Блок питания глючит или что-то другое?

12
Terys
На сайте с 28.03.2007
Offline
137
1886

У меня проблема с компом. При сильной нагрузке, например: прослушивание музыки, интернет, запись на диск - выскакивает окно в стиле msdos с текстом что мол что-то не так или с hardware или software. Это было крайне редко, но сегодня подключил dvd/rw и решил переписать себе на хард файлы. И при каждой такой попытки после 1-й минуты копирования это ошибка. Незнаю почему но мне кажеться это блок питания. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, что это может быть?

GR (https://rs.grnet.ru/add/) - реклама от 99 р.
L5
На сайте с 01.10.2007
Offline
2
#1

1) проверить всё на вирусы минимум 2-мя антивирусами

2) переставить винду

У меня была проблема с блоком питания так компутер просто сам иногда перегружался.

Terys
На сайте с 28.03.2007
Offline
137
#2

ооо

переставить винду это конечно меня не очень радует. Потом буду 2 месяца заново ставить все проги и все настраивать.

З.Ы. меня порадовал ваш ник!

с таким ником только советы и давать)

ааа

NK
На сайте с 07.06.2006
Offline
23
#3

Проверь все шлейфы и сами разъемы, нормально ли везде все сидит. А так же все вентиляторы, может перегрев где.

Однажды такое было из-за криво установленных дров на видео.

SeWork
На сайте с 14.10.2007
Offline
133
#4

Обычно если БП не хватает, то комп перезагружается.

Напишите кофиг компьютера, и сколько у БП ват.

PS И фирму производителя БП. Так как у большинтсва мощьность завышена, исключение только PowerMaster и Чифтек.

Ссылки продаю по баснословным деньгам на буржуйской бирже (http://feeds.tr0e.com/?a=20818)
L5
На сайте с 01.10.2007
Offline
2
#5
Terys:
переставить винду это конечно меня не очень радует. Потом буду 2 месяца заново ставить все проги и все настраивать.

возможно это вирус, если такой найдется и всё станет ногмано, то винду не надо будет переставлять. а на счёт настройки и установки всех программ - надо один раз их все поставить и настроить как вам нада, а потом Zделать образ раздела (диска) C: и всегда устанавливать винду из образа, сразу со всеми программами и настройками.

L5
На сайте с 01.10.2007
Offline
2
#6
Terys:
меня порадовал ваш ник!

рад за вас, тест не проходил :-)

Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#7
SeWork:
Обычно если БП не хватает, то комп перезагружается.
Напишите кофиг компьютера, и сколько у БП ват.
PS И фирму производителя БП. Так как у большинтсва мощьность завышена, исключение только PowerMaster и Чифтек.

Не "Не хватает", а когда Блок питания неисправен. К примеру если кондеры вздулись. Я в прошлом ремотник:) Щас тоже балуюс иногда.

ТС запомните какая ошибка вылазит и погуглите.

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.
[Удален]
#8
Weekend:
Не "Не хватает", а когда Блок питания неисправен. К примеру если кондеры вздулись. Я в прошлом ремотник:) Щас тоже балуюс иногда.
ТС запомните какая ошибка вылазит и погуглите.

Здесь скорее первый вариант, т.к. ТС написал что после подключения доп. железа ошибка

при каждой такой попытки после 1-й минуты копирования

У меня что-то подобное: друг прислал ЖиФОрс 6800ГТ, там необходимо доп. питание - не вопрос, подключил, поставил свежие дрова и начал наслаждаться игрой (до этого был радеон х300 :) ). Через пару дней комп начал тупо виснуть (чёрный экран), так продолжалось неделю (в 2Д всё отлично). Решил сменить дрова на более свежие - теперь при запуске игры, через пару минут, вываливается в винду и драйвер видеокарты пишет что нехватает питания, применены без. настройки и т.д. Если заигнорить данное предупреждение то ещё через пару минут вываливается уже БСОД и комп приходится перезагружать. Опять же в 2Д работает круглосуточно.

БП 300Вт. К нему навешано: 2хХДД, ДВД-РВ, вышеуказанное видео.

Хочу завтра сходить купить б\у БП на 230 Вт за 100 руб :) И подключить к нему только видеокарту. Думаю такой вариант сработает...

Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#9

температуру проца проверьте при работе программ (куллер кстати нормально крутится - не стоит), при перегреве проца вырубает обычно

С Уважением...
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#10
bigxam:
Хочу завтра сходить купить б\у БП на 230 Вт за 100 руб И подключить к нему только видеокарту. Думаю такой вариант сработает...

Я тоже думаю, что сработает - останешься без видеокарты, как минимум.

По теме: что за окно вылезает? "Экран смерти"? Могут быть подсохшие (=вздутые) электролиты на маме.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий