В Рамблере есть проверка по whois. Доказательства

1 234
K
На сайте с 19.06.2007
Offline
67
#21

poruchick, ну как для чего? Я вот был дураком, все на себя регил, решил по честному играть с поисковиками, а тут тебя по голове...Ну и чтобы так бить сетки, естественно :)

Особенно радовал ответ одного человека из РСЯ, я спросил был, почему вылетели мои сайты размещенные на одном и том же сервере, одинаковый whois, после подачи в директ, это совпадение? Ответ был типа такого:

Вы слишком переоцениваете наши возможности.

А у Рамблера с "возможностями" все лучше чем у них. Да уж.

nikit.in
На сайте с 22.07.2007
Offline
17
#22

У меня опять вопрос: как относятся поисковики к privacy protection в хуизе? Есть у кого опыт с такими доменами?

poruchick
На сайте с 13.08.2007
Offline
168
#23

Kolhoznik,

Попробую смоделировать ситуацию. Я чесный web мастер все домены зарегены на моё имя. Сеток отродясь не бывало в активной(!) торговле ссылками не замечен. Все сайты лежат на моём сервере. Кто будет проверять вручную, что из себя представляют сайты? Ладно, если их 10, а если 110? И что их все в бан? Да это же маразм какой-то такими заморочками можно убить кучу сайтов, которые действительно полезны человеку.

Пример 2:

Создаю сотню-другую абсолютно идентичных каталогов с перелинковкой, но на разных хостингах и соответственно сервах. В таком случае их не будут увязывать?

Остатки доменов по бросовым ценам - https://sl.net.ru/domains
K
На сайте с 19.06.2007
Offline
67
#24

poruchick, я не думаю, что им есть разница что банить. А если забанили чтонибудь хорошее то напишут вебмастера :) Может как то подругому.

А второй пример, ну это вообще наплевательское отношение к поисковикам и думать нечего :D

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#25

Насчет проверки массовой на /whois, где то попадался скрипт который ищет домены со схожими /whois. Предположу, что у них есть более мощные и автоматизированные скрипты.

А насчет массового бана, может они так чистят сетки каталогов, в том плане, что попался 1 говносайт, предположили, что автор имеет не 1 а 100 подобных сайтов, выципили сайты через /whois, проверять каждый не стали, кому это нужно, а просто сразу все в бан..

Это так, мысли в слух..

[Удален]
#26
bondarev.pp.ru:
Проверка, может, и ручная, но данные они зачем-то собирают роботом для всех сайтов. И хранят эти данные. Иначе невозможо узнать список доменов человека.

А зачем они хранят такуюбазу, если не используют ее?

Есть общедоступные источники этой информации. Даже на reg.ru есть сервис статистики, в котором можно посмотреть, что на кого зарегено. В случае ТС была дана ссылка на конкретный сайт

WhiteFalke:
Насчет проверки массовой на /whois, где то попадался скрипт который ищет домены со схожими /whois. Предположу, что у них есть более мощные и автоматизированные скрипты.

Никаких скриптов им и не требуется - "всё уже украдено до нас"... Все данные есть в свободном доступе.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#27
Вы слишком переоцениваете наши возможности
Да это же маразм какой-то такими заморочками можно убить кучу сайтов, которые действительно полезны человеку

Не будьте наивными детьми.

Что такое сайт, 100 или 1000 сайтов для наемного рабочего (еще или вот только бывшего студента) получающего 12.000-22.000 рублей в месяц. Это для него красная тряпка зависти. Брызжа слюной он с легкостью отправит в бан или наложит фильтр вне зависимости от качества сайтов.

Там чу-де-са! )
poruchick
На сайте с 13.08.2007
Offline
168
#28
Ceres:
Не будьте наивными детьми.
Что такое сайт, 100 или 1000 сайтов для наемного рабочего (еще или вот только бывшего студента) получающего 12.000-22.000 рублей в месяц. Это для него красная тряпка зависти. Брызжа слюной он с легкостью отправит в бан или наложит фильтр вне зависимости от качества сайтов.

Согласен.

Имхо конструктивное предложение стоит внести. Создадим ассоциацию помощи начинающим яндексоидам, рамблёрам, и т.п. Скинем по 5-10 у.е. в копилку и будем доплачивать. Типа крыша от бана :)☝

К
На сайте с 19.03.2007
Offline
22
#29
AndyM:
Интересное мнение, но лично мне больше интересен информационный ресурс с определенной тематикой, а банк я могу найти потом исходя из полученной информации. А так это уже не поисковая система будет а желтые страницы какие то.
Надеюсь что это не станет политикой Рамблера.
Было бы отлично услышать ответы представителей Рамблера, на вопросы этой темы.

Незнаю - плохо это или хорошо, но мы - не админы Рамблера. И то, что предпочитаем мы, не всегда совпадает с их вкусами. Тем более, если у них так поставлена политика - чтоб в топе висели только "серьезные" (с их точки зрения) сайты, то против этого уже не попрешь. Я, например, (с точки зрения обычного пользователя поисковой системы) тоже хочу, чтоб в результатах поиска мне просто выдавали сайты запрошенной тематики, а я уж сам решу - подходит он мне или нет. Но они, скорее всего, держатся за то бизнес-ядро, которое сформировало свою ориентацию на их услуги в конце 90 - начале 2000. Вот и устраняют более молодых, но более напористых конкурентов.

P.S. Кстати, не факт что и влияние возраста сайта на количество трафа - не куплет из этой же песни.

С уважением,

Владимир

Размещаю пожизненно статьи в свой Каталог статей (http://x-com.com.ua). Личка или ISQ 423192270
юни
На сайте с 01.11.2005
Online
901
#30
Kolhoznik:
О сайте
Контент - рерайт. Обновлял сайт раза два в неделю. В итоге всего около 600 страниц текста.

Тут вот какой вопрос: сайт - сателлит, или нет?

Если рерайт идёт как дополнение к коммерческим предложениям на корпоративном ресурсе (палю тему... типа :)), или к другому обширному и, главное, нетекстовому контенту (хороший, кстати, термин), то речь о "тавтологии", думаю, вряд ли зайдёт.

А если на сайте, кроме рерайта, есть только каталог ссылок и форма обратной связи, то реакция техподдержки вполне объяснима.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий