В доплонение про ООО...много

12
Z
На сайте с 21.01.2004
Offline
44
1101

вот вы говорите регистрация...налоги... я себе сбил уже все ноги если честно с вопросом о том, является ли торговля через интернет магазин одной из форм розничной торговли? типа торговля без стационарного места? (тем более, что ИМ не принимает электроннные деньги, а даже если и принимает, то как их проводить???)

ЭТо первое.

Второе. Если ИМ все таки является формой розничной торговли, тогда соответственно, ооо, или пбоюл, на который записан этот ИМ лучше всего зарегить в области, (В Москве ЕНВД нет) платить ЕНВД (по моим прикидкам 20000 рублей в год). .....

Собственно вопрос, кто возмется за регистрацию такого ООО? не надо посылать в юридические конторы, был я уже в 4, и даже платил денешку за консультацию у налогового адвоката... поможте, если сталкивался кто, хотя бы советом.

Спасибо,

Павел

BVod
На сайте с 19.01.2004
Offline
49
#1

1. Как проводить, например, webmoney - через ценные бумаги (подробнее на www.webmoney. ru/pflawyers4.shtml)

ИМХО, на розничную торговлю ИМ не тянет (да это и к лучшему).

Налоги появятся, когда Вы будете выводить средства из системы webmoney .

2. Если планируется (допускается возможность) дальнейшей перепродажи - то не в коем случае не ПБОЮЛ (подробнее на md-invest. ru/articles/?show=print&id=43672)

3. Сам сейчас тоже "созрел" до регистрации, поэтому тоже ищу информацию.

Z
На сайте с 21.01.2004
Offline
44
#2
Как писал BVod
ИМХО, на розничную торговлю ИМ не тянет (да это и к лучшему).

Почему не тянет? а что это тогда?

R
На сайте с 26.08.2004
Offline
149
#3
ИМХО, на розничную торговлю ИМ не тянет

Это как это не тянет?:) Очень даже тянет. Конечно лучше открыть ООО а не ПБОЮЛ по многим на то причинам. И открывать ООО-ку наверное лучше поручить юр. конторе.

BVod
На сайте с 19.01.2004
Offline
49
#4

Прошу прощения - не уточнил форму расчета с покупателями:

1. Если у Вас доставкой товара будет заниматься курьер, который и будет получать деньги за товар - тогда ДА: причем курьер должен ездить с кассовым аппаратом или привозить чек - чтобы отдать покупателю. В любом случае - у Вас должен быть кассовый аппарат , который должен быть зарегистрирован в налоговой инспекции.

2. Если Вы занимаетесь отылкой через почту, де еще если и оплата через web-money, то это уже не розничная торговля. ИМХО.

Z
На сайте с 21.01.2004
Offline
44
#5

конечно курьер, только я не понимаю, зачем ему с кассовым аппаратом ездить, ведь чек можно и в офисе отбить...! и понятно, что касса нужна.

Самое главное по-моему, это где найти организацию, кот. бы помогла зарегить компанию в области.... да так, чтобы это ооо было плательщиком ЕНВД. И Это можно сделать толька в МО. В Москве, к сожалению, закон о ЕНВД не принят.

А когда webmoney я совсем не понимаю с какой целью их проводить официально

Павел.

BVod
На сайте с 19.01.2004
Offline
49
#6
Как писал Zpol
конечно курьер, только я не понимаю, зачем ему с кассовым аппаратом ездить, ведь чек можно и в офисе отбить...!

вообще-то я писал:

... причем курьер должен ездить с кассовым аппаратом или привозить чек - чтобы отдать покупателю.

По поводу ЕНВД - встречал утверждение, что вмененка распространяется на розничную и т п торговлю.

Интернет торговля под вмененку НЕ ПОПАДАЕТ.

Это выездная торговля и регулируется правилами выездной торговли .

По применению ККТ может быть полезна статья на :

http://saldo.ru/view.ru.html?kk=&mid=900

Z
На сайте с 21.01.2004
Offline
44
#7

спасибо, но если я правильно понимаю, пока существует только письмо минфина от 13 апреля 2004 г. N 04-05-11/50 в котором они пытаются рассказать, что им не является плательщиком енвд, ГК же говорит обратное...?

Статьей 346.26 Кодекса установлено, что система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности может применяться по решению субъекта Российской Федерации в отношении деятельности по розничной торговле, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала по каждому объекту организации торговли не более 150 кв. м, палатки, лотки и другие объекты организации торговли, в том числе не имеющие стационарной торговой площади.......?

Z
На сайте с 21.01.2004
Offline
44
#8
палатки, лотки и другие объекты организации торговли, в том числе не имеющие стационарной торговой площади.......?

Не здесь ли "собака порылась?"

BVod
На сайте с 19.01.2004
Offline
49
#9

... а в статье 346.29, в видах предпринимательской деятельности существует даже :

"Разносная (развозная) торговля (за исключением торговли подакцизными товарами, лекарственными

препаратами, изделиями из драгоценных камней, оружием и патронами к нему, меховыми изделиями и

технически сложными товарами бытового назначения)"

с базовой доходностью 4500 руб. в месяц......

К сожалению, в нашем законодательстве все еще встречаются противоречия... А вот чем будет руководствоваться налоговая - этого я, к сожалению, не знаю... ;(

Z
На сайте с 21.01.2004
Offline
44
#10
К сожалению, в нашем законодательстве все еще встречаются противоречия... А вот чем будет руководствоваться налоговая - этого я, к сожалению, не знаю... ;(

И я не знаю... вот и что делать то? куда бы я не обращался либо посылают, либо не знают... может быть по простому сгонять в налоговую и у них спросить?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий