снижение средней цены клика = история моей работы с РСЯ

swab
На сайте с 15.10.2007
Offline
16
#11

У самого та же проблема! Первую неделю декабря средняя цена клика была 20-25 рублей, стр 2.8-3% - доход порядка 500-700р в сутки, а потом очень резко средняя цена упала до 5-7 рублей! Появилась куча копеечных кликов. Начал фильтровать дешевых реклов - упал CTR я бы даже сказал - обвалился до 1% и это с 3-х! Средняя цена существенно не выросла. Сейчас разблокировал всех реклов обратно, CTR нифига не вырос, а щас вообще площадка отключилась. Код тот же, в партнерском интерфейсе написано "работает", а объявлений нет! Я в шоке!

С уважением, Самолысов Павел Мой блог о "Java и SEO (http://samolisov.blogspot.com)" - программирование, РСЯ, SEO и J2EE - проекты Enterprise уровня. Покупаю рекламу в постовых у программистов.
Doctor-M
На сайте с 29.12.2006
Offline
93
#12
art1:
Ваши предположения имеют свойство не всегда совпадать с интересами большинства рекламодателей. С точки зрения рекламодателя смешно платить на целевом сайте 14 рублей, если можно добиться такого же результата и за 14 копеек.

зачем тогда люди платят на яндексе по 90 рублей за клик, если по вашему можно тот же результат получить и за 14 копеек

дешего хорошо не бывает, для реклов же нужны не посетители, а клиенты

пусть будет хоть 100000 посетителей на сайте (по 14 копеек), но они ничего не закажут - ибо они пришли хрен знает откуда

куда больший эффект дадут тематические посетители пусть и по 90 рублей

Мутаген (http://mutagen.ru/?r=1) - сервис подбора ключевых слов! Продажа старых (5-6 лет) ru доменов (ниразу не использовавшихся). Фиксированные цены (/ru/forum/918982)
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#13
Doctor-M:
зачем тогда люди платят на яндексе по 90 рублей за клик, если по вашему можно тот же результат получить и за 14 копеек

В том-то и дело, что на Яндексе. Зачем? Банально: экономически целесообразно платить в выдаче 90руб., а на РСЯ - 14коп. Повторюсь, если вы видите стоимость клика 90руб. на Яндексе, это автоматом не означает, что на вашем сайте клик обязан стоить 32руб. Он может стоить и 14 копеек. "На лбу" транслируемых объявлений ценники ведь не висят.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#14
swab:
Начал фильтровать дешевых реклов

Можете поделиться как вычислили дешевых рекламодателей? А то я первый месяц с ЯД работаю и отключаю домены по интуиции. :) Кстати, не от всех халявщиков удается избавиться.

[Удален]
#15

Какой смысл фильтровать дешевых реклов, объявления сортируются по цене клика? ;)

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#16
XTR:
Какой смысл фильтровать дешевых реклов, объявления сортируются по цене клика? ;)

Если знать что, как и где смотреть, то по цене клика... 🙄

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
NM
На сайте с 09.11.2007
Offline
22
#17

Для меня 1 руб это праздник, а вы тут ссоритесь за 30 или 15. Хотя падение в 2 раза никому не понравится. У меня на google упал доход в ЧЕТЫРЕ раза - вот где цирк. Правда у меня наверно тема дешёвая - развлечение, хобби. Это ж на какой теме такя цена (пусть даже 15 руб)? Аж интересно.

duddy
На сайте с 09.01.2007
Offline
152
#18

у меня ситуация такая же. подключен поведенческий таргетинг.

сначало пару недель было вообще здорово средняя стоимость клика была около 7-8 рублей т.е. за день набегало порядка 100-200 рублей, с 19 числа все просто изменилось теперь у меня средняя стоимость клика около 1 рубля правда СРТ поднялся в 2 раза, но это абсолютно не компенсирует ситуацию. т.к. доход упал в 8 раз. я просто в ужасе!

Есть над чем подумать, изменение СРТ в 2 раза говорит о том что идет движение в характере рекламы, кстати заметил что поведенческий таргетинг вообще-то криво работает. например приходишь на сайт из яндекса по одной фразе, а в рекл блоках отображается вообще полная чушь, знаем что историю хранит в кукисах очищаем их и только тогда после поиска, в яшке и попадания на сайт реклама будет релевантна и поиску и страницы.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#19
duddy:
поведенческий таргетинг вообще-то криво работает. например приходишь на сайт из яндекса по одной фразе, а в рекл блоках отображается вообще полная чушь

"Полная чушь" - это то, что Вы, по-видимому, искали в интернете до того, как перешли на сайт; на этом и основан поведенческий таргетинг.

duddy
На сайте с 09.01.2007
Offline
152
#20

я прекрасно понимаю как работает поведенческий таргет,

потому и говорю что криво.

а именно если не чистить куки и тупо с поиска заходить на сайт с таким вот таргетингом то реклама на нам будет абсолютно бредовая, а если кильнуть куки то учтется только последний запрос это и правильно и соответственно в рекламе инфа будет релевантна последнему поиску.

покрайней мере такое поведения яши я вижу не первый раз пользуюсь FireFox 2.0.0.11

может быть еще и в этом причина что какие-то тех.изменения происходили о которых люди говорят здесь, я это изменения тоже наблюдал /ru/forum/190683 в этой теме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий