У кого есть информация - возможен ли бан за ссылки на доры?

12
flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
1444

Один знакомый, сказал, что таки получил бан за то, что на его форуме (гостевухе) были ссылки на доры, но информация неподтвержденная.

Хотелось бы услышать предположения о точности этого слуха.

сытый кот крепче спит
banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#1

Да вот я вчера буквально читал тему на этом форуме, что забанили сайт, у которого на поддомене был форум сильно заспамленный.

flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
#2
banshee(oleg):
Да вот я вчера буквально читал тему на этом форуме, что забанили сайт, у которого на поддомене был форум сильно заспамленный.

ффигасе! т.е. на поддомене? это ж совершенно другой домен? Похоже, появляется (так мне кажется) неплохой метод расправы с неугодным сайтом.... И попасть под него проще простого.

[Удален]
#3

Конечно можно получить бан за ссылочный спам, это было всегда и будет всегда. Если вы не можете уследить за собственным форумом, очищая его от спама, то вам он, судя по всему, не нужен, а Яндексу и подавно

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4

Так наверное бан наложили не за ссылку конкретно а за то что на форуме помойка и кроме сссылок там посмотреть не на что.

Опс опередили.

[Удален]
#5
flashlight:
Похоже, появляется (так мне кажется) неплохой метод расправы с неугодным сайтом.... И попасть под него проще простого

Интересно, что это за метод. Попросить конкурента выделить поддомен для форума, получить к нему доступ от имени администратора и не очищать от спама?

Хороший метод, ничего не скажешь

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#6
Kimi:
Конечно можно получить бан за ссылочный спам, это было всегда и будет всегда. Если вы не можете уследить за собственным форумом, очищая его от спама, то вам он, судя по всему, не нужен, а Яндексу и подавно

у гугла на этот счет другое мнение.

а если у вас блог с 2000 года и заспамят трэкбэками и коментами 2000-2001 год включительно, тоже хозяин виноват и его блог в бан?

придумают новый вид спама о котором пока никто не знает и заспамят весь инет, тоже всех в бан?

политика какая-то однобокая у Я.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#7
AboutSEO:
а если у вас блог с 2000 года и заспамят трэкбэками и коментами 2000-2001 год включительно, тоже хозяин виноват и его блог в бан?
придумают новый вид спама о котором пока никто не знает и заспамят весь инет, тоже всех в бан?
политика какая-то однобокая у Я.

Если человек не может следить за своим блогом или форумом то вполне справедлив бан. Мы в ответе за то что у нас пишут.

[Удален]
#8
AboutSEO:
а если у вас блог с 2000 года и заспамят трэкбэками и коментами 2000-2001 год включительно, тоже хозяин виноват и его блог в бан?
придумают новый вид спама о котором пока никто не знает и заспамят весь инет, тоже всех в бан?
политика какая-то однобокая у Я.

В чем однобокость? Ставьте фильтры и модерируйте все комментарии. Никаких проблем не будет.

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#9
AndyM:
Если человек не может следить за своим блогом или форумом то вполне справедлив бан. Мы в ответе за то что у нас пишут.

не дай бог такое случится с вашим блогом и я посмотрю как вы тогда начнете рассуждать.

или вы считаете если человек ведет блог, он на нем и ночевать должен?

сутками мониторить спамят его или нет?

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#10

Внести изменения в движок форума, чтобы ссылки в сообщениях ставились через редирект + модерация. Это уже, впринципе, обсуждалось.

Я сам имел несчастье столкнуться со спамом на двух клиентских форумах с полгода назад - мучался пару мес., по 5 раз в день порнуху вычищал, потом просто капчу переписал получше и запретил индексацию профайлов в роботс.тхт - сейчас раз в неделю захожу для профилактики.. :p

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий