Нашел интересный объект на карте Астраханской области

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#51
a1333:
то как добиться кругов на воде именно определенного диаметра?

На воде сложно. Фронт волны распространяется на воде так, как если бы точка возбуждения находиласть в неограниченном пространстве. Но кое что сделать все же можно. Для образования стоячей волны нужна неоднородность в среде распространения. Попробуйте накрыть озеро или море стеклянным колпаком и откачать воздух. Увидите много интересного:)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#52
a1333:
А Вы бы приезжали на такую дачу отдохнуть на лето, если бы в 200 метрах от нее радиация бы в несколько раз превышала норму?

С превеликим удовольствием! Гаммы там быть не может в принципе, а на траве я валяться не собираюсь, так что и альфа с бетой мне не навредят. Я подвижный очень. Ни фика мне не будет. Кстати, это приглашение? :)

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#53
Львович:
Попробуйте накрыть озеро или море стеклянным колпаком и откачать воздух. Увидите много интересного

И что будет? Никогда не откачивал :)

Я хотел сказать, что данные окружности не удовлетворяют этому определению.

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#54
Львович:
Кстати, это приглашение?

Куда? На эти скважины?😂

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#55
a1333:
Я хотел сказать, что данные окружности не удовлетворяют этому определению

За такое определение стоячей волны студента, который скажет подобное, пинают с экзамена. Для образования стоячей волны нужны пара волн, распространяющихся во взаимно противоположных направлениях. (помните, я выше говорил об отраженной волн и неоднородностях среды?). Вот при взаимодействии с такими неоднородностями и возникает обратная волна. При этом для обеих волн амплитуды должны быть одинаковыми функциями координат и обязательным является соблюдение одинаковости поляризаций. Если интересуетесь процессом более серьезно, могу добавить, что стоячая волна – частный случай интерференции. Вот интерференционную картинку вы и видите в виде кругов на воде или земле.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#56
a1333:
уда? На эти скважины?

Какие, блин, скважины?! Дача же была обещана со всем отягчающими последствиями! Вот щас закончу писать про швейные машинки и недвижимость в Болгарии и собираться начну! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий