Текст ссылок. Как правильно?

12
alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
995

1. Стоит ли включать в ссылки, ведущие на главную страницу ресурса, ключевые слова, под которые оптимизирована не главная, а другая страница сайта?

Дадут ли такие ссылки подъем по запросу этой строаницы?

2. Имеет ли смысл в тексте ссылке повторять ключевые слова, если они относятся к разным поисковым запросам?

Как правильно:

"аренда квартир, аренда комнат, аренда офисов"

или

"аренда квартир, комнат, офисов" ?

M
На сайте с 19.03.2005
Offline
62
#1

Правильно так : http://86x54.info/

no_relevant
M
На сайте с 19.03.2005
Offline
62
#2

Забыл совсем поставить. Держите :)

alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#3

Monas, ничего не понял :)

M
На сайте с 19.03.2005
Offline
62
#4

Это шутка. Извините. :)

Просто на форуме это все уже жевано-пережевано.

Вот если ссылочку прямую поставите, обязательно обьясню :)

alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#5

Monas, не вопрос Давайте поставлю :)

M
На сайте с 19.03.2005
Offline
62
#6

Ладно, держите:

1.Стоит.

Дадут подьем, но вопрос главной или другой оптимизированной, это как-когда. Пример: главная страница ключевика вообще не имеет. Оптимизированная второстепенная - 22 место по Яндекс. ССылки с искомым ключевиком на главную. По запросу - второстепенная 4 место. Если искомый ключевик есть на главной - может и главная всплыть.

2 вопрос - смотря для кого. Сильно одно и тоже в ссылке частить то же не стоит. На первый взгляд 1 вариант лучше, но мое мнение - используйте оба. Бойтесь шаблонного подхода, как любая закономерность он легко вычисляется, особенно скор на такие вещи Рамблер.

Ссылку через месяцок пришлю, как раз еще один из проектов в вашей теме появился. Не забывайте про меня :)

alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#7

Monas, спасибо.

Ссылку Вашу я хотел прямо здесь поставить.

Так сказать ответить шутко на Вашу шутку :)

Неудачная шутка получилась :( Сорри...

Впрочем, раз сказал...

Где - либо поставлю...

alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#8

Monas!

Ответ на первый вопрос понятен.

На второй вопрос ответа нет.

то шаблоны лучше менять - это понятно (кстати и для поднятие сайта по разным запросам это полезно, насколько я понял, так?).

Что частить не надо - тоже ясно.

вопрос в другом: как Я воспринимает ключевики? как фразы или как слова?

Для поднятия по запросу "аренда комнат", например, лучше первый вариант, т.к. там идут слова подряд или второй равнозначен, т.к. оба слова там присутствуют?

1. "аренда квартир, аренда комнат, аренда офисов"

2. "аренда квартир, комнат, офисов"

M
На сайте с 19.03.2005
Offline
62
#9
Где - либо поставлю...

Я вообще то имел в виду ссылку на странице ссылок Пластикового бизнеса (ну где Вы меняетесь).

По вопросу - для Я особой разницы нет. Для некоторых поисковиков - есть. Но 1 вариант - сильно частит слово "аренда". Неестественная ссылка. Лучше тоньше, чтобы было похоже на рекламу, а не на ссылки исключительно для робота. Так, чтобы стуки конкурентов вызывали только здоровых смех.

alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#10

Monas, ок, спасибо!

Может кто-то еще выскажется?:-)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий