Что за? Сайты для людей уже не в моде?

12
M
На сайте с 17.06.2006
Offline
60
1032

Итак имеется интернет-магазин (ссылку сразу палю) prokniga.ru, в материнстве avtoliteratura.ru. Всё вроде шло отлично, но на прошлой неделе произошла склейка и страницы начали улетать. Причем улетать только из яши. Траф на нуле... Что не так? Писать писмо пока не буду. Бесполезно!

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#1

Беда в том, что озвучивая словосочетание "сайты для людей" Вы не задумываетесь, что оно означает. Как не задумывается, впрочем, бОльшая часть здешних вебмастеров. Что должен принести людям стопроцентный клон сайта?

M
На сайте с 17.06.2006
Offline
60
#2

Вот именно, что задумываюсь. Сайт для людей ,это сайт куда люди приходят и видят ,то что они хотят. В данном случае, они видят тематическую литературу. А чей клон то? Всё уникально. CMS наша. Контент издательских домов.

M
На сайте с 17.06.2006
Offline
60
#3

В догонку - сейчас все сидим работаем над юзабилити и прочими плюшками, посмотрим какой результат это даст. Просто интересно ,почему так невзлюбили! Ведь "за внешние факторы практически никаких санкций не применяется"!

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#4

Страницы все в базе. тИЦ=0. Возможно отключено ссылочное. Кто у вас догадался вступить вот это с синей кнопкой слева пониже?

Вы наверное хотели ссылками наменяться в промышленных масштабах? Так кто же виноват?

А это что?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#5
madass:
Итак имеется интернет-магазин (ссылку сразу палю) prokniga.ru, в материнстве avtoliteratura.ru. Всё вроде шло отлично, но на прошлой неделе произошла склейка и страницы начали улетать. Причем улетать только из яши. Траф на нуле... Что не так? Писать писмо пока не буду. Бесполезно!

У Вас все левое меню ведет на сайт который в "материнстве" + по сайту куча ссылок на него, да и логотип его же :)

Вы решили таким образом добавить "входных страничек" сайту "в материнстве avtoliteratura.ru" ?

M
На сайте с 17.06.2006
Offline
60
#6

просто за seo на этом сайте взялись отностиельно недавно. об обмене я и слышать не хочу, просто тут поддался владельцам ресурса и оставил. а вот про линкс спасибо - за это буду руки отрывать. самолично удалял в начале работы, тихаристы мля... щас будем редактировать! ещё раз спасибо!

M
На сайте с 17.06.2006
Offline
60
#7
alexfor:
У Вас все левое меню ведет на сайт который в "материнстве" + по сайту куча ссылок на него, да и логотип его же :)

Вы решили таким образом добавить "входных страничек" сайту "в материнстве avtoliteratura.ru" ?

просто склейка оказалась неожиданностью. над этим уже работаем. спасибо!

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#8

madass, хотите пропихнуть два сайта с одинаковой информацией в выдачу? Не выйдет.

M
На сайте с 17.06.2006
Offline
60
#9

в том то и дело, что не хочу. склейка произошла случайно. прокнига просто так без дела висела! а всё для автолитературы висело

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#10

Случайная склейка? Не знаю, я случайно вижу два одинаковых сайта.

Страница links.php и участие в сомнительных ссылкообменах - это тоже случайность?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий