спорный момент по титлах

A
На сайте с 26.10.2006
Offline
47
432

Приветствую!

Тут один момент по оптимизации очень заинтересовал, мой товарищ со стажем посоветовал мне переделать титлы в магазине. Пример моих титлов.

"Золотые изделия - Обручальные кольца - Обручальное кольцо с бриллиантами, свадебные кольца, эксклюзивные обручальные кольца, кольца обручальные".

Т.е. Первым идет: "СЧ - название рубрики(соответствует еще одному СЧ) - название товара(НЧ)+3 НЧ (подобранных для категории)".

Что предложил товарищ:

"Обручальное кольцо с бриллиантами. Золотые изделия. *Название фирмы*"

А вот сижу и думаю что возможно он и прав(т.к. если прикинуть что товара много то будет много схожих заголовков) но почему-то и мой вариант кажется мне работоспособным.

Хочется услышать еще ваше мнение, Господа Сеошники =)

deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#1

Не совсем понятно, но похоже что ваш товарищ более близок к правде.

у вас интернет магазин - каждый титл оптимизируйте под название товара соответствующего данной странице. Название фирмы совсем необязательно писать, особенно задумайтесь при составлении тайтла сколько символов в нем учитывает яндекс.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#2

У предложенных вариантов заголовков будет на порядок большая кликабельность, так как основной запрос на первом месте, а не в конце тайтла. То, что будут искать, то и увидят. Да и выглядят они естественнее.

D
На сайте с 05.09.2006
Offline
138
#3

Подсознательно я склонен согласиться с вариантом товарища. Заголовок более очеловечен. А как следствие - более привлекателен для клика.

Первый вариант - спам спамом... И пусть он хоть десять раз правильней с точки зрения расстановки ключей (что, в принципе, тоже под вопросом)...

Народные сказки (http://ru-skazki.ru)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#4
Azter:

"Золотые изделия - Обручальные кольца - Обручальное кольцо с бриллиантами, свадебные кольца, эксклюзивные обручальные кольца, кольца обручальные".

"Обручальное кольцо с бриллиантами. Золотые изделия. *Название фирмы*"

Вы что продаете на этой странице - "Золотые изделия" или "Обручальное кольцо с бриллиантом"? Думаю, что последнее.

Вот что страница продает - то и должно быть у нее в тайтле на первом месте.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
A
На сайте с 26.10.2006
Offline
47
#5

Калинин

Спасибо большое за ответ, а вобще если поменять мою конструкцию так что-б на первом месте стояло название товара, а НЧ все-ж в титлах остались?

newland
На сайте с 22.09.2006
Offline
110
#6

за сплощные кольца в титле могут применить санкции

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий