Странности статистики в Директе

12
S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
1257

На конференции несколько человек сообщили, что у них периодически возникают странности в подсчетах стоимости клика и дохода за день. Воскресенье обнаружил аналогичную ситуацию. Смотрел вечером в субботу одна цифра заработка за субботу, в воскресенье эта цифра за вчера на 30% ниже.

Возникают вопросы:

Когда корректно смотреть доход в течении суток или на следующий день?

За последние три дня наблюдаю снижение дохода. Это только я неудачник или еще кому-то не повезло?

Резкое снижение дохода - это результат введения новых фильтров по качеству трафика или?

PS Раньше подобных странностей не было. :confused:

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
[Удален]
#1

Давай так: снижение дохода по сравнению с чем? с прошлыми выходными? с пятницей? Что с чем сравнивается? Во сколько раз упал доход?

Иначе получается почти как в воду пердеть - разговор ни о чем.

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#2

ошибочка вышла ...

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#3
снижение дохода по сравнению с чем?

С полугодовой статистикой доходов площадок.

Во сколько раз упал доход?

В 2 раза от нормы.

sergey24, ошибочка вышла ...

Поясни?

[Удален]
#4
slon7:
С полугодовой статистикой доходов площадок.

Не понял, как считал-то? За какие дни... а, ладно, по-моему конструктива не получится.

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#5
Не понял, как считал-то?

Есть статистика за полгода распределенние дохода по дням недели. Когда колебания составляют 10-20 % на них не обращаю внимания, но здесь в разы.

а, ладно, по-моему конструктива не получится.

Это почему? Если вам нечего сказать можете дальше не отвечать. Вопросы адресованы всему сообществу.

PS Директ не является для меня серьезным источником дохода, поэтому обращаю внимания только на аномальные всплески. 🚬

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#6
slon7:
На конференции несколько человек сообщили, что у них периодически возникают странности в подсчетах стоимости клика и дохода за день. Воскресенье обнаружил аналогичную ситуацию. Смотрел вечером в субботу одна цифра заработка за субботу, в воскресенье эта цифра за вчера на 30% ниже.
Возникают вопросы:
Когда корректно смотреть доход в течении суток или на следующий день?
За последние три дня наблюдаю снижение дохода. Это только я неудачник или еще кому-то не повезло?
Резкое снижение дохода - это результат введения новых фильтров по качеству трафика или?

PS Раньше подобных странностей не было. 😕

Я думаю, проблема в том, что Вы смотрели это в интерфейсе Бегуна, а не Директа.

Это возможно?

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#7

Revan давай без подколов, если нечего сказать по делу, не флуди. 🚬

W
На сайте с 30.07.2006
Offline
55
#8
slon7:
За последние три дня наблюдаю снижение дохода. Это только я неудачник или еще кому-то не повезло?

Нас двое)) За последние пару дней (включая сегодня) доход упал на 50-70% (по всем проектам, тематики разные)

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#9

доход упал на контекстных площадках, у меня тоже.

У них периодически отваливается база в подборкой слов

на пример пару дней назад заходил на страницу - объявы были в тему, зашел сегодня - показывается мусор.

ввбил ключевики в поиск на сайте - все рекламодатели на месте...

не стабильно работает анализ ключевиков и тематический таргетинг, от сюда и всплески...

[Удален]
#10

Кстати, о птичках - читайте, господа, все ответы сотрудников РСЯ на форуме ;)

Макар четко написал все по ссылке - /ru/forum/comment/2606145.

Короче, пишите в поддержку ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий