Контекстные ссылки от clx.ru - уже работаем!

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#31
Pandabeer:
А вот если учет кликов реализуете - то сможете честно называться системой контекстной рекламы

Для этого бегун есть, чем не устраивает?

Не мешайте все в одну кучу. Думаю владельцам сайтов оплата за клики ни к чему, по крайней мере большинству :)

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#32
antono:
Для этого бегун есть, чем не устраивает?
Не мешайте все в одну кучу. Думаю владельцам сайтов оплата за клики ни к чему, по крайней мере большинству :)

Владельцам непосещаемых помоек с грабленным контентом может и ни к чему :D А всем остальным будет полезна.

Бегун то как раз устраивает. Поэтому и объяснил на примере, если посещаемость ресурса не 0, вебмастер должен цену выставлять с учетом переходов. А рекламодатель будет покупать кота в мешке, если на сайте счетчик посещаемости не открыт.

Не вводим плату за переходы - получаем систему, наполненную сайтами для продажи ссылок. Вводим плату за переходы - получаем систему контекстной рекламы для людей ☝ и прозрачные отношения покупателя и продавца в системе. Создание сайтов только для продажи ссылок в такой системе просто не будет иметь смысла.

Посмотрите на TLA, например. Там вы помойки не увидите, потому что ценообразование от посещаемости зависит.

Как переходы считать - отдельная проблема. Но наверняка решаемая.

Можно ведь и как TLA переходы не считать, а просто цену в зависимости от посещаемости выставлять ?

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#33

Есть ли ограничения на кол-во внешних ссылок на странице?

Будут ли URL закрытыми в будущем?

Mictian
На сайте с 02.04.2007
Offline
23
#34

Elven, у меня к Вам вопрос...

Идея такой биржи ссылок целиком Ваша? или у Вас просто меньше времени понадобилось для создания аналога чужого проекта(http://www.promotext.ru/) ?!

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#35
Mictian:
Elven, у меня к Вам вопрос...
Идея такой биржи ссылок целиком Ваша? или у Вас просто меньше времени понадобилось для создания аналога чужого проекта(http://www.promotext.ru/) ?!

Можно я за коллег отвечу, чтоб больше не было таких вопросов?

Дело в том, что подобный сервис нельзя подглядеть и срисовать в течение месяца.

У нас идея появилась в феврале, реализация - месяц назад.

Мы параллельно с кликсой стартовали разработку еще летом.

Именно поэтому было шифрование кода зендоптимайзером.

Так что тут только честная конкуренция.

Kashey
На сайте с 10.07.2007
Offline
36
#36

"подобный" сервис я запускал у себя на сайте пару месяцев назад.

Написание и отладка кода - неделя.

Это я к "срисовыванию" за месяц.

Самое узкое место в таких местах - морфология. Автоматом слеить падежи "правильна" низя..

Ща полезу Вашу систему мучить. А вот интересно - у вас линки в других анкорах не проставляются.. Илиже на плечах какого сервера лежит нагрузка на реплейс

И все же мы все соседи (http://www.esosedi.ru)
fyp
На сайте с 25.04.2006
Offline
34
fyp
#37

Kashey, возможно, на отдельно взятом сайте и можно за неделю написать (я не напишу, но я не суперпрограммер).

Но биржу - напишИте. Я посмотрю. Чтобы на разных CMS работала, чтобы биллинг корректно работал...

Даже непонятно, как Ваш пост расценивать...

Мне нравится этот стиль (/ru/forum/134653)
Kashey
На сайте с 10.07.2007
Offline
36
#38

мой пост был про то - что нет ничего невозможного.

Билинг тут учитывать не будем. В таких системах как clx он уже присутсвует дефакто, писанный для других систем. А то каким образом размешается ссылка - хм это уже вторичное.

Но сама система гипер контента, его поиска и замены..

Фактически это

1.убрать html теги и содержимое некоторых тегов, ну и есно дело смотреть между <context_clx>

2.сделать str_word_count

3.полученый массив использумых слов.. залить в базу слов, и проставить линки в lookup таблицы..

4.выборка возможных замен и сама замена - один SELECT, два preg_replace

Проблемные места.

1.Замена кода в ссылках. Лечиться предварительной заменой <a...</a> на какуюнить лабуду, и замедляет скрипт местами раза в два

2."убиение" стиля текста.. - это надо еще css настроить чтобы все используемые стили на <a распространялись

3.еще надо найти слова на замену..

4.морфология. У меня падежная склейка 170к слов в базе заняла два дня процесорного времени.

И была не права. Сижу ручками от нефиг делать базу правлю..

PS: это я так написал, в общеобразовательных целях :)

Что всеже в системе плохо, и чего, по моему мнению она забыла сделать :)

1.давайте купим "окна пвх".

Нисмотря на распространеность такой тематики - рядышком слова попадаются очень редко. Относительно тех документов где есть "окна" и "пвх". Хорошо бы иметь хороший инструмент по подбору словосочетаний:

слово ОКНА слово.. и некий граф.. вот только как его реализовать интерфейсно да еще с ограничениями html .. эх неудобно это будет

2. меня немного смущает пример с заменой "вода с". Откуда в базе взялось слово "с" ( и.или.может.также.и.так.далее) - слова с длиной меньше четырех(кроме пвх\жкх и тд) - мусор и хлам индекс забиваюшие, им место в обвязке а не в ссылке.. но это мое ИМХО

И чего система забыла сделать..

Я хочу купить слово "кредит","получить кредит","кредитование" в тех документах где есть слово "жилье, ипотека, квартира", но нет слов "продам,авто,халява"

Ссылки ссылками - тематика тематикой..

ДА:

1.система гиперконтента - хорошая вешь, и за ней будушее. В данный момент снимаю с себя хапу, так как яндекс меня за ссылки "невзлюбил".. Пойду попробую свои силы в описываемой системе - кушать то хочеться

2.Кроме "ссылочного спама" я так думаю и кликабельность размещаемый будет на пару порядков выше кликабельности "не в попе размещенный ссылочных блоков"

Особенно если правильно правильные слова покупать

НЕТ:

1.По причине ДА.1 прийдется ВМ тчательней следить за размещаемыми на своих сайтах ссылками. Потому что они заметные и кликабельные. Повесить не тот сайт на нето слово - себя скомпрометировать

пс: уважаемые формчате, прошу извенить за многочисленые ошибки в написании -по долгу службы очень редко приходиться писать на великом и могучем.

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#39

Ну, постараюсь ответить.

1. Идея витала в воздухе с февраля на самом деле, и не только у нас. Всерьез задумались о ней в апреле, делать начали в июле. Вы забываете, что одно дело - писать с нуля и только этим заниматься, а другое - писать при работающей системе, ничего не повредив.

2. Что скрывать? Урлы мастеров или рекламодателей не совсем понял? Сейчас вроде все итак скрыто.

3. Если ищите фразу из 2 или 3 слов и хотите чтоб было строгое совпадение - ставьте галочку "Искать строгое совпадение" - нововведение такое.

Ищет только все слова. Если одно из слов не встречается (как например, сейчас ПВХ), то оно просто игнорируется. Словарь постоянно пополняется.

4. Количество ссылко настраницу, котороепродается устанавливается вэб-мастером.

Количество внешних ссылок на странице всего Вы сами устанавливаете в фильтре.

Еще вопросы?

Блог практика маркетинга (http://marketnotes.ru/).
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#40

Остались без ответов:

Kashey:
А вот интересно - у вас линки в других анкорах не проставляются.. Илиже на плечах какого сервера лежит нагрузка на реплейс

и

Pavel2005:
Будут ли URL закрытыми в будущем?

;)...

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий