Webnames - кидалово на домены. Осторожно!

1 234
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#21
simka:
Очередной выбрык Webnames'a (сегодня пришло)

Просим Вам предоставить сканкопию паспорта владельца домена *********.ru.
Если такая сканкопия не будет предоставлена, домен будет заблокирован 14
декабря.


Как вам риалити шоу? Я за день должен найти клиента в предновогоднее время... Который вполне может быть, например, на отдыхе... Взять у него скан и отправить им... И это все за день, а!

Читайте регламент, под которым подписывается каждый регистратор:

"

5.9. Если запрос Регистратора не был исполнен Администратором в течение 10 рабочих дней с момента направления запроса, либо если выявлена недостоверность таких сведений, содержащихся в Реестре, Регистратор приостанавливает выполнение заявок Администратора, связанных с доменом (в том числе заявок на перерегистрацию), а если сведения необходимы для идентификации Администратора — приостанавливает делегирование домена.

...

"

http://www.cctld.ru/ru/doc/acting/?id21=13&i21=1

PS

Вообще, надоели огульные наезды на Webnames.

Я не поклонник Webnames, но честно говоря противно.

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#22

simka, письмо пришло по e-mail или обычной (возможно экспресс-) почтой? Когда именно оно пришло?

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#23
Andris:
simka, письмо пришло по e-mail или обычной (возможно экспресс-) почтой? Когда именно оно пришло?

Там же

"

5.8. Регистратор вправе осуществлять проверку представляемых Администратором или хранящихся в Реестре сведений, запрашивая у Администратора уточнения и подтверждающие документы. Запросы направляются Регистратором посредством электронной почты по адресу Администратора, содержащемуся в Реестре.

"

Если они реально день оставили на подтверждение данных,

то это нарушение регламента.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#24
Andris:
Спаня, спорный домен свободен. Регистрируйте скорее.

ок, ну я пошел...))

С уважением, Logistic
S
На сайте с 09.10.2007
Offline
186
#25
_interceptor_:

5.9. Если запрос Регистратора не был исполнен Администратором в течение 10 рабочих дней с момента направления запроса,

А вы заметили что там стоит ЦИФРА 10, А НЕ 1! А они сказали, что до завтра пасспорта не будет - ....

Есть разница, как думаете?

Удобная панель для доменных имен (http://panel.started.ru/) с массовыми операциями. Индивидуальные цены по запросу.
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#26
simka:
А вы заметили что там стоит ЦИФРА 10, А НЕ 1! А они сказали, что до завтра пасспорта не будет - ....
Есть разница, как думаете?

Не заметил, есть разница, конечно, можете ткнуть им в регламент,

у вас все данные теперь на руках.

Только еще посмотрите дату отправки письма (письмо могло на релеях проваляться достаточно долго - это можно проверить по хедерам письма) .

АМ
На сайте с 02.05.2007
Offline
18
#27
_interceptor_:
PS
Вообще, надоели огульные наезды на Webnames.
Я не поклонник Webnames, но честно говоря противно.

Согласен с _interceptor_: я тоже не поклонник, ну и не то чтобы прям противно, но в данном случае название темы "Webnames - кидалово на домены..." явный перебор.

Ну а один день на все про всё - это перебор, недопустимая ситуация. Попробуйте уточнить у них - может Вы что-то не так поняли или они что-то не так поняли..

словарь музыкальных терминов (http://matov.net.ru/)
S
На сайте с 09.10.2007
Offline
186
#28
_interceptor_:
Не заметил, есть разница, конечно, можете ткнуть им в регламент,
у вас все данные теперь на руках.

Только еще посмотрите дату отправки письма (письмо могло на релеях проваляться достаточно долго - это можно проверить по хедерам письма) .

Нет. Письмо создано сегодня, почта ходит отлично...

А вот отвечают они припаскудно.

Вчера отправил письмо - до сих пор ответа нет (и это не первое мое отправленное им письмо)...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#29

Позвоните им. Там весьма вменяемый саппорт.

Особенно я благодарен Кириллу Ленецу из московского офиса: всегда всё оперативно, грамотно и без лишних вопросов.

Trezub
На сайте с 11.11.2007
Offline
67
#30

Прочитал топик, и аж сердце йокнуло. Начал проверять свои домены, хотя у меня не webnames.ru, а reg.ru - там все надежно.

Пишу парсеры на php за отзыв (/ru/forum/886747)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий