отражение в зеркале

12
Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
1365

Вообщем вот такая задача.

"Почему в зеркале всё отражается справа налево?"

Уже и гуглил и начитался всего... всё равно понять никак не могу.

Кто не понял вопроса, к примеру смотрю я на себя в зеркало а взамен правой руки у себя вижу левую. Ну или правый рукав у кофты у меня красный а в зеркале он не правый а левый? :smoke:

M
На сайте с 17.06.2006
Offline
60
#1

я завис... ну так для вашего отражения - право-это лево. ну и для моего собственно.

если вы стоите лицом к лицу с другим человеком тоже самое получается )

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#2

madass всёб так просто, я спросил почему у меня правый рукав красный, а в зеркале он левый?

Тут я думал сам отвечу в одну строчку, а что-то не получается в одну то уложиться.

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#3
Santim:
я спросил почему у меня правый рукав красный, а в зеркале он левый?

В зеркале он тоже правый, если право и лево считать относительно Вас, ну сами посмотрите...

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
[Удален]
#4

Вроде как все логично и было бы странно если бы было наоборот)))

Вы как себе представляете что бы Вы например стояли перед зеркалом и двигали правой рукой, а отражение стоящее напротив Вас в зеркале тоже двигало бы правой но по отношению к вам совсем с другой стороны!?))

это уже цифровые технологии. ;)

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#5

Нет если смотреть глазами с зеркала.. то получается что лево и право меняется местами.

SEO2000, ну по идеи если я правой двигаю рукой, то отражение по отношению ко мне пусть тоже двигает правой...

но оно двигает левой...

я вот и не могу понять почему?

может кто по математически объяснит популярно, а то что нагуглил не вчитался :)

-Off-
На сайте с 17.09.2007
Offline
12
#6

Надо 2 зеркала ставить, тогда всё будет как Вы хотите

Savery
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#7

Santim, всё просто: в зеркале вы видите параллельный мир. И там mitnaS пишет на своём серчё аналогичный вопрос:)

[Удален]
#8

Santim, Зеркало отражает вашу руку именно с правой стороны и именно поэтому Вы и видите отражение своей правой руки с правой стороны, вот и получается что если воспринимать Ваше отражение как человека стоящего напротив то он машет вам левой, однако это не человек а отражение))

Вы просто представте ситуацию, вы подходите к зеркалу близко близко, руки по швам и вы смотрите на отражение ваших рук, далее Вы начинаете двигать пальцами правой руки, не забываем что вы стоите вплотную к зеркалу!)

И поскольку ваша правая рука отражается в правой части зеркала, то вы и видите ее движения справа!!!

Неужели Вы бы не сошли с ума увидев как зеркало отражает движения вашей правой руки (находящейся вплотную к зеркалу) слева!?

Это что за отражение такое получается, когда отражаемый предмет отражается не прямо, а в стороне?))

Spec123
На сайте с 21.07.2007
Offline
79
#9
Santim:
Вообщем вот такая задача.
"Почему в зеркале всё отражается справа налево?"
Уже и гуглил и начитался всего... всё равно понять никак не могу.
Кто не понял вопроса, к примеру смотрю я на себя в зеркало а взамен правой руки у себя вижу левую. Ну или правый рукав у кофты у меня красный а в зеркале он не правый а левый? 🚬

интереснее почему при этом вверх и низ не меняются местами?

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я" Терри Пратчетт. Плоский мир. Афоризмы (http://tatsel.ru/diskworld/)
[Удален]
#10
SEO2000:
Неужели Вы бы не сошли с ума

Ну, SEO2000, уж от вас, как обладателя FX1, я такого не ожидал. ;) Представим, что вместо зеркала - телевизор, камера снимает вас. Если будете пробовать - делайте это осторожно, при малейших признаках помрачения рассудка - прекращайте эксперимент. :) Хотя ... что-то непривычное есть. А ТС - просто издеваеца. ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий