Вебмастерам: в сапе завелись крысы. Пора травить.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
7725

Дискламер: я сторонник САПЫ и этот пост не против системы, а против крыс.

Описание проблемы: в САПЕ развелось некоторое количество уродов из числа оптимизаторов, которые приладились по утрам покупать ссылки, а ночью до начисления денег сбрасывать ссылки без оплаты удалением сайта из проекта. Администрация системы о проблеме знает и обещает ее решить. Пост же этот пишу, чтобы те вэбмастера, у которых мало свободных мест не страдали от того, что свободные места занимаются крысами, а денег с этого вэбмастера не получают.

Как обнаружить крысу: посмотрите "извещения" с поиском слова "Удаление" и в результатах просмотрите внимательно сайты, удаляющие ссылки в период между 23-00 и 2-00. Отлистайте результаты на сутки назад и сравните наблюдения первых суток со вторыми, а потом и с третьими сутками. Узнаете много нового. Почти наверняка вы найдете там крысу "пролес", крысу "мастерфорекс" и возможно еще парочку...

Чтобы быть точно уверенным просмотрите извещения о размещении ссылок в период между 8 и 10 утра - они будут и там - каждое утро они "покупают" ссылки снова...

После этого нужно пойти в любую из своих площадок и отправить найденных крыс в blacklist. И результаты вас поразят. Вчера после подобной операции я выяснил, что у меня на сайтах было больше 10 крысиных нор.

Крыс надо травить!

Послесловие: эта тема открыта для пресечения злоупотреблением псевдопокупкой ссылок, а не для обсуждения дает ли что либо в плане оптимизации такое "мерцающее" размещение ссылок. Попытку увода обсуждения здесь в эту сторону я не одобрю в прямом смысле этого слова.

supportwln
На сайте с 07.06.2005
Offline
129
#1

MoMM, спасибо за инфу.

недавно обнаружил подобное, но сам не додумался как вытравить.-))

Автогараж главного механика. (http://glavmech.livejournal.com/), теперь и на собственном домене. (http://bimmerlife.ru/)
Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#2

предположу что много вэбмастеров всеравно не прочитают данную тему.будем надеяться на действия администрации сапы.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#3

Крысы самые разные и на биржах работают и тут на форуме.

D
На сайте с 30.10.2006
Offline
46
dqd
#4

а еще у многих сайтов реальные параметры (тиц/пр) ниже, чем указаны в системе - встречаю каждый день.

Видать сайтов столько, что для переиндексации после апдейтов требуются месяца?

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#5

Да не надо никого ловить. Дустом их, дустом...

Маленькую доработочку в SAPE нужно сделать и начислять деньги не раз в сутки, а, например, раз в час...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#6
СКОРПИОН:
Маленькую доработочку в SAPE нужно сделать и начислять деньги не раз в сутки, а, например, раз в час...

или сразу списывать за день вперед. ибо нефиг

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#7
MoMM:
что у меня на сайтах было больше 10 крысиных нор.

10 или это проценты?

Чтобы такому противостоять - проще всего наверное снимать деньги за покупку ссылок авансом. Кажется была когда-то о таком речь, или я ошибаюсь?

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#8
dqd:
Видать сайтов столько, что для переиндексации после апдейтов требуются месяца?

давайте придерживаться темы топика, пожалуйста.

СКОРПИОН:
Маленькую доработочку в SAPE нужно сделать и начислять деньги не раз в сутки, а, например, раз в час

так моно дойти до поминутной тарификации. думаю, что часовое начисление будет жрать много ресурсов. как вариант - плавающее начисление со случайным временем билинга.

_mihey:
или сразу списывать за день вперед. ибо нефиг

угу... так мы расплодим других крыс, только со стороны вэбмастеров. (догадываетесь как?)

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#9
_mihey:
или сразу списывать за день вперед. ибо нефиг

Тоже правильно... А продавцу начислять через сутки. Красота...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#10
dkameleon:
10 или это проценты

на 10 сайтах каждое утро закупались, а вечером сносились ссылки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий