Я Каталог... Стоит ли?

12 3
Juggernaut-kas
На сайте с 12.11.2007
Offline
12
2022

Больше полугода ждал внесения в ЯК бесплатно. Вот, наконец-то решился заплатить за это дело.

И вот вопрос:

Расскажите о своем опыте, что это дает? Стоит ли?:confused:

belkin1973
На сайте с 07.07.2006
Offline
122
#1

Сайт покажите хоть

Может и за деньги не возьмут

А может возьмут и бесплатно, через еще месяц-два

B
На сайте с 25.05.2007
Offline
40
#2
Juggernaut-kas:
Больше полугода ждал внесения в ЯК бесплатно. Вот, наконец-то решился заплатить за это дело.

И вот вопрос:

Расскажите о своем опыте, что это дает? Стоит ли?😕

Два года ждал.

Ресурс по безопасности.

После добавления в Я-каталог толку ноль!

Тиц у сайта не плохой, но вот каталог толку особо не дает)

[Удален]
#3
Boont:
Тиц у сайта не плохой, но вот каталог толку особо не дает)

От тематики сильно зависит. У меня тематика "ноутбуки" со второй страницы дает 15-20 посетителей... Хоть и тИЦ не большой.

Как только взяли в ЯК, сайт появлялся на главной странице как "новый", давало трафу примерно 60-80 посетителей в день в течении 2-х недель. Так же тИЦ вырос в 2 раза, был 200, стал 400, работа почти не велась, но было много тематических ссылок.

B
На сайте с 25.05.2007
Offline
40
#4
Debtor:
От тематики сильно зависит. У меня тематика "ноутбуки" со второй страницы дает 15-20 посетителей... Хоть и тИЦ не большой.

Как только взяли в ЯК, сайт появлялся на главной странице как "новый", давало трафу примерно 60-80 посетителей в день в течении 2-х недель. Так же тИЦ вырос в 2 раза, был 200, стал 400, работа почти не велась, но было много тематических ссылок.

Согласен с Вами.

От тематики многое зависит.

Ноутбуки на пару порядков востребованней безопасности комплексной)))

А развлекалого еще на пару порядков)))

Вобщем для дорогих бизнес услуг я-каталог бесполезен)

Juggernaut-kas
На сайте с 12.11.2007
Offline
12
#5

Сайт мой j-forex.biz. Посещаемость у меня не важная, но на директе навариваюсь... Недавно попробовал в сапе по продавать ссылки. Теперь я похоже под каким-то пессимизатором - посещаемость в 3 раза свалилась=(

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#6
Boont:
Вобщем для дорогих бизнес услуг я-каталог бесполезен)

Ну... Я бы не был так категоричен. Производство яхт не бедствует с одного уника в месяц-два, конвертнувшегося в покупателя 😂

Мерины 600+ тюнингованные в ателье тоже вроде как неплохо идут именно для уников с ЯК... Но это знаю уже со слов, достоверность которых проверить нем огу :)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
[Удален]
#7

мне тоже интерисует этот вопрос, спасибо всем отписавшимся, буду знать :)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#8

1. По трафику

Зайдите в свою ветку каталога (которую планируете попасть), внизу справа у Яшки ссылка на статистику - сможете примерно оценить посещаемость соответствующей рубрики - ну а траф который сможете получить уже зависит от Вашего места там.

2. По прочим приблудям

Если планируете торговать с сайта ссылками - то наличие в каталоге дает определенные преимущества.

3. По пузомерке

Если на сайт много тематических ссылок, то попадание в каталог (и как следствие присвоение категории) дает приличный прирост ТИЦ

4. По выдаче в серпе

Т.к. опять таки будет жестко присвоена тематика, то в своей теме возможны подвижки вверх по серпу.

Если п. 1-2 не важны в принципе (т.е. 1-й стремится к нулю, а на 2-й плевать), то дешевле дать на сайт директную рекламу на смешную сумму (5-10 долл) - и п. 3-4 сами Вас найдут без каталога т.к. модеры директа так же присваивают сайтам тематику.

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#9

Спасибо за инфу. Были у меня сомнения по поводу этого каталога, сейчас сомнений нету - трафа там практически нет:

Рубрики Посетители Хосты Хиты

Экспедирование и перевозка грузов 123 123 290

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#10
mstar:
Рубрики Посетители Хосты Хиты
Экспедирование и перевозка грузов 123 123 290

И опять не угадали :)

5 уников с маржей ок. 10000руб. в месяц для конторы по грузоперевозкам в месяц. Да еще не с первой страницы :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий