Индейцы объявили о независимости.

SR
На сайте с 12.10.2007
Offline
10
#51

Spec123

Гм. Впервые сталкиваюсь с такими фактами, хоть иногда и бегаю по историческим форумам, смущает немного, что-то на "медведи по улицам" и "казаки-людоеды" похоже... Немного Геббелсьом отдает, сорри за сомнения, но вот закрадывается ....

satellitpro.ru (/ru/forum/127372) - сателлиты. профессионально.
I'mStartUp'er
На сайте с 16.12.2007
Offline
4
#52
Представители вождей североамериканского индейского племени дакота (народы сиу) объявили о разрыве договоров, которые были подписаны более 150 лет назад с правительством США.

Пускай тогда бусы обратно отдают :) Надо было договор читать.

Spec123
На сайте с 21.07.2007
Offline
79
#53

Были лишь небольшие "перегибы".

"Гм. Впервые сталкиваюсь с такими фактами, хоть иногда и бегаю по историческим форумам, смущает немного, что-то на "медведи по улицам" и "казаки-людоеды" похоже... Немного Геббелсьом отдает, сорри за сомнения, но вот закрадывается ....

Папа Бенедикт XVI (Йозеф Ратцингер) сегодня публично "поправил" сам себя, признав, что при распространении христианства в Латинской Америке имели место "страдания и несправедливости, допущенные колонизаторами в отношении коренных народов, чьи права часто нарушались". Выступая в ходе традиционной коллективной аудиенции на площади Святого Петра, понтифик этими словами значительно изменил смысл своего собственного заявления, сделанного 13 мая в бразильском городе Апаресида на открытии V Генеральной конференции епископата стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

Там римский первосвященник говорил, что распространение христианства на континенте не было "навязыванием иностранной культуры" и не привело к "уничтожению доколумбовых культур". Такое заявление о политике конквистадоров вызвало поток критических откликов, особенно со стороны организаций коренных жителей Латинской Америки, а также возражения ряда государственных лидеров - от президента Боливии Эво Моралеса (индейца по происхождению) до президента Венесуэлы Уго Чавеса.

Последний отметил, обращаясь к Папе: "При всем уважении к Вашему Святейшеству, случившееся здесь - настоящий геноцид, и если мы будем это отрицать, мы будем отрицать себя". Йозеф Ратцингер воспользовался сегодняшней проповедью перед десятками тысяч паломников, что ответить на эту реакцию и смягчить полемику. Он, правда, добавил, что Римско-католическая церковь уже критиковала допущенные "перегибы", которые не затмевают "деяний Господа на латиноамериканском континенте",

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я" Терри Пратчетт. Плоский мир. Афоризмы (http://tatsel.ru/diskworld/)
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#54

Ахаха Абхазия номер 2 :D

SR
На сайте с 12.10.2007
Offline
10
#55

Spec123

Поймите меня верно. Я не отрицаю христианского беспредела что в самой старушке, что в новом свете. Даже не думаю оправдывать Кортеса с шайкой и последователей.

Меня смущает порядок цифр " вскоре названного "Новым миром," его население составляло от 100 до 145 миллионов человек (Станард)."

Мы говорим о площадях и населени сравнимой с современной РФ и потерях больше чем за вторую мировую среди всех стран-участниц. Причем преподнесено, как цифры преднамеренного убийства. Я не оспариваю цифр, но порядок мне не очень нравится, как-то многовато. Хотя чтобы сказать веское "не верю" у меня просто нет должных знаний.

А ужасов и зверств я могу нарисовать реальных у всех народов. Подонки - они вне национальностей.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#56
satellitpro.ru:
порядок мне не очень нравится, как-то многовато.

А если ты поищешь по сайтам на "народе", то ты еще найдешь информацию, что американцы напустили мор на русских во времена Ивана Грозного.

:D :D :D

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
SR
На сайте с 12.10.2007
Offline
10
#57

Lor

Не я искал там. Я мал-мала полемизирую с тем кто дал цитату, вроде думать пытаюсь... а вы о чем?

[Удален]
#58

Не верю!

В США блин хоть один штат захочет независимости его сразу танками окружат дадут всем люлей и в США всё опять спокойно...

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#59
mail bot v 1.0:
Не верю!
В США блин хоть один штат захочет независимости его сразу танками окружат дадут всем люлей и в США всё опять спокойно...

mail bot v 1.0, да, вот не так давно была такая история. Нью Мексико хотел отделиться и присоединиться к Мексике, восстановить историческую справедливость хотели: этот штат в свое время у Мексики отняли же. А сейчас типа в Нью Мексико много этнических мексиканцев живет и этот штат обижают всячески, зажимают. На выборах их считают так, что половина населения штата выпадает, крупные корпорации там не ставят точек и все такое. Ну жителей шата это заманало и они решили податься в Мексику. Референдум собрали, но впроцесе там власти вмешались, кого-то похватали по всяким левым обвинениям типа кому налоги, кому аж тикеты дорожные припомнили. Кому-то вломили просто без официоза. Народ бунтовать начал было, но подогнали армию. До танков вроде говорят не дошло, а бронемашинки поездили. Ну и с другой стороны пару ШопРайтов открыли. По всем каналам патриотизм двинули и как-то утухли Нью Мексиканцы.

А по остальным штатам по ТВ это тоже не показали все. Так, как обычно, какие-то сериалы, рекламу крутили типа ничего не случилось. Ну оно понятно, вся пресса принадлежит богатым людям и никто ссориться с правительством не хочет.

Spec123
На сайте с 21.07.2007
Offline
79
#60
Lor:
А если ты поищешь по сайтам на "народе", то ты еще найдешь информацию, что американцы напустили мор на русских во времена Ивана Грозного.

:D :D :D

ну почитай не народ. Зачем отрицать, то что известно и задокументированно ?

1. См.: Maria Misra. "The Empire Strikes Back." New Statesman, 11/12/2001, vol. 130, issue 4563.

2. John Pilger. "A War in the American Tradition." New Statesman, 10/15/2001, vol. 130, issue 4559.

3. Bob Roberts. "Blair aide calls for colonies". The Mirror (March 28, 2002).

5. James M. Blaut. The Colonizer's Model of the World. New York: Guilford Press, 1993.

6. Russell Thornton. American Indian Holocaust and Survival : A Population History Since 1492. (Civilization of the American Indian, Vol 186). University of Oklahoma, 1990.

David Stannard. American Holocaust : The Conquest of the New World. Oxford University Press, 1993.

Hans Koning . The Conquest of America: How The Indian Nations Lost Their Continent. Monthly Review Press, New York, 1993.

Jan R. Carew. Rape of Paradise : Columbus and the Birth of Racism in the Americas. Brooklyn, N.Y. : A&B Books, 1994.

Ward Churchill. A Little Matter of Genocide. Holocaust and the Denial in the Americas 1492 to the Present. San Francisco: City Lights, 1997.

Mike Davis. Late Victorian Holocausts : El Nino Famines and the Making of the Third World. London: Verso, 2001. ( к тексту)

C. L. R. James. The Black Jacobins: Toussaint L'Ouverture and the San Domingo Revolution. New York: Vintage, 1989, 47-48.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий