Expired domains и Sandbox

12 3
Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
2770

Планирую купить домен.

Он раньше был в использовании, сейчас выставлен на продажу.

В индексе гугла он есть, если запрашивать www.site.com, ни кэша, ни ссылающихся страниц, гугл не выдает.

Вопрос: попадает ли этот домен под сандбокс?

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#1
Как писал Offshore
Планирую купить домен.

Он раньше был в использовании, сейчас выставлен на продажу.

В индексе гугла он есть, если запрашивать www.site.com, ни кэша, ни ссылающихся страниц, гугл не выдает.

Вопрос: попадает ли этот домен под сандбокс?

Так есть он в кеше или нет, надо определиться? Может он забанен.

Сендбокс накладывается на ссылки, а не на домен. Пока ссылки на сайт под фильтром - они НЕ приносят пользу.

Возможно, гугл скоро будет обнулять ПР для експайред доменов.

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )
Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#2
Так есть он в кеше или нет, надо определиться?

Домен есть в ИНДЕКСЕ Гугла, т.е. если ввожу полный УРЛ сайта, то он мне выдает:


www.site.com
Google can show you the following information for this URL:

* Find web pages that are similar to www.site.com
* Find web pages that link to www.site.com
* Find web pages that contain the term "www.site.com"

Но если я ввожу cache:www.site.com, то мне ничего не выдается.

Сендбокс накладывается на ссылки, а не на домен.

По правде говоря -- первый раз слышу такое. Можно ссылку на какой-нибудь ресурс, подтверждающий эту гипотезу? Насколько я знаю, Сендбокс накладывается на домен, и суть фильтра состоит в том, что ссылки не учитываются должным образом.

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#3
Как писал Offshore

Домен есть в ИНДЕКСЕ Гугла, т.е. если ввожу полный УРЛ сайта, то он мне выдает:

Но если я ввожу cache:www.site.com, то мне ничего не выдается.

Нормальная ситуация.


По правде говоря -- первый раз слышу такое. Можно ссылку на какой-нибудь ресурс, подтверждающий эту гипотезу? Насколько я знаю, Сендбокс накладывается на домен, и суть фильтра состоит в том, что ссылки не учитываются должным образом.

Это не гипотеза, это жизнь такая.

Фильтр накладывается на связи между страницой, ссылкой на эту страницу и ключевым словом. Когда триггер терпимости переключился - конкретно взятая страница попадает в сендбокс по какому-то запросу, потом возможно и полностью страница, а только потом, если все плохо весь сайт !

Есть подопытные проекты, которые по одним запросам вылезли а по другим нет, но по всем показываются в топе по allinanchor:.

Есть проекты, которые только по одному запросу попали в сендбокс.

Вы никогда не пробовали раскручивать одновременно не только морду сайта, а и какие-то внутренние страницы по разным запросам?

А ссылки искать... позже.

A
На сайте с 04.03.2005
Offline
18
#4

Хм, интересные исследования по поводу сэндбокса. Тысячные триды по этому поводу на вебмастерворлде, а тут оказывается все дело совсем не в домене. И что все решается простой формулкой. Интересно и как гипотеза вполне может существовать, и наверняка такой фактор учитывается, но давать такую однозначную оценку такому неоднозначному явлению как сэндбокс достаточно опрометчиво.

Возможно что самого сэндбокса и не существует в том виде в котором он представлен. Это понятие можно заменить совокупностью сразу нескольких фильтров.

Например учитывается частота пополнения бэквард линкс, скажем сайт который за один месяц набрал 5 бэквардов, а за другой 400 - подозрительный и явно учавствует в агрессивном линк билдинге, значит его можно смело понизить.

Но не только ссылки имеют значение, гугл не пользуется одним механизмом определения релевантности сайта, их много, то же самое, уверен, касается фильтров, не могут банить за одно и то же. И нет однозначных советов как уйти от фильтров и как эти фильтры работают, что имеет больший вес, а что меньший. Гугл понижает и повышает планки постоянно, дабы под него было труднее подстраиваться. Поэтому спекуляции по поводу сэндбокса достаточно субьективны.

Аллеграостинафлоридус
[Удален]
#5
Как писал Offshore
Планирую купить домен.

Он раньше был в использовании, сейчас выставлен на продажу.

В индексе гугла он есть, если запрашивать www.site.com, ни кэша, ни ссылающихся страниц, гугл не выдает.

Вопрос: попадает ли этот домен под сандбокс?

А наперед не скажешь - чтобы узнать, надо купить и проверить.

Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#6

Saney, у вас в подписи довольно известная (и уважаемая мною лично) SEO-компания, вот почему я с интересом включился в полемику о теории сандбокса, а не пропустил мимо ушей ваши слова по этому поводу.

Поэтому я и прошу: дайте ссылки на статьи/треды/блоги..., где есть подтверждение вашим словам.

Без ссылок, ваше заявление о том, что

Это не гипотеза, это жизнь такая.
потеряет для меня всякий смысл.

Ну или же просто скажите, что вы это ваша собственная "теория", и это все "ИМХО".

AF
На сайте с 10.09.2003
Offline
46
#7
Он раньше был в использовании, сейчас выставлен на продажу.

если продавец сделает трансфер, то скорее всего с доменом все будет в порядке, чем если его перехватят. В этом случае наверное 99% фильтр (может и сняться). Я недавно даже невольный эксперимент провел на нескольких доменов с ПР5 забыв их продлить, потом перекупил у сквоттера, т.к. цена была не большой и решил посмотреть что из этого выйдет, так вот кеш там до сих пор такой, какой был в первые сутки, пока им владел киберсквоттер.

По поводу песочка у меня вообще интересная штука получилась, было около трех достаточно хорошо стоящих доменов, я их залинковал с достаточно большим количеством ПРистых песочных доменов, так вот, буквально сразу после линковки линкованные страницы вниз пошли, все три. На других страницах этих доменов эффект был тоже замечен, но не такой сильный.

С уважением, Дима
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#8

Saney,

Возможно, гугл скоро будет обнулять ПР для експайред доменов.
А он и так обнуляет, еще и беклинк очишает, причем не только для доменов, но и для поддоменов
Фильтр накладывается на связи между страницой, ссылкой на эту страницу и ключевым словом. Когда триггер терпимости переключился - конкретно взятая страница попадает в сендбокс по какому-то запросу, потом возможно и полностью страница, а только потом, если все плохо весь сайт !

Лажа это батенька, есть пара сайтов - которые продвигаются под запрос, точного вхождения которого ввобще в сети нет (он будет, но чуть позже :) ) - так вот и сама страница заточена под запрос довольно хорошо, ссылок проставлено совсем мало, текст ссылок разный, ссылки и с нулевого ПРа и с "пятерок"... - в песке сайты по уши... не в ссылках тут дело, как раз с их помощью сайт и можно вытащить, но только в купе с наращиванием и обновлением контента... проверено на паре десятков сайтов, аглицких...

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
`
На сайте с 11.02.2005
Offline
102
#9
еще и беклинк очишает, причем не только для доменов, но и для поддоменов

Очищать то он их очищает, но если вы начинаете раскручивать этот домен то они вновь проявляются(бэклинки) при условии конечно, что их не убрали с других сайтов. :)

East or West GOOGLE is the best!
`
На сайте с 11.02.2005
Offline
102
#10

2 Offshore,

Скиньте в личку домен о котором вы говорите, а то как то не хочется быть голословным.

И ещё, даже домен находящийся в бане при его нужность можно вывести из оного ;)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий