Что можно требовать от веб-программиста в таком варианте?

123
Лиана
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#11

Troya, ваш заказчик должен оплатить услуги этого программиста. А как еще? У нас подобная ситуация, только мы с другой стороны находимся. Делали сайт клиенту, теперь его решили продвигать. Оптимизатор требует сделайте то, сделайте это...... Там работы далеко не на час, а на недельку. Сам оптимизатор в Битриксе не в зуб ногой, хотя там можно менять все и титлы, и мета, и подвал....... У нас акт приемки сайта подписан, сайт полностью соответствует ТЗ, что еще? Почему мы сейчас должны вносить какие то изменения? Платите, все сделаем. Думаю ваш программист такой же как и мои программисты, не будет шевелиться пока не заплатят. :) Удачи вам!

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#12
Мэкс:
2. Паралельно, делаем прикидку стоимости и сроков перевода проекта без изменения дизайна на "правильную" CMS. ( Перенос контента и шаблонов ).
3. Даем свое коммерческое предложение клиенту.

Согласен. Только это уже другой бизнес получается, а не классическое сео.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#13

Вообще, когда оптимизация сайта выходит за рамки дел-на-день, имеет смысл взимать за нее отдельную плату. Только оговаривать такие вещи надо заранее.

А раз вы уже подписались на раскрутку и в это дело входит оптимизация страниц сайта, то решайте проблему. Или надо заставить програмера сделать эти заголовки. Или придется добавить в cms десяток строчек кода самостоятельно.

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#14
Margor:
Сам оптимизатор в Битриксе не в зуб ногой, хотя там можно менять все и титлы, и мета, и подвал....... Почему мы сейчас должны вносить какие то изменения? Платите, все сделаем.

Yesss :)

Мы, в таких случаях, сначала делаем, а потом высылаем отдельный акт и счетик на определенную сумму. К счетику и акту прикладываем распечатку переписки.

Если клиент не платит - не проблема, но больше мы ему таких услуг не оказываем.

Sim:
Только это уже другой бизнес получается, а не классическое сео.

Перед исполнителем стоит проблема. Простым криком тут ничего не добъешься. Если исполнителю что-то не нравится он должен, кроме критики, дать и конкретные предложения. Не обязательно браться за дело самому, можно дать предложение от партнерской студии. Это как раз и есть профессионализм :)

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#15
banshee(oleg):
Или придется добавить в cms десяток строчек кода самостоятельно.

Ну, не всегда это десяток строк :)

Встречаются просто "шедевры" сделаные разными программистами методом Copy-Paste, и по принципам "заплатка на заплатке"

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#16
Мэкс:
Перед исполнителем стоит проблема. Простым криком тут ничего не добъешься. Если исполнителю что-то не нравится он должен, кроме критики, дать и конкретные предложения. Не обязательно браться за дело самому, можно дать предложение от партнерской студии.

Ну, или забить на разборки и пойти в сапу покупать ссылки с любимым анкором.

Александр Тер-Арутюнов
На сайте с 12.04.2004
Offline
72
#17

Своему хорошему знакомому скажите, что он должен урегулировать несколько моментов - соответственно моменты укажите на бумаге, только ничего не упустите ;) ... приёмку согласованных изменений уже можете взять на себя (если уверены)

"Победы - не окончательны, поражения - не смертельны, вопрос в том - достанет ли воли продолжать" - Уинстон Черчиль
Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#18

Дело в том, что эта просьба - была первая. Отказа не последовало и не было никакого предложения сделать за отдельную плату. А вот то, что было сделано вызвало недоумение:

Модуль подвала был добавлен в виде пустой таблицы, какие стили мне выбирать при написании туда текста сходу не видно, надо разбираться в таблице стилей. Поэтому я и попросила сделать комменты к индексу, так как мне пришлось лезть в код и комменты к таблице стилей. Непонятный мне модуль для тайтлов тоже был сделан. И вот то что сделано, иначе как отмазки или издевательство воспринять сложно.

Проблема дается нам не для жалоб, а для решения / Р. Хен Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему. / Джованни Боккаччо
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#19

Troya, последний пассаж - для "технических вопросов" а не для "деловых".

По сути - пусть меняют исполнителя. По-хорошему, создание, поддержка и продвижение сайта должны делаться в одном месте, в комплексе. Как у текарта, например.

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#20
Sim:
пойти в сапу покупать ссылки с любимым анкором.

Любому нормальному человеку хочется минимизировать затраты :)

Troya:
Поэтому я и попросила сделать комменты к индексу, так как мне пришлось лезть в код и комменты к таблице стилей. Непонятный мне модуль для тайтлов тоже был сделан. И вот то что сделано, иначе как отмазки или издевательство воспринять сложно.

Это просто непрофессионализм разработчика. И не более того. Делайте вторую попытку, дав максимально четкие технические требования, т.е. как это должно выглядеть в системе управления и что должно быть в коде HTML.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий