Россия продолжает вымирать при правлении Путина

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#151
sergsa:
вот я знаю женщину которой за 70 лет, живет в Москве, родственников у нее ни кого не осталось.
ей хотябы плакаться на жизнь можно? или если ей не нравится ей тоже валить?

Средневековье - не самое комфортное время, если ты небогат и незнатен, а еще и, не дай Бог, немощен. У богатых или знатных простая логика: "горе всем остальным".

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#152
sergsa:
я на эту тему забил, однако задам последний вопрос.
вот я знаю женщину которой за 70 лет, живет в Москве, родственников у нее ни кого не осталось.
ей хотябы плакаться на жизнь можно? или если ей не нравится ей тоже валить?
наверное ее нужно просто сразу на тот свет отправить?
или думаете ей на пенсию жить очень хорошо?
то что ни кому ее не жалко это и так понятно.

а можно тупой вопрос - а где она живет?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#153
Евген:
а можно тупой вопрос - а где она живет?

намёк на квартиру? :)

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#154
думаю:
намёк на квартиру? :)

ну да.. а то сядут на 200 000 тоннн баксов сверху задом и плачут - как тяжело.. тяжело - найди юриста, продай кваритиру, положи деньги на 5 счетов в 5 банках, купи квартиру в уездном городе за 50 тонн, сделай там ремонт со стиралкой и плазмой для близоруких глаз и радионаушниками для глухих ушей и живи счастливо на 500 баксов в месяц. Лето проводи на море на теже 500 баксов за глаза и за уши в небольшом городке на украине хватит... На 20 лет минимум хватит.. Все равно одинокая - помрет, даже родне некому оставить. Нуа если родня есть и не помогает, то либо договор с нимизаключить правильный, либо пошла она нафик такая родня.

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#155

Евген, Вы много 70летних дам видели, резко меняющих город обитания? А может быть такой стресс здоровье уже не выдержит?

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#156

Евген, к старости обычно у человека образуется букет всяких болячек, и переезжать в уездный город, где медицина заведомо хуже, не всегда разумно. Кроме того, для пожилого человека смена места жительства - это огромный стресс. Даже просто переезд на другую квартиру, не говоря уже о переезде в другой город.

Alexandr Smolin, опередил 🍻

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#157
Евген:
ну да.. а то сядут на 200 000 тоннн баксов сверху задом и плачут - как тяжело.. тяжело - найди юриста, продай кваритиру, положи деньги на 5 счетов в 5 банках, купи квартиру в уездном городе за 50 тонн, сделай там ремонт со стиралкой и плазмой для близоруких глаз и радионаушниками для глухих ушей и живи счастливо на 500 баксов в месяц. Лето проводи на море на теже 500 баксов за глаза и за уши в небольшом городке на украине хватит... На 20 лет минимум хватит.. Все равно одинокая - помрет, даже родне некому оставить. Нуа если родня есть и не помогает, то либо договор с нимизаключить правильный, либо пошла она нафик такая родня.

у нее больше шансов на помойке оказаться или на том свете при попытке продать квартиру, такие люди боятся остаться без жилья, те кто не боялись еще в 90х закончились.

еще интересно а таким же бабулькам в "уездном городке" что делать, а их намного больше чем тех кто в Москве

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#158

мартышон, понятно все. но может не стоит сидеть ждать 70 лет? я понимаю, что у нас сейчас мышление по другому построно, но ак во всем мире - нефик жить в мегаполисе..

sergsa:
еще интересно а таким же бабулькам в "уездном городке" что делать

а в москве что делать?

sergsa:
у нее больше шансов на помойке оказаться или на том свете при попытке продать квартиру, такие люди боятся остаться без жилья, те кто не боялись еще в 90х закончились.

ну так вот вы и приберите квартиру. бабльке по 3000 руб в месяц выдавать и будет ей щастье.

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#159
Евген:

а в москве что делать?

ну вы же предлагаете ее квартиру продать и купить подешевле, а на разницу жить...

так что делать тем кто живет не в Москве? квартиру продать и купить дешевле не получится.

хотя в целом мысль правильная, но в таком возрасте переезд для нее не реален не согласится

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#160
а в москве что делать?

Евген, у меня бабушка в Москве живет, ей 87 лет. Знаете, какая у нее активная жизнь? С однополчанами перезванивается каждый день. Сериал посмотрела, позвонила подруге обсудить. Поехала на кладбище к родственникам. С бывшей работы пришли, поздравили с каким-нибудь праздником. Ну и так далее. И что, если она поселится в уездном городе, хоть что-то из перечисленного останется? Она будет по межгороду часами болтать с подругами? Денег-то ей может и хватило бы, но пенсионеры привыкли каждую копейку считать, она просто не сможет. Психологически ей будет тяжело говорить и знать, что минуты идут, и за них платить придется. Или она сможет такие же близкие отношения завязать с новыми соседями? Да ни фига. В этом возрасте уже новые контакты заводятся не так легко. Ну и так далее... Это я к примеру говорю первое, что пришло в голову. А реально возникнет еще куча разных проблем.

Да, обо всем этом можно было подумать заранее. Но наши пенсионеры привыкли доверять государству. В старости тяжело перестраивать мозги, тяжело принимать какие-то серьезные решения. И вообще - знал бы где упасть, соломки бы постелил. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий