По данным LI статистике, видно что за полный 2007 год Яндекс потерял 9%

123 4
A
На сайте с 13.09.2007
Offline
14
3121

По данным LI статистике, видно что за полный 2007 год Яндекс потерял 9% в то время как Гугл поднялся на 14%

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?period=month

Гугл поднялся с 23% до 34% что разница составила на +14% больше

Яндекс упал с 47% до 38% что составило -9% меньше

Из этого вывод, Яндекс сдаёт свои позиции, в то время как Гугл уверенно поднимается вверх.

THEBEST
На сайте с 05.07.2007
Offline
27
#1
axxisa:
По данным LI статистике, видно что за полный 2007 год Яндекс потерял 9% в то время как Гугл поднялся на 14%

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?period=month

Гугл поднялся с 23% до 34% что разница составила на +14% больше

Яндекс упал с 47% до 38% что составило -9% меньше


Из этого вывод, Яндекс сдаёт свои позиции, в то время как Гугл уверенно поднимается вверх.

Совсем делать нечего? Обсуждать кто куда скатился или поднялся 2 января?! ))

ВСЕМ ОТДЫХАТЬ!!! ☝

A
На сайте с 13.09.2007
Offline
14
#2

но всеже, активное падения яндекса уже заметно с Июля месяца

GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#3

axxisa, не правильно считать итоги по январю. Выбирете какой-нибудь нейтральный месяц, к примеру, октябрь-ноябрь. Динамика похожая, но по цифрам не так плачевно (для Яндекса).

Да и то - по-хорошему, надо учитывать гораздо больше факторов. Одной картинкой li.ru такие выводы не сделать. Как минимум, учесть бы рекламные кампании поисковиков офлайн, которые активизировались осенью, да и рекламу Гугла онлайн. Да и специфики месяцев тоже (так, на Новый год, доля Гугла по традиции увеличивается) стоит учитывать. Это если мы хотим получить не просто циферки, а реальные доли.

С уважением, Минин Михаил. mihailminin.livejournal.com (http://mihailminin.livejournal.com)
msayat
На сайте с 18.11.2006
Offline
25
#4

Динамика подъема гугла прослеживается что ниговори ☝

Signature.
[Удален]
#5

Не на всех же сайтах стоит статистика LI.RU, так что все относительно, может на самом деле Я обошел Г.

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#6

Лично я согласен со всеми, кто считает, что по декабрю-январю нельзя смотреть посещаемость и с теми, кто объясняет, что тут множество факторов нужно учитывать, но удивляет другое. Удивляет очевидная тенденция оптимизаторов преуменьшать падение Яндекса. Доля Яндекса действительно падает, хоть и не такими темпами, как предсказывали некоторые аналитики.

И я прекрасно понимаю оптимизаторов, к коим и сам отношусь, так как позиции моих клиентов в Яндексе намного лучше, чем в Гугле )))

"Держись, Яндекс!"

P.S. Хотя, если честно, я сам почти всегда пользуюсь Яндексом для того, чтобы щелкнуть: "в других поисковых системах: Google", Гугл как-то лучше ищет )))
A
На сайте с 13.09.2007
Offline
14
#7

dostelon, не понятен смысл вашего поста.

GEREM, может и так, что сравнивать надо както подругому, но в данном случии я просто сравнил глобально. И как не крути, всёже Гугл стремительно идёт к верхушке, в то время как яндекс падает, пусть не так быстро но падает

A
На сайте с 13.09.2007
Offline
14
#8

кстати, я сравнивал не декабрь-январь, а январь-декабрь и только за 2007 год :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#9

Декабрь 2006

Яндекс 49.5%

Google 18.8%

Rambler 18.2%

Декабрь 2007

Яндекс 44.8%

Google 28.6%

Rambler 13.7%

То есть за год Яндекс потерял 5%, Рамблер потерял 5%, и соответственно Гугля эти 10% приобрел.

Если динамика сохранится, то в декабре 2008 года будет:

Яндекс 39.8%

Google 38.6%

Rambler 8.7%

Там чу-де-са! )
Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#10

Ceres, откуда цифры?

Иногда лучше жевать.... (С)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий