Мысли про релевантность и РСЯ :-) (как сделать лучше?)

12
pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
1673

После добавления сайта в РСЯ столкнулся с совсем нерелевантными объявами. Я понимаю. что по моей тематике (стихи) реклов практически нет, но более-менее подходящие объявы на директе видел. Однако..День провертелись тепловые пушки и обучение в Испании, кликов конешно нет...Хрен с ним, решил попробовать поведенческий таргетинг, написал в сапорт, авось завтра включат..До той поры "пушки", "двери" и "стекла" занес в черный список нафиг, чтоб не показывались больше, терь вертятся книги, ну пусть хоть книги, это лучше пушек :-)

И тут меня осенило: в РСЯ можно фильтровать реклов, убирая из показа ненужных. А как было бы здорово, если бы вебмастера могли сами выбрать. каких реклов крутить. Причем. не по ключевикам, а именно сами объявы! Вот пролез я по каталогу Директа, выбрал реклов по теме и в список внес, пусть ротаруются на сайте :-) Выгода очевидна и вебмастерам и РСЯ, по моему.

Конешно, можно возразить. что никто не будет крутить дешевых реклов, либо будут выбирать менее релевантных, но дорогих...Однако, во-первых, цену клика по объяве не посмотреть (вроде) , а во-вторых, сам рекл всегда может посмотреть на площадки-источники трафа и отрубить нерелевантные на его взгляд. Так же?

Ну, господа партнеры РСЯ, кто что думает по данному вопросу? :-)

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#1

Тыщу раз обсуждалось, не будет такого, ибо оставляет слишком большой простор для манипуляций нечестных партнеров

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#2
Pandabeer:
Тыщу раз обсуждалось, не будет такого, ибо оставляет слишком большой простор для манипуляций нечестных партнеров

Чудесно, тогда такая тема. Раз уж админы Я проверяют каждый раз установку кода. пусть и реклов бы отобранных проверяли :-) Опять все в плюсе. А вот прорка кода ИМХО лишнее...

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#3
pavel419:
Чудесно, тогда такая тема. Раз уж админы Я проверяют каждый раз установку кода. пусть и реклов бы отобранных проверяли :-) Опять все в плюсе. А вот прорка кода ИМХО лишнее...

Рекламодатели и объявления каждый день меняются. Вы готовы оплачивать работу модераторов, которые будут каждый день для вас подбирать объявления ?

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#4
Pandabeer:
Рекламодатели и объявления каждый день меняются. Вы готовы оплачивать работу модераторов, которые будут каждый день для вас подбирать объявления ?

Я про то чтобы самому подюирать объявления, модераторы могут их только просматривать..ИМХО, это было бы полезнее чем просмотр ими кода директа. который еще не отображается на сайте партнера...

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#5
pavel419:
Я про то чтобы самому подюирать объявления, модераторы могут их только просматривать..ИМХО, это было бы полезнее чем просмотр ими кода директа. который еще не отображается на сайте партнера...

Просмотр кода - разовая операция, скорее формального характера. А чтобы подобрать или даже посмотреть объявления, нужно все страницы вашего сайта просмотреть. Хватить бредить. 😆

ego
На сайте с 15.01.2007
Offline
122
ego
#6
pavel419:
До той поры "пушки", "двери" и "стекла" занес в черный список нафиг, чтоб не показывались больше, терь вертятся книги, ну пусть хоть книги, это лучше пушек :-)

Один клик по пушкам отбил бы у вас желание писать в саппорт. Цены там несоизмеримы со стихами. Вот и получается, что кликов меньше, а доход выше.

В тему

СМИ (ЯК, Dmoz) тИЦ 250 (/ru/forum/799835) для ваших статей. Разработка сайтов на WordPress. Портфолио (http://www.egoroff.info/portfolio/)
AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#7
pavel419:

И тут меня осенило: в РСЯ можно фильтровать реклов, убирая из показа ненужных. А как было бы здорово, если бы вебмастера могли сами выбрать. каких реклов крутить. Причем. не по ключевикам, а именно сами объявы! Вот пролез я по каталогу Директа, выбрал реклов по теме и в список внес, пусть ротаруются на сайте :-) Выгода очевидна и вебмастерам и РСЯ, по моему.

мои +1

pavel419:

Конешно, можно возразить. что никто не будет крутить дешевых реклов, либо будут выбирать менее релевантных, но дорогих...Однако, во-первых, цену клика по объяве не посмотреть (вроде) , а во-вторых, сам рекл всегда может посмотреть на площадки-источники трафа и отрубить нерелевантные на его взгляд. Так же?

вообще определять, что крутить а что не крутить по моему мнению должен владелец сайта, ибо он несет всю отвественность за то, что на нем показывается и находится.

и у него должен быть выбор, что показывать, а что нет.

сейчас-же получается, что сегодня зафильтровал одного рекла по нетематическому об'явлению, а завтра на его место встанет другой, и в итоге у меня в фильтре сотни 3-4 (если не больше) доменов, но на их место приходят другие и цикл повторяется до бесконечности.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#8
ego:
Один клик по пушкам отбил бы у вас желание писать в саппорт. Цены там несоизмеримы со стихами. Вот и получается, что кликов меньше, а доход выше.
В тему

Топик этот читал :-) Им и навеяло. А трабла в том и состоит. что по пушкам не кликают. И опять же. обман рекла чистой воды...

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#9
pavel419:
Топик этот читал :-) Им и навеяло. А трабла в том и состоит. что по пушкам не кликают. И опять же. обман рекла чистой воды...

Ну как вы не поймете. Именно такого сценария событий РСЯ избегает изо всех сил. И объявления вручную вебмастеру не дадут выбирать никогда. Может, разве-что, когда нибудь ручку релевантности объявлений в сторону удешевления бидов сделают.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#10
Pandabeer:
Ну как вы не поймете. Именно такого сценария событий РСЯ избегает изо всех сил. И объявления вручную вебмастеру не дадут выбирать никогда. Может, разве-что, когда нибудь ручку релевантности объявлений в сторону удешевления бидов сделают.

Спасибо что дали фильтровать :-)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий