проще: переворачивайте предложения и выворачивайте их. Если бошка варит, то додумаетесь, а для пионЭров не буду рассказывать.

Что касается "степени уникальности", то она имеет место быть даже в самых талантливых работах копирайтеров, поскольку написание статьи "под заказ", не специалистом в заданой теме, по определению, подразумевает "взаимствование" чужих изысканий. Да, и, чего греха таить, на сегодняшний день даже научные работы содержат солидную долю "рерайта", чего уж говорить о "нетленках" копирайтеров-самоучек (ни на кого не намекаю, поскольку сам этим ремеслом промышляю).

organic
На сайте с 07.11.2004
Offline
141
#5
Sergey Grishka:
на сегодняшний день даже научные работы содержат солидную долю "рерайта"

Вы сами до этого дошли?

Sergey Grishka:
а о необходимом минимуме уникальности контента, позволяющего не попасть под фильтр поисковика

Вы всерьез полагаете, что полностью уникальные тексты не попадают под (mf) фильтры?

Sergey Grishka:
речь идет о банальном наполнении сателита. Поэтому, ест-но, хочеться свести временные и денежные затраты к минимуму.

Кнопка "бабло"?

Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий