SeoTesting.Ru - сертификация SEO-специалистов

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#161
diafan:
Lord Maverik, мне кажется, Вы усиленно лезете в бутылку!

Да не... я же не говорю, что не согласен с результатом, написал, что я разработчик, а не оптимизатор. Потому считаю 51% вполне логичным :)

diafan:
В идеале, без условностей!? Никто же не говорит в вопросе про непот и про все остальное! Ну, конечно, влияет! Как же ссылка без ключевика в анкоре?

Вот, так вот ответ не всегда для чего? Он наводит на размышления, и позволяет добавить условностей :)

diafan:
Есть позиция Яндекса по этому вопросу, есть! (шепотом: результат непредсказуем) Дать ссылочку, или покопаетесь?

Сам найду :) Странная позиция самого яндекса по этому поводу, это как даже глупо, когда разработчики системы не знают реакцию на такой момент. Минус в сторону Я.

diafan:
А если я найму агента по продажам и заставлю его двор мести, я смогу его назвать дворником?

Тут Вы передергиваете. Все ответы так или иначе касаются работы с сылками. Если в конторе есть линк менеджер, то логично если он всем этим и будет заниматься. Пусть наймет себе помошника-"раба" для некоторых процедур, но тем не менее, все вышеперечисленое касается того человека, который будеть заниматься ссылками. Это один из неоднозначных ответов, у каждого свой линкменеджер, круг его обязоностей определяется индивидуально, ГОСТ на эту тему отсутсвует :)

diafan:
Ответ прост до невозможности: захват доменов. Все. Покупка доменов - это покупка доменов. Если я граблю магазин и попутно забираю с полок товары - это не шоппинг, это грабеж!, хотя при шоппинге я тоже "беру товары с полки"...!

НЕ СОГЛАСЕН. Во первых, не только "захват", но и "перехват". Во вторых, что есть захват, как не покупка домена? Потом, киберсквотеры разве работают поштучно? Нет массово, и соответсвенно массово продают их продают. Вы даете неоднозначные вопросы, пытаясь получить однозначный ответ.

diafan:
Нет, не так, только 5 и 6.

Да ну? А если поставлю серверный редирект на /rus/ с '/', что тогда? Сейчас компания имеет только русскую версию сайта. Но имеет планы развития. Но пока им нужно такое действие. разве в этом случае '/rus/' не будет являться мордой, тобишь главной страницей сайта? Но это опять же частости. Что есть "морда"? Главная страница сайта. Все вышеперчисленные варианты, по умолчанию дают главную страницу сайта.

diafan:
Нет, не верно. Вопрос звучал "Что такое ПС?", а не "Что из нижеприведенного является частью ПС?"!

Ну вот видите, я помыслил более широко :) Больше не буду :)

Кстати, насчет каталога, ответ верный?

diafan:
Ребят, нет подвохов, все просто! Чем больше будете загоняться, тем ниже у вас будет результат, даже при хорошем знании. 99% набрать можно! Кстати, Nickspring, респект! Сертификат пришел?

Я ведь привел вопросы и свои рассуждения, не для того, чтобы оправдать свои ответы. А для того, чтобы показать, что формулировки расплывчаты, варианты ответов (особенно ответ Не всегда) дают различные поводы к толкованиям. Такой тест можно применять при личном собеседовании, но не машиной. Я думать стоит поработать пусть даже не над вопросами, а над ответами. Кстати насчет ответа "не всегда". При его наличии в отношении ПС, я бы отвечал "не всегда", никто из нас не является сорудником ни одной из ПС, и не может точно сказать, всегда, никогда или не всегда, особенно учитывая тот факт, что у "Я" непредсказуемая!!! реакция на одинарный <noindex>. Но убрав ответ "не всегда" мы исключаем толкования "при определенных условиях".

Lord Maverik добавил 29.01.2008 в 03:39

Да, кстати по поводу вопроса о том, что есть "ПС".

Из вики:


Веб-сервер — это сервер, принимающий HTTP-запросы от клиентов, обычно веб-браузеров, и выдающий им HTTP-ответы, обычно вместе с HTML-страницей, изображением, файлом, медиа-потоком или другими данными. Веб-серверы — основа Всемирной паутины.

Веб-сервером называют как программное обеспечение, выполняющее функции веб-сервера, так и компьютер, на котором это программное обеспечение работает.

Клиенты получают доступ к веб-серверу по URL адресу нужной им веб-страницы или другого ресурса.

Я бы сказал, что даже первый вариант ответа немного не корректен. Веб-сервер, это тоже часть ПС. А в таком случае верен и 2-й и 3-й вариант. Я кстати выбрал все из таких соображений.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#162

гм гм... а Вы вообще деньги из системы выводите? уже два раза заявку отправлял и письмо в придачу писал, но деньги так и не были выведены...

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
The Look
На сайте с 25.09.2002
Offline
131
#163

Он-лайн тестирование с выдачей сертификатов?...

Еще раз убеждаюсь, что русские в своем развития отстают от цивилизованных народов минимум на 5-10 лет...

профессиональный интернет-маркетинг (http://www.okkervil.com)
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#164

Вот заглянул еще раз. Кстати насчет этого:

diafan:
Lord Maverik, мне кажется, Вы усиленно лезете в бутылку!
Кто президент США?
1 обезьяна
2 млекопитающее
3 человек
4 Джордж Буш
5 идиот
6 сборище: две ноги, две руки, два глаза
7 био-масса

Конечно, Д.Буш(4)! С другой стороны, он же человек, значит (3) тоже канает! А люди в целом - класс млекопитающих, значит и (2) подходит! А из всего этого и из некоторых источников получается что и (1) ответ правильный! В то же время, некоторые авторитеты считают, что (5) подходит... Ну уж (6) и (7) сам бог велел указать... Все верно?

А каков вопрос и варианты ответа, такие и рассуждения. Не давайте поводов для двухсмысленности и их не будет.

Зададим вопрос так:

Как зовут текущего президента США, и у нас остается 1 вариант ответа :)

Насчет вот киберсквотинга, с одной стороны вы вроде бы и правы. Но! Вы даете несколько вариантов выбрать. так? Я и выбираю все варианты, которые включены в процесс киберсквотинга, описывая его тем самым наиболее точно.

[Удален]
#165

А сколько уже прошли тест? Тоже думал.

stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#166

а что такое "захват домена", и чем он отличается от покупки?

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#167
LEOnidUKG:
гм гм... а Вы вообще деньги из системы выводите? уже два раза заявку отправлял и письмо в придачу писал, но деньги так и не были выведены...
diafan:
...это какие-то глюки mail() на хостинге либо в скриптах, разбираемся...

Как ни странно и как ни подозрительно это выглядит, но письма не приходят именно с заявками на вывод средств... 🙄 Еще отлаживаем. Я уведомлю всех. Конечно, с лицевых счетов средства никуда не денутся! Приносим извинения за сей неприятный момент. :(

Lord Maverik:
Это один из неоднозначных ответов, у каждого свой линкменеджер, круг его обязоностей определяется индивидуально

ГОСТа нет, Вы правы. Совет экспертов коллективно решил, что у "линк-менеджера" должны быть обязанности учета и контроля ссылок, размещенных оптимизатором, + каталоги и все такое... Так что тут "имхо" экспертов. Об этом тоже в правилах сервиса написано. ;)

Так же отвечу и про киберсквоттинг: совет экспертов решил правильным сделать ответ "захват", а не "покупка". И мне это кажется более логичным. ;) Кирберы формально домены хоть и покупают, но в основном перехватывают перед носом "потенциального владельца" и именно с целью перепродать их...

Lord Maverik:
Да ну? А если поставлю серверный редирект на /rus/ с '/', что тогда?

Тогда Вы превратите /rus/ в морду. Была внутренняя страница, а стала мордой ("/", "главной страницей сайта")!!! Если вас спросят: "Кто труп? Вон то тело в крови и без башки? Или ваш сосед?" Вы что ответите? Оба? 😆 Да ну? А если ща и соседу башку отрубить!? 🤣

Lord Maverik:
Да, кстати по поводу вопроса о том, что есть "ПС".
Из вики:

Во-о-о-от!!!! ☝

Я очень рад, что благодаря нашему сервису, Вы полезли в ВиКи и точно узнали и запомнили, что такое есть ПС! ;)

Дай Бог, чтобы все ньюбы (да и "олдбы" тоже ;) ) на каждый наш вопрос искали и находили полные правильные ответы и запоминали их! Тогда и СЕО станет добрее, образованнее, цивилизованнее и поисковики станут чуть лояльнее к нам относиться...

Lord Maverik:
Вы даете несколько вариантов выбрать. так? Я и выбираю все варианты, которые включены в процесс киберсквотинга, описывая его тем самым наиболее точно.

Согласен, внесу предложение пересмотреть старые вопросы и составлять новые с учетом Ваших пожеланий. ;)

DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
MVH
На сайте с 03.05.2005
Offline
64
MVH
#168
Lord Maverik:
Вот заглянул еще раз. Кстати насчет этого:

А каков вопрос и варианты ответа, такие и рассуждения. Не давайте поводов для двухсмысленности и их не будет.
Зададим вопрос так:
Как зовут текущего президента США, и у нас остается 1 вариант ответа :)

Дайте угадаю, это вариант №5! Верно? Просто слышал, что многие его так зовут... 🍻

Вообще, Вы слишком сильно заморачиваетесь над некоторыми вопросами. Ответы на них очевидны, например, вопрос "Влияет ли тИЦ на выдачу поисковых систем?" подразумевает один единственно верный ответ. То, что тИЦ олицетворяет в яндекс каталоге имеет другое название в поисковой выдаче яндекса. Конечно, можно с большой уверенностью сказать, что при прочих равных условиях сайт с тИЦ 0 будет ниже, чем сайт с тИЦ 100000 (или сайт с PR 0 будет ниже сайтв с PR 10) в результатах поиска яндекса, однако ниже он будет (опять же при прочих равных) не из-за того, что у другого тИЦ (или google PR) выше, а из-за того, что у другого выше вИЦ.

А вообще, конечно, встречаются довольно неоднозначные вопросы. Особенно это касается вопросов вида "влияет ли вИЦ на выдачу" или "влияет ли PR на выдачу", где при всём при этом не указывается про какую ПС идёт речь!

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#169
LEOnidUKG:
гм гм... а Вы вообще деньги из системы выводите? уже два раза заявку отправлял и письмо в придачу писал, но деньги так и не были выведены...

Можете создавать заявки на вывод средств! :)

Не забудьте заполнить WMZ-кошелек!

[Удален]
#170

Прикольный тест! )

Даже близко не оптимизатор, но на 65 вопросов из ста - ответил! Выходит, сеошником стать не сложно! )))

Форум ламеров! ))))))))

давненько я не набирал репутацию минус 10 тысяч, давайте всем скопом!:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий