В Рамблере есть проверка по whois. Доказательства

123 4
K
На сайте с 19.06.2007
Offline
67
#11
Ceres:
Колхозник молодец что поднял эту тему.
А теперь - внимание! :) - сотрудники поисковых систем в большинстве своем получают крайне мало и яляются неквалифицированными кадрами, отсюда зачастую они "гасят" все, что может вызвать простую человеческую зависть. Особенно они не любят когда на одно рыло зарегено много сайтов - в таких случаях им глабоко пох на качество сайтов - в сортир могут спустить чистый СДСЛ.

Я тоже об этом подумал, что им пофигу...вот если бы оценивали их качество работы, это да.

Но тут случилось, нечто - я написал тому человеку из Рамблера и он ответил :)

Ответ нельзя здесь опубликовать, это все таки личная переписка и по словам Сергея Сипатова, он написал не от лица Рамблера, а свое мнение.

Но смысл был таков, что в топе должны быть сайты реальных банков, с реальными адресами :) а не такие сайты как мой, информационный. Не прямым, конечно текстом так, но примерно :)

Мне было приятно, что ответил лично человек, а не как "кто-то где-то" отмолчался (как впрочем и его стая роботов :) ).

Кстати, я давно уже начал использовать private person, либо использовать "левые" данные. А на эти 90% доменов мне уже все равно.

Значит не зря я думал "почему мои сайты не выстреливают в Яндексе", видимо там уже давно такое практикуют, как и предполагал, а после смены whois все ок, хотя на форурме были другие данные.

Вообщем, это Россия...

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#12
Мне было приятно, что ответил лично человек, а не как "кто-то где-то" отмолчался

Ну дак еще бы он отмолчался после такого ляпа :) А то что он ответил реально практикуется в наших россейских поисковиках.

Там чу-де-са! )
Zegaldis
На сайте с 09.08.2005
Offline
152
#13

Значит или просто честный, или пофигист :)

LN
На сайте с 03.07.2007
Offline
20
#14

Полезная информация. ТС спасибо.

p.s. А что за движение такое вокруг Рамблера? Зачем кому то на столько сильно нужна индексация, что даже в сапорт пишут? Для контекстной чтоли или для чего? Я есть не понимайть. Объясните. :)

Куплю постоянные ссылки в 1кл. от главной ПР5,6,7,8. SeoZavr: Биржа купли/продажи площадок под статьи (http://seozavr.ru/index.php?id=282)
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#15
Psycho:
Проверка по whois идёт, я так понимаю, ручная.

Проверка, может, и ручная, но данные они зачем-то собирают роботом для всех сайтов. И хранят эти данные. Иначе невозможо узнать список доменов человека.

А зачем они хранят такуюбазу, если не используют ее?

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#16
latiNOS:
А что за движение такое вокруг Рамблера? Зачем кому то на столько сильно нужна индексация, что даже в сапорт пишут? Для контекстной чтоли или для чего? Я есть не понимайть. Объясните

Да потому, что с Рамблера идет в основном "Бизнес траф" и 10 посетителей с Рамблера, порой купят больше, чем 100 посетителей с Яндекса...

Это лично мое ИМХО

Будьте людьми.
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#17
Kolhoznik:
Но смысл был таков, что в топе должны быть сайты реальных банков, с реальными адресами а не такие сайты как мой, информационный. Не прямым, конечно текстом так, но примерно

Интересное мнение, но лично мне больше интересен информационный ресурс с определенной тематикой, а банк я могу найти потом исходя из полученной информации. А так это уже не поисковая система будет а желтые страницы какие то.

Надеюсь что это не станет политикой Рамблера.

Было бы отлично услышать ответы представителей Рамблера, на вопросы этой темы.

serg-e
На сайте с 21.09.2007
Offline
152
#18
AndyM:
Интересное мнение, но лично мне больше интересен информационный ресурс с определенной тематикой, а банк я могу найти потом исходя из полученной информации. А так это уже не поисковая система будет а желтые страницы какие то.
Надеюсь что это не станет политикой Рамблера.
Было бы отлично услышать ответы представителей Рамблера, на вопросы этой темы.

поддерживаю!

ощущение что Рама чуть ли не в ручную расставляет сайты по выдаче! поэтому ни кто этот поисковик не может понять, как с ним работать! и именно поэтому же у него каша в серпе!

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#19

Видимо и правда в ручную отбирает.. Т.к. есть сайтик партнерка сотмаркета, он болтался без уникального дизайна, без контента оригинального, но рамой исправно индексируется и по сей день.

poruchick
На сайте с 13.08.2007
Offline
168
#20

Млюн настращали то как. У меня более 40 доменов зарегистрировано на меня. Недавно два выпали.

Но что дают рамблеру сведения о количестве доменов зарегеных на одно лицо или организацию? По этому поводу возникает только мысль, что активно выбивают оптимизаторов и вебмастеров.

Опять же для чего?

Остатки доменов по бросовым ценам - https://sl.net.ru/domains
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий