Поражает безграмотность и непрофессионализм нынешних российских журналистов

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#121
pauk:
Кстати, вчера про Московские Новости говорили. Закрывают. Плохо ругают российский реализм.

С Московскими новостями ситуация другая. Они давно помирали. Сейчас просто контрольный выстрел в голову.

С уважением,

Виктор

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#122
greenwood:
...Вот к примеру :
недавно буквально один человек, довольно обеспеченный спросил меня ... а что если ему создать on-line аптеку .. типа как на зарубежных сайтах но только для своих ..россиян, что-б с доставкой на дом.
- осталось шишь с маслом и тот живет через дорогу от аптеки :)

А ведь человек/бизнесмен себе это рисовал уж очень заманчивым.

Не скажите, дядя Коля, когда с женой жили в Киеве, то пользовалась подобными аптеками. Очень выгодно, даже с доставкой, цена чуть ли не на 15-20% дешевле, а аптеке не надо на магазин разоряться-все на складах.

Правда, я не знаю, что там с количеством населения в Самаре...

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#123
Moonrainbow:
Не скажите, дядя Коля, когда с женой жили в Киеве, то пользовалась

и я в самаре многими магазинами онлановскими пользовался и все они благополучно умерли

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#124
Калинин:
не более чем средство манипулирования общественным сознанием, выгодное той или иной группе людей.

Вот именно! А никто ведь не верит. :)

И лучше относиться к журналистике как к творчеству. Читать, смотреть, думать - а что же хотел сказать режиссер. Но ни в коем случае не воспринимать журналистские материалы, как какую-то объективную реальность.

Mauser:
В мире есть и чисто новостные каналы где творчество противопоказано.

На Российских новостных каналах 95% творчество, а не новости.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#125
vmegap:
Система такая сложилась после скандальных выборов 1996 года. И процветает до сих пор.

Сейчас расцветает уже более совершенная система, когда душат как хотят без помощи закона. И если сейчас отменят налоги и разрешат распространять любую газету где угодно, распространяться будет только то, что надо и распространять будут только те, кому разрешат. А тех, кто не понравится будут за распространение сажать в кутузку, как было с тем же самым Москором (когда они книгу про мэра распространяли)

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#126
pauk:
Не можешь правду писать, пиши про Гарри Поттера или ему подобных.

Думаю, тогда политновостей в России не будет вообще. Или будут, но как при советах, с радостными кадрами уборки урожая вылизанными колхозниками.

На дадут наши властьдержащие свободу слова в журналистике, иначе места свои потерять могут...

PS Простой пример. Всегда уважал передачу "Человек и закон", хорошие репортажи, казалось бы, открыто и бескомпромисно говорят о проблеме. Уважал до тех пор, пока они не пустили репортаж о предвыборной компании в Башкирии, о том, какие нечестные люди рвутся во власть, а Рахимов, рыцарь в золотых доспехах, их туда не пускает. Т.к. я бОльшую часть сознательной жизни провел в Башкортостане при правлении Рахимова, и даже участвовал в предвыборной агитации одного из "альтернативщиков", а также проводил опросы общественного мнения, то довольно хорошо знал обстановку в республике на тот момент. Больше "ЧиЗ" не смотрю...

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#127

http://anekdot.ru/a/an0712/o071213;10.html

Чем больше читаю рунет, тем милее моему сердцу мысль об организации
премии "Стремительного Домкрата" для современных журналистов.

Связано это с тем, что солнечный свет в северных широтах содержит
слишком малое для "черного" человека количество витамина D
http://www.strana.ru/doc.html?id=84366&cid=1

Орден Стремительного Домкрата Первой Степени присуждается Ирине
Бурмистровой.

В свете заголовка этой темы даже и не знаю, что сказать... Вдруг лпять в отсутствии патриотизма обвинят?.. Или в наличии отсутствия собственных ляпов?..

С уважением,

Виктор

Ремарка для интеллектуалов:
"Стремительных домкрат" - это из Ильфа и Петрова. Остальное - через Яндекс.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#128
vmegap:
Ремарка для интеллектуалов:
"Стремительных домкрат" - это из Ильфа и Петрова. Остальное - через Яндекс.

мы тут русские интеллектуалы про Ильфа и Петрова слыхом не слыхивали, кто он такой этот Ильф и Петров? :D сценарист какой то запрещенный? :D

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#129

О, я нашел, "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом...".

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#130

Kost, у меня дома трехтомник стоит, почитываю когда глаза от монитора устают. Особо нравится третья книга с материалами не вошедшими в основные тексты 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий