Наземный транспорт Москвы - новый способ развода

12
KoStick
На сайте с 26.01.2006
Offline
130
1319

Здравствуйте.

Если кто пользуется или у кого знакомые-родные иногда ездят - московские контролёры в автобусах (вариант - троллейбусах-трамваях) опробуют новую систему... У меня сегодня родственница попалась. Молодой девушке симпотичный молодой человек прямо у турникета предложил её бесплатно провести, провёл в автобус (отказавшись от 15 рублей) и тут же исчез (сам в автобус не зашёл). Практически одномоментно заходит контролёр и спрашивает у девушки билетик. Селяви (вернее 100 рублей).

P.S. Мелко люди работают, но думаю за день у них набегает хорошая сумма... Предупредите знакомых-родных-друзей о появлении нового бесплатного сыра...

Самоподготовка. Говорим и пишем на английском языке. Уровень A2+ ( http://www.kostick.ru/books/a2ab/A2ab_samopodgotovka_final_first9.pdf )
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#1
KoStick:
отказавшись от 15 рублей

Зря, кстати, отказался. Вот это был бы верх цинизма: взять бабло и сработать на контролеров. 😂

С уважением, Евгений.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#2

Странная история какая-то. Липовый контролер что ли был?

Своих контролеров надо знать в лицо. :)

Хотя их труд с введением турникетов уже редко где используется Мосгортрансом.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#3
texter:
Хотя их труд с введением турникетов уже редко где используется Мосгортрансом.

Очень часто попадаются контролеры на троллейбусах проходящих по нахимовскому проспекту в районе экспоцентра

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#4
texter:
Хотя их труд с введением турникетов уже редко где используется Мосгортрансом.

Вот и изголяются, как могут.

Помню на ВДНХ хотел сесть в трамвай, года 2 назад, но увидев турникет и не найдя места, где купить к нему "ключ" пошел к телецентру пешком :)

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#5
ШАНС-ON:
Помню на ВДНХ хотел сесть в трамвай, года 2 назад, но увидев турникет и не найдя места, где купить к нему "ключ" пошел к телецентру пешком

😂 билеты продают водители трамвая (вариант "жаба задушила лишние 4 рубля отдать" отмел :) )

А вообще, правильно делают - нефик лапшу хавать ушами :)

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#6
Oniks:
билеты продают водители трамвая

А я спросил у старухи, которая вышла, она сказала искать какую-то кассу 😂 Я еще искал сначала, потом почапал только.

"Понаехали", подумала старуха, и отправила в кассу 😂

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#7
ШАНС-ON:
"Понаехали", подумала старуха, и отправила в кассу

Нет, просто там правда реально дешевле. В разное время, вроде, было по-разному, но достаточно ощутимо. Думаю, бабушка вообще не рассматривает возможность покупки билета у водилы, для нее это почти так же, как отправить Вас в ресторан, если Вы спросите, где хлеба купить. Так что, думаю, она из лучших побуждений. Хотя это (положение заслуживших нормальную старость пожилых людей) всегда для меня было и будет очень грустной темой.

[Удален]
#8

KoStick, а зачем контролерам что-то давать? Послать их в баню и все. Контролеры ничего не вправе потребовать, ни билет показать, ни тем более штраф изъять. Это незаконно. Требовать от тебе показать твою собственность (купленный билет - твоя собственность), а уж тем более выписать штраф имеют право только определенные государственные органы. Контролеры Мосгортранса к ним не относятся. Единственное, что могут контролеры попросить покинуть автобус (троллейбус, трамвай), либо вызвать милицию, чтоб она приехала и оштрафовала вас, но при этом не могут задержать вас. Т.е. вызов милиции теряет смысл, т.к. вы в любой момент можете выйти.

Я вообще не понимаю почему по старой советской привычке люди платят деньги каким-то контролерам? Не дале как сегодня отказался контролеру показывать свой билет, объяснив ему, что он не прав. У котролера кроме как обхамить слов не было, ничего предъявить он не может. Билет я прокупаю и всегда захожу через турникет, поездку оплачиваю, но контролерам я ничего показывать не обязан.

А в данной ситуации вообще бред какой-то. Как я понял, поездка оплачена другим человеком. Это не запрещено. Здесь даже, раз по закону не знаете как, по понятиям можно с чистой совестью послать. Пассажир никому ничего доказывать не обязан.

[Удален]
#9
Требовать от тебе показать твою собственность (купленный билет - твоя собственность)

Билет - доказательство оплаты оказанной услуги, а не сама услуга. Типа чек, ведь когда покупаете буханку хлеба, то для чего корзина возле кассы лежит? для хлеба? :)

LR
На сайте с 11.06.2007
Offline
10
#10
javadf:
KoStick, а зачем контролерам что-то давать? Послать их в баню и все. Контролеры ничего не вправе потребовать, ни билет показать, ни тем более штраф изъять. Это незаконно. Требовать от тебе показать твою собственность (купленный билет - твоя собственность), а уж тем более выписать штраф имеют право только определенные государственные органы. Контролеры Мосгортранса к ним не относятся. Единственное, что могут контролеры попросить покинуть автобус (троллейбус, трамвай), либо вызвать милицию, чтоб она приехала и оштрафовала вас, но при этом не могут задержать вас. Т.е. вызов милиции теряет смысл, т.к. вы в любой момент можете выйти.

Я вообще не понимаю почему по старой советской привычке люди платят деньги каким-то контролерам? Не дале как сегодня отказался контролеру показывать свой билет, объяснив ему, что он не прав. У котролера кроме как обхамить слов не было, ничего предъявить он не может. Билет я прокупаю и всегда захожу через турникет, поездку оплачиваю, но контролерам я ничего показывать не обязан.

А в данной ситуации вообще бред какой-то. Как я понял, поездка оплачена другим человеком. Это не запрещено. Здесь даже, раз по закону не знаете как, по понятиям можно с чистой совестью послать. Пассажир никому ничего доказывать не обязан.

Год назад ехал к друзьям на дачу на электричке

Так там безбилетника два здоровых контролера били ногами, а потом выкинули из вагона.

Вот таким не покажи билет. Не успеешь за телефон схватиться.

У нас в России прав у кого больше прав.

Ps а так :) спасибо все очень интересно изложили.

Приведите, пожалуйста, подпись в соответствие с правилами форума.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий