снижение средней цены клика = история моей работы с РСЯ

Vanich
На сайте с 10.07.2007
Offline
165
#31

Поставил директ на сайт 2 месяца назад посещаемость около 200 уников, за первый месяц набежало около 1400 рублей, потом после выплаты резкое падение цены клика 😕- за следующие 2 недели рублей 200-300 всего было, сейчас опять вроде по 40-50 рублей в день, хотя сегодня вот 15 копеек :D

Онлайн-консультант для юридических, медицинских, компьютерных, туристических сайтов. Удобно пользователю, прибыльно вебмастеру. (http://webmasters.leadia.ru/?ref=bIoqZIaath) MONKEYWRITE ТЕПЕРЬ БЕСПЛАТНО (https://yadi.sk/d/Hd9mbvyzeMMfp)
duddy
На сайте с 09.01.2007
Offline
152
#32

а я все никак не могу в толк взять что CRT вырос в 2 раза, а цена упала в 8 раз, это чего получается что сейчас при моем поведенческом таргетинге людям отображается какая то ерунда которая их очень стала интересовать и они больше шлепают по ссылкам, но так как это чушь последняя то и цена на нее такая же смешная))

тьфу, надеюсь это временно ) а то у меня за сеня только 70 рублей натикало

swab
На сайте с 15.10.2007
Offline
16
#33
Vanich:
Поставил директ на сайт 2 месяца назад посещаемость около 200 уников, за первый месяц набежало около 1400 рублей, потом после выплаты резкое падение цены клика 😕- за следующие 2 недели рублей 200-300 всего было, сейчас опять вроде по 40-50 рублей в день, хотя сегодня вот 15 копеек :D

Да, кстати забыл сказать! Точно цена клика упала в день выплаты. Может в этом и есть вся подлянка?

С уважением, Самолысов Павел Мой блог о "Java и SEO (http://samolisov.blogspot.com)" - программирование, РСЯ, SEO и J2EE - проекты Enterprise уровня. Покупаю рекламу в постовых у программистов.
Doctor-M
На сайте с 29.12.2006
Offline
93
#34

письма в саппорт с вопросами о снижении цены клика кому-нибудь помогали исправить ситуацию?

Мутаген (http://mutagen.ru/?r=1) - сервис подбора ключевых слов! Продажа старых (5-6 лет) ru доменов (ниразу не использовавшихся). Фиксированные цены (/ru/forum/918982)
Denk
На сайте с 30.01.2007
Offline
145
#35
Vanich:
Поставил директ на сайт 2 месяца назад посещаемость около 200 уников, за первый месяц набежало около 1400 рублей, потом после выплаты резкое падение цены клика 😕- за следующие 2 недели рублей 200-300 всего было, сейчас опять вроде по 40-50 рублей в день, хотя сегодня вот 15 копеек :D

Что-то мало. У меня посещаемость чуть больше 200. За месяц капает около 5000 р., кликов в среднем около 10 в день. Зависит наверное от тематики сайта, ну и от того где и как блог директа стоит. :)

swab
На сайте с 15.10.2007
Offline
16
#36

Я писал неоднократно в сапорт и Макару по поводу цены клика

ответа так и не было

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#37

Denk, тематика сайта с кликами

по 40-50 рублей в день
априори не может быть невыгодной. А уж тем более, когда такой грандиозный просед до 15 копеек :D Это грустно.

Наверное, тематика сайта Vanich нечто среднее между сверхпопулярной (и денежной) и обычной. Туда-то и лезут реклы - любители дешевого, но хорошо конвертируемого НЧ трафика.

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#38
Doctor-M:
письма в саппорт с вопросами о снижении цены клика кому-нибудь помогали исправить ситуацию?

Не помогло! Отвечают стандартными фразами о том как правильно размещать код рекламы и делают вид что не понимают про какую цену и какие клики я говорю! Переписка была долгой, потом понял что это бесполезно и забил на все.

Остается только ждать и надеяться на лучшее...

Будьте людьми.
M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#39
swab:
Я писал неоднократно в сапорт и Макару по поводу цены клика
ответа так и не было

swab, только в одном из четырех ЛС от Вас поднимается вопрос о цене клика, но и он касается лишь вчерашнего изменения дохода.

Дополнительно хочу отметить, что мы всегда анализируем статистику площадок, владельцы которых пишут нам. Цена клика на площадке зависит от очень большого числа факторов. Необходимо понимать, что не во всех случаях мы можем моментально дать ответ о том, что послужило причиной падения, либо роста цены в определенный промежуток времени. Если мы можем сразу дать какие-то рекомендации партнеру, то делаем это.

Doctor-M
На сайте с 29.12.2006
Offline
93
#40
Makar:
Цена клика на площадке зависит от очень большого числа факторов.

интересно...

выдержка с яндекса:
Стоимость клика с тематических площадок Рекламной сети Яндекса составляет 70% от цены клика для страниц результатов поиска Яндекса, но не менее 0.01 у.е.

огласите пожалуйста весь список факторов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий