Сравнение бирж ссылок. Часть 1.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#31
Ewsey:
Elven, спасибо, что привели скрины. Теперь даже самые сомневающиеся уловили нюансы критириев, по которым вы собирали статистику.

меня поражает неспособность людей проверить все самому

вот скрин

как мы видим 43 страницы поиска доступны

в фатлинке надо кликать кнопкой "следующие 20" , тогда можно понять все число сайтов. Как я и говорил там около 100-120, не больше.

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#32

Жень, корону поправь (а так же очки купи).

Во-первых что за кривой скрин, который ведет на главную страницу имиджшока?

Во-вторых, что на твоем скрине мы видим? Количество САЙТОВ. А я рассматривал что? Количество МОРД. Ты вроде как оптимизатор, должен знать различия, ну да ладно, расскажу.

Дело в том, что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ сайты, продающие страницы в той или иной бирже - продают ссылки на главной странице.

Вот и получается, что из 4 тыс сайтов, морды продают только 180.

По поводу фэтлинка признаю неправоту. Они блин кривой поиск сделали. Сортируешь по тИЦ, идет 500, 1000,1500, потом раз 160...

Но они особо не влияют на ситуацию на рынке.

Прежде чем ругать других людей посмотрел бы сперва на мой скрин. Отличие от твоего в одной галочки - напротив ГЛАВНЫЕ СТРАНИЦЫ САЙТА.

П.С. Может хватит пальцы-то гнуть? Себастьянов ошибся. У меня все неверно, и только у тебя САМЫЕ правильные цифры. Откуда ты знаешь? Ты один у нас "С МОЗГАМИ?" ☝

Блог практика маркетинга (http://marketnotes.ru/).
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#33

да не гнул я никогда пальцы. Про морды профукал, согласен. Извиняюсь. Привык сайтами считать.

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#34

Ладно, забыли.

Скриншот поправь, криво в самом деле закачал.

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#35

Продолжение решил тут не печатать.

Все равно, Скажете, что берд ;)

Но если кому интересно, полный обзор (обе части) можно посмотреть на сеоньюсе:

http://www.seonews.ru/article/.publication/470/

Или отделно вторую часть можно почитать на нашем сайте:

http://www.clx.ru/market/birgi2.html

Спасибо.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#36

нашутя поставил MainLink и уже капнуло 40$ :)

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#37
Евген:
думаю реальное кол-во сайтов там пару тысяч.

Никто из комментаторов включая автора, похоже не пытался пользоваться ксапом. А количество сайтов в каждой тематике, в каждом регионе в xap.ru указано в первом шаге создания рекламной кампании (кстати, сайты с тиц 0 мы не принимали).

Количество сайтов, когда оно превышает определенный порог - я думаю - 10000, уже никак не отражается на обороте, прибыли биржи ссылок (в отличие от систем контекстной рекламы) или на доле на рынке, а только на перераспределении дохода между разными веб-мастерами. Влияет количество активных рекламодателей. А рекламодатели, в том числе и самые крупные, формирующие основной оборот некоторых бирж, при прочих равных идут и переходят туда, где ощутимо дешевле.

Serafim
На сайте с 13.07.2007
Offline
47
#38
Zonk:
А рекламодатели, в том числе и самые крупные, формирующие основной оборот некоторых бирж, при прочих равных идут и переходят туда, где ощутимо дешевле.

Если будет ощутимо дешевле, то оборот по массе будет куда ниже, чем на бирже лидере, а значит у владельцев подрастающей биржи будет сумма комиссионных не такая большая как у лидеров, ведь как Вы верно заметили, сомны сайтиков не приносят ощутимого дохода, но уверенно пожирают ресурсы.

SEO - выращивание винограда для виноделия, а не выгонка самогона из табуретки.
suraev
На сайте с 26.07.2005
Offline
153
#39

Хотел бы уточнить у тех, кто плотно работает со многими системами, есть ли где-то ещё такая возможность, как в SAPE:

добавить некоторое множество сайтов в whitelist, и осуществлять поиск именно среди таких площадок?

Нужно для того, чтобы находить сайты из нужного подраздела ЯК.

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#40

В CLX можно создавать свои списки, делать сколько угодно меток, так что это не проблема.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий