Алгоритм определения первоисточника

123 4
MaxMar
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#11
Фриман:
Я не вижу дальнейших перспектив... Поэтому авторству на Яндексе - быть.

Потрясающая логика! Браво! 😂

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#12

Конечно многим и мне в том числе хотелось чтобы яндекс правильно определял первоисточник и учитывал это. Но пока чисто алгоритмами такой вопрос, как мне кажется, не решить. А такие методы как добавление статьи с указанием источника в яндекс, вообще фантазия. Тем более что яндекс никогда не собирался быть арбитром в спорах между сайтами и вебмастерами.

Не нужно это ему, да и не в его юрисдикции решать споры и тем более определять авторское право на текс или изображение.

Senslis
На сайте с 26.08.2006
Offline
77
#13
Соло:
Появилась мысль, а что если в панели Яндекса для вебмастеров сделать фишку, в которую можно было бы скармливать новые страницы (точнее их урлы) сразу после их создания и соответственно отправлять Яндексу для обработки. Я не прогер, но думаю для этого понадобится отдельный паук который будет заниматься сбором данной информации сохранять ее, и после индексации сайта (страницы) обычным индексатором, сверить данные из базы с базой индексатора и думаю без труда определить первоисточник.

Идея давний баян, понимаете, люди, которые зачастую пишут и создают уникальный контент, как в СМИ например известных, они этого делать не будут, их итак всё устраивает, получится такая ситуация - кто первый кликнет - тот и хозяин, а это глупо. Тем более можно будет поставить это на поток. RSS граберы будут в течение 10-15 минут копировать информацию после её появления, а какая-нибудь капча будет автоматом кликать на "МОЁ".

Хочешь зарабатывать: sape (http://www.sape.ru/r.1d182df653.php) и linkfeed (http://www.linkfeed.ru/1593)! Помогу новичкам! Советую партнёрку сервиса маскировки sms-сообщений: SMS-Maska (http://www.sms-maska.ru/i/4MCiePu3HHWQ2IjdB7y8wQ--/).
T
На сайте с 19.12.2006
Offline
101
#14
broken:
возможно и бред напишу, но у меня новостник в яндекс новостях транслируется. контент тырят только в путь, причем через сам яндекс и тянут :). но в поиске по куску текста наш сайт всеравно всегда первый, а внизу идут все воришки. сайту 3 года, обновления каждый день, боты висят постоянно на сайте.

Я думаю, это не бред.

У меня самого есть сайт в яндекс.новостях. После захода новостного робота яндекса на RSS канал, через какое-то время появляется основной индексирующий робот и съедает только(!) свежедобавленную статью.

Видимо, это один из способов определения первоисточника?

Надеюсь, что так.

[Удален]
#15

Могу сказать одно: контент ТС - не уникален. Путь к решению проблемы, возможно, лежит в официально задокументированном сотрудничестве ПС с системами типа copyscape либо в создании ПС подобного сервиса. Но это не сегодня и, наверное, не завтра.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#16

Соло, broken, Psycho,

Вопрос создания агоритма для определения первоисточника, это даже не 10-е, а 100-е место в общей проблеме "перекачевки контента" и вгляда на нее ПС.

1. Что значит "хозяин" или первоисточник контента? Как его доказать, если сеществуют 2-3-10 сторон, которые утверждают что именно они первые?

2. ПС не может вершить суд, она может тольок подчинятся решиниям суда, а значит путь к доказательству лежит именно через него.

3. Как быть с материалами, которые могут копироваться (согласно закона) без каких-либо разрешительных документов.

PS Просто поймие, в этой ситуации, любой ПС остается только тихо сидеть и ранжировать странички, не вдаваясь в права собственности.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
_wind_
На сайте с 24.07.2006
Offline
110
#17

Вот мои мысли на этот счет: /ru/forum/comment/2726856

Сдать/снять квартиру без посредников (http://to-rent.ru), Доход для вебмастера (http://www.sape.ru/r.1cc08e9f90.php), Продам WMZ/WMR за телебанк с доплатой 1%
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#18

_wind_,

И что потом

Яша решил, что первоисточник сайт X. Все ок. Все копии спрятаны. А настоящие права (согласно закона) принадлежат сайту Y (который не хочет загрязнять свой код всякими штуками)

Результат яша попал на деньги, при этом тем большие, чем салидней издательство/информ-агенство которое обвинили в плагиате.

Знаете как называется это ... Клевета. А это уже угаловное преступление.

_wind_
На сайте с 24.07.2006
Offline
110
#19
T.R.O.N:
_wind_,
И что потом
Яша решил, что первоисточник сайт X. Все ок. Все копии спрятаны. А настоящие права (согласно закона) принадлежат сайту Y (который не хочет загрязнять свой код всякими штуками)
Результат яша попал на деньги, при этом тем большие, чем салидней издательство/информ-агенство которое обвинили в плагиате.
Знаете как называется это ... Клевета. А это уже угаловное преступление.

Причем тут яша? Перечитайте мои посты в той ветке. Речь идет о создании подобного сервиса для авторов/писателей уникального контента, с возможностью оценки этого контента другими людьми. Если например "писатель" выдал стихи АС Пушкина за свои, сообщество само понизит его рейтинг, как автора. Все споры будут решаться внутри этого сообщества.

Зато если "вдруг" появится новый "Пушкин" он может быстро получить известность.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#20
_wind_:
Все споры будут решаться внутри этого сообщества.

Неужели Вы не понимаете, что подобные вещи должны быть либо глобальными, с серьезной поддержкой на уровне государственных структур, дибо - никак.

Есть автор, член Вашего общества, обнаружил, что есть некий ссайт, которые вовсю распространяет его произведения, что дальше?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий