Про апдейт. Закономерности

K-style
На сайте с 11.02.2007
Offline
108
#341
skray:
Не, конечно, три десятка коммерческих сайтов маловато, чтоб делать какие нибудь выводы да плюс посты с теми же самыми проблемами. Куда уж нам малоопытным...

Маловато времени, а не количества сайтов и опыта, смысл выводов на основе пары полуглючных апдейтов с полуотвалившейся базой ссылок?

С Уважением, Станислав
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#342
wolf:
А притом, что эффект от этого учета, ну, совсем чуть поболее, чем от Луны.

И думаю, тут могут многие поделиться наблюдениями, что домены, имеющие ключевое слово в URL'е, упали. Но это же отнюдь не означает, что для них это влияние отрицательно, не так ли ;)

Wolf как всегда дело говорит. Я всегда выкупал имена строго с ключевиками, двигал сайты в топ и думал, что это из за имени так вылажу, но после смены алгоритма Я рухнули они как положено со всеми вместе. И те которые без имени старые и те которые с именем все одинаково просели или поднялись.

Слова в URL-е конечно учитываются, но перебить их вес можно всего одной любой ссылкой на сайт без слов в URL-е.

skray
На сайте с 16.12.2007
Offline
71
#343

2_K-style

Стас, вваливать бабло в бегун и директ, это конечно хорошо, но спрашивается, нафига тогда оптимизатор нужен?

для каждого сайта создаю отдельный акк, чтоб клиент сам мог контролировать расход средств на контекстную рекламу, но, блин, хочется, чтоб и сайты были в топе, за то и деньги платят. Ввиду последних событий, интересно, каким макаром вы щас перед новыми клиентами оправдываетесь? Да, я тоже не обещал за месяц продвинуть, но хоть какието сдвиги должны были произойти и они происходили, а щас нет. Вот исходя из этого опыта и делаю выводы

veps
На сайте с 05.03.2007
Offline
17
#344
wolf:
И думаю, тут могут многие поделиться наблюдениями, что домены, имеющие ключевое слово в URL'е, упали.

(может их регали 2-3 мес. назад)

Полагаюсь на анализ выдачи и свою интуицию. При таком отношении,что складывается на форуме "делиться наблюдениями" себе в убыток.

poruchick
На сайте с 13.08.2007
Offline
169
#345
Tur:

Это утверждение, как и предыдущее, ни на чем нe основано.

+1

Стратег:
Из выдачи посыпались именно оптимизаторские сайты - те, на которые росли ссылки в последние пару месяцев.

Это какой же анализ нужно провести чтобы сделать такой вывод?

И что если ссылки на сайт имеют естественный прирост. Не думаю, что яндексоиды вручную ищут где ссылки с САР'ы / XAP'ы и где естественные.

Имхо просто местами выдача стала более ревалентной(судя по запросам, которые мониторю и по сайтам).Раньше на один из моих сайтов туристической тематики были Яндекс рефферы по запросам: куплю квартиру в Новопеределкино или лечение желчекаменной болезни. Хотя ни в коде ни в тексте данных ключей и близко не присутствовало.

Сейчас же многие сайты потеряли в позициях, но траф идёт сугубо по тематике.

Остатки доменов по бросовым ценам - www.reg.ru/domain/shop/lots-by-seller/635847
K-style
На сайте с 11.02.2007
Offline
108
#346
skray:
2_K-style
Стас, вваливать бабло в бегун и директ, это конечно хорошо, но спрашивается, нафига тогда оптимизатор нужен?
для каждого сайта создаю отдельный акк, чтоб клиент сам мог контролировать расход средств на контекстную рекламу, но, блин, хочется, чтоб и сайты были в топе, за то и деньги платят. Ввиду последних событий, интересно, каким макаром вы щас перед новыми клиентами оправдываетесь? Да, я тоже не обещал за месяц продвинуть, но хоть какието сдвиги должны были произойти и они происходили, а щас нет. Вот исходя из этого опыта и делаю выводы

Не хочу показаться хвастливым, но в последний ап, мне вернулось полагающееся топ3, к счастью.....

К сожалению я не оптимизатор, клиентов особенно нет, оправдываться не оправдываюсь, в случае неудач, просто рекомендую обращаться к людям соответствующей профессии :)

P
На сайте с 19.04.2007
Offline
69
#347
K-style:
оправдываться не оправдываюсь

счастливик :)

K-style
На сайте с 11.02.2007
Offline
108
#348
permyak:
счастливик :)

Благодарю 🍾

[Удален]
#349

Столько уже всего сказали про новый алгоритм, у кого просело, у кого поднялось, кто-то говорит что на выдачу влияет возраст домена, кто-то возраст бэков. Некоторые вообще говорят наконец то контент начал учитываться :). А может вообще все это в совокупности стало учитываться ;).

P.S. по-моему рано еще что-то говорить, надо подождать пару апов, тогда можно уже будет сделать какие то выводы.

[Удален]
#350
Fisht:
Столько уже всего сказали про новый алгоритм, у кого просело, у кого поднялось, кто-то говорит что на выдачу влияет возраст домена, кто-то возраст бэков. Некоторые вообще говорят наконец то контент начал учитываться :). А может вообще все это в совокупности стало учитываться ;).

P.S. по-моему рано еще что-то говорить, надо подождать пару апов, тогда можно уже будет сделать какие то выводы.

Полностью согласен.

Но одно точно, тематические ссылки стали лучше учитываться по сравнению с нетематическими.

Я лично за неделю особых изменений в позициях не увидел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий