За что банят поисковики?

12
Круглый
На сайте с 13.04.2005
Offline
102
1176

За что поисковик может забанить сайт. Подскажите новичку.

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#1

За обман. Наиболее часто за искусственное завышение частоты или веса ключевых слов на странице. Методов для этого много: от примитивного скрытого текста до клоакинга.

Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
Круглый
На сайте с 13.04.2005
Offline
102
#2

А как не перейти эту грань?

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#3
А как не перейти эту грань?

Лучше не искать эту тонкую грань, а просто не использовать методы так называемой чёрной оптимизации.

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#4
За что поисковик может забанить сайт

За спам

А как не перейти эту грань?

Не использовать спам.

Читайте форум и лицензии поисковиков.

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
medbratspb
На сайте с 11.08.2004
Offline
19
#5

Бомасс, на яшке вообще написано, что обмен ссылками для повышения позиций - спам! так что вообще не меняться ? :)

Ушел в запой, вернусь не скоро
B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#6

medbratspb, там написано, что обмен ссылками только ради накрутки цитируемости - спам. До тех пор, пока не будет доказано, что это делается не для удобства пользователя (а доказать это невозможно), обмен ссылками - не спам.

Совсем другое дело - системы автоматического обмена. Мысль ясна?

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#7
До тех пор, пока не будет доказано, что это делается не для удобства пользователя (а доказать это невозможно), обмен ссылками - не спам.

следует если и меняться то делать хорошо структуированный каталог ссылок, отвечающий потребностям аудитории ресурса. И тут поле большое :)

если же совмещать недвижимость, спорт и веб дизайн, то это конечно тоже оправдать можно, но сложнее.

Это я к тому говорю, что никому никто ничего доказывать не будет, обычно решения о бане сайта принимаются без оптимизатора, поэтому каждый пусть сам думает как ему рисковать

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
S
На сайте с 16.01.2005
Offline
60
#8

А вот назрел вопрос, если каждую страницу в "ручную" добавлять в яндекс, он к этому как отнесется?... Исходя из того что новых страниц повляется около 200-300 в день. А то уж больно редко он заходит.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#9
За что банят поисковики?

за то что ты выше конкурентов а им ( конкурентам) это не нравиться

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#10
за то что ты выше конкурентов а им ( конкурентам) это не нравиться

Ну, это смотря что за конкуренты...

Это я к тому говорю, что никому никто ничего доказывать не будет, обычно решения о бане сайта принимаются без оптимизатора, поэтому каждый пусть сам думает как ему рисковать

Ну да.

Только я еще не слышал, что за это банят. ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий