Новичкам: учимся составлять семантическое ядро.

MS
На сайте с 02.02.2006
Offline
70
#131

Прочитал все 14 страниц темы.Вполне все понятно! Огромное спасибо ТС.

Но возник вопрос-ну вот составили мы СЯ, дальше что с ним делать? Запихивать в теги черег запятую? или писать тексты на сайте в котором должны обязательно присутствовать запросы из СЯ? Подскажите пожалуйста!

f220r90
На сайте с 23.10.2009
Offline
7
#132

Под каждый ключевик из составленного СЯ пишем статью

MS
На сайте с 02.02.2006
Offline
70
#133

Хм. У меня вот интернет-магазин. Например я хочу крутить по НЧ запросам на тематику- пластиковые окна! Набрал НЧ запросов типа-пластиковые окна москва, купить пластиковые окна в москве, заказать пластиковые окна в москве в сети...и т.д

И что под каждый запрос нужно написать уникальную статью?

А если у меня много товаров в магазине разных очень, например и фигурки разные и фарфор и много-много разного? где мне найти стока страниц для каждого НЧ запроса? просто например фарфо-ето одна категория, статуетки-другая... а хотелось бы чтобы категория находилась не по одному запросу! так вообще можно сделать?

Максим Боровой
На сайте с 25.11.2009
Offline
94
#134

Ребят подскажите появился такой вопрос:

Существует ли может программа может сервис, который мог бы определять хотя бы среднюю стоимость ключевых слов. Чтоб например заказчику сразу подсчитать ну среднюю цену по ключевым словам по его тематике сайта и предоставить ему уже примерные цены.

«Сколько нужно сеошников, чтобы вкрутить лампочку лампы накаливания осветительные приборы монтаж»
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#135
D[bI:
M]Существует ли может программа может сервис, который мог бы определять хотя бы среднюю стоимость ключевых слов. Чтоб например заказчику сразу подсчитать ну среднюю цену по ключевым словам по его тематике сайта и предоставить ему уже примерные цены.

Сеопульт, сеобюджет и т.п.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Goutlant
На сайте с 16.04.2008
Offline
78
#136

а насколько теперь актуальна приведенная ТС техника составления СЯ, учитывая что яндекс сменил алгоритм и вроде как в топах висят одни морды? что теперь меняется в технике составления СЯ? имеет ли смысл составлять список стартпоинтов? или просто морду продвигать?

"Давайте жить дружно!", - сказал он и достал ружье...
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#137
Goutlant:
а насколько теперь актуальна приведенная ТС техника составления СЯ, учитывая что яндекс сменил алгоритм и вроде как в топах висят одни морды? что теперь меняется в технике составления СЯ? имеет ли смысл составлять список стартпоинтов? или просто морду продвигать?

Морды? полно топов и без морд в том числе и по ВК...не удачный вывод...

Меняется? Не чего.. Как может измениться понятие запрос для ПС?

Старпоинты? Конечно имеет...На какой икс морды под НЧ оптимизировать? Они обычно даже на 3 уровнях в топ на раз влетают...

Морду? Морду в любом случае надо продвигать....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Goutlant
На сайте с 16.04.2008
Offline
78
#138

дык это не мой вывод -- товарищи по серчу заметили, что в выдаче морды, хотя у меня самого в топе внутряк пока висит ))) дальше посмотрим.

а я вот свой сайт двигаю только по ВЧ но не на морду, а на внутренние страницы именно под ВЧ запросы. наверное, это не очень хорошо?

откровенно говоря, а как двигать морду по всем ВЧ? их все прописывать надо?

и еще вопрос: если на одну внутреннюю страницу у меня стоит ВЧ запрос и оптимизирована эта страница под этот ВЧ запрос, то как мне двигать ее по НЧ-запросам? прописывать их в тексте страницы? что-то я опять подзапутался...

[Удален]
#139
Goutlant:
дык это не мой вывод -- товарищи по серчу заметили, что в выдаче морды, хотя у меня самого в топе внутряк пока висит ))) дальше посмотрим.

а я вот свой сайт двигаю только по ВЧ но не на морду, а на внутренние страницы именно под ВЧ запросы. наверное, это не очень хорошо?

откровенно говоря, а как двигать морду по всем ВЧ? их все прописывать надо?

и еще вопрос: если на одну внутреннюю страницу у меня стоит ВЧ запрос и оптимизирована эта страница под этот ВЧ запрос, то как мне двигать ее по НЧ-запросам? прописывать их в тексте страницы? что-то я опять подзапутался...

Повторюсь в который раз: то куда и как размещать запросы какой частотности зависит только от тематики. Где-то все убирается на морду, где-то не все на УВ2.

Что касается оптимизации внутренних страниц, то очень часто значительная часть низкочастотников входят или наоборот включают в себя ВЧ/СЧ. Этим надо пользоваться и соответственно группировать сходные запросы на 1 страницу

F
На сайте с 02.12.2009
Offline
10
#140

какая разница в использовании 2х ключевых слов по отдельности или в словосочитании?

Например, КС "Мебель" и "Москва" или "Мебель Москва", учитывая то, что словосочитание более соотвествует поисковому запросу пользователя и по такому запросу сайт занимает первые позиции в гугл, чем по запросу "Мебель".

Для сайта большенство слов прописаны не в словосочитании, а по отдельности - влияет это на их эффективность? Или не имеет значения, прописано "Мебель", "Москва" или "Мебель Москва".

Мои блоги Библиотека психологии (http://about-psy.blogspot.com/) Интернет-зависимость (http://inet-addict.blogspot.com/) : интернет, реклама, маркетинг и просто мысли вслух.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий