Несколько общих вопросов по обмену ссылками (рунет)

12
alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
1044

Вопросы:

1. Что, если вывести страницы обмена на поддомен? Насколько это нормально? Как к этому Вебмастера относятся?

С одной стороны, это уже для партнеров, т.к. меняются они с голым сайтом.

Но с другой стороны, если поддомен воспринимается Я, как смамостоятельный сайт, ссылки с него получаются односторонними. Так? Это верь лучше, чем обмен?

2. Какой-то сайт имеет самостоятельные разделы, расположенные на поддоменах. У основного сайта и у разделов есть свои странички ссылок, имеет ли смысл меняться с каждым из них?

т.е. обмен предложен , например, тремя сайтами с общим (или разным) дизайном и разными темами:

www.name.ru,

www.1.name.ru

www.2.name.ru

Есть ли смысл меняться, как с тремя самостоятельными сайтами?

[Удален]
#1
если поддомен воспринимается Я, как смамостоятельный сайт

не воспринимается. Яндекс склеивает поддомены с основным доменом.

Исключения: публичные домены третьего уровня, бесплатные хостинги и, кажется, случай, когда поддомен находится в Яндекс.Каталоге.

alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#2

Склеиваются? А тИЦ у каждого свой остается?

У меня полно примеров, где тИЦ у домена и поддомена разный. Разьве это склейка?

[Удален]
#3

alex_s, может быть, еще не пришло время?

А может, если тематика совершенно разная, то и не клеит..

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#4

Я считает домен и поддомен разными сайтами, проверено электроникой :)

Роксана
На сайте с 18.06.2004
Offline
104
#5

Я бы не стала обмениваться ссылками с сайтом, который ставит мою ссылку на "голом" поддомене... Думаю, что многие со мной согласятся.

Роксана Прокофьева
alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#6

Роксана, спасибо! Но ведь это получается не совсем обмен, а односторонние ссылки, если поддомен в Я как самостоятельный сайт? Разьве такой обмен не выгоднее?

Очень интересно, что народ думает об этом.

А то есть большой соблазн выносить обмен на поддомены, но если к этому коллеги относятся отрицательно, то, конечно, не буду...

И по поводу склейки. Какие есть мнения?

medbratspb
На сайте с 11.08.2004
Offline
19
#7

alex_s, я бы не стал меняться с поддоменом ... а какой мне толк с сайта с показателями? пиара там точно не будет ...(если у сайта , с которого ссылка на поддомен идет, маленький пиар)

Ушел в запой, вернусь не скоро
Maxil
На сайте с 02.12.2003
Offline
107
#8

medbratspb, а если на поддомене есть ПиаР?

Стоит, скажем, на него ссылка с главной домена 2ого уровня. Что тогда, тоже не меняетесь?

И в чем отличие в данном случае этой страницы (поддомена) от любой другой страницы на основном домене на Ваш взгляд?

"Метамакс" - продвижение, создание сайтов на Битрикс (http://www.metamax.ru)
MadGAVR
На сайте с 05.01.2005
Offline
52
#9

пробовал так раскрутить один сайт, но когда получил несколько отказов от хороших сайтов из-за того, что не нравилась ссылка с поддомена, перевел каталог ссылок на основной домен. хотя на индексе поддоменов у меня такой же пр, как и на главной.

хотя некоторые так успешно меняются. тот же холодильник

alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#10

Очень интересно, много ли будет отказов и насколько они правы утверждая, что такой обмен невыгоден....

Может голосование сделать?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий