Почему Яндекс не реагирует на письма о спаме?

12 3
D7
На сайте с 27.12.2006
Offline
44
3000

Сайт конкурентов украл дизайн моего сайта, не знаю зачем, но типа может, чтобы клиенты путались. Для продвижения конкуренты написали внизу каждой страницы сайта длинный набор ключевых слов, при чем некоторые ключевые слова вобще не имеют отношения к тематике сайта и по ним нет информации на сайте.

В Яндексе сайт поднялся по этим "нетематическим ключевикам" на 1-ю страницу (низкочастотники). При заходе на сайт клиент увидит только ключевую фразу, но ни какой информации "об этом" не получит. Это самый настоящий спам.

Написал в Яндексе с нескольких компов, но сайт до сих пор в выдаче на тех же местах. Может им не достаточно 2-3 таких писем? Или просто некогда?

Та же самая ситуация и с Гуглем.

Как быть?

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#1

Недельку хотя бы подождите... Представляете сколько тикетов нужно обрабатывать ежедневно?...

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#2

dm74, вы ошибаетесь, Яндекс реагирует, но никогда не отвечает на жалобы о спаме.

D7
На сайте с 27.12.2006
Offline
44
#3
MIND:
Недельку хотя бы подождите... Представляете сколько тикетов нужно обрабатывать ежедневно?...

Уже как раз недельку жду. Или у Я. другие представления о спаме? Если я набираю в поисковике "ключевой запрос" и нахожу на 3-м месте сайт, на котором на каждой странице внизу написано "ключевой запрос, ключевой запрос снова, еще ключевой запрос и т.п.", а информации по данному запросу на сайте нет, разве это не спам?

D7
На сайте с 27.12.2006
Offline
44
#4
Каширин:
dm74, вы ошибаетесь, Яндекс реагирует, но никогда не отвечает на жалобы о спаме.

Мне не нужен ответ. Сайт как стоял в выдаче, так и продолжает стоять. Ладно, еще буду писать попозже.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#5
dm74:
Ладно, еще буду писать попозже

Надеюсь, вы им не письма пишете, а через форму на webmaster.yandex.ru ?

Кроме того, Яндексу до лампочки, кто у кого украл дизайн, обращайте их внимание только(!) на явный поисковый спам.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
D7
На сайте с 27.12.2006
Offline
44
#6
Kost:
Надеюсь, вы им не письма пишете, а через форму на webmaster.yandex.ru ?
Кроме того, Яндексу до лампочки, кто у кого украл дизайн, обращайте их внимание только(!) на явный поисковый спам.

На самом деле я не на столько глуп, как могу показаться с первого взгяда :-)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#7
dm74:
Мне не нужен ответ. Сайт как стоял в выдаче, так и продолжает стоять. Ладно, еще буду писать попозже.

Яндекс реагирует. Только вы ждете от него реакции, которая нужна вам ;) а он реагирует так, как нужно ему. Например, подкручивает алгоритмы фильтрации. Или колдунщик убирает.

RedHat
На сайте с 15.02.2004
Offline
125
#8
dm74:
Сайт конкурентов украл дизайн моего сайта, не знаю зачем, но типа может, чтобы клиенты путались. Для продвижения конкуренты написали внизу каждой страницы сайта длинный набор ключевых слов, при чем некоторые ключевые слова вобще не имеют отношения к тематике сайта и по ним нет информации на сайте.

В Яндексе сайт поднялся по этим "нетематическим ключевикам" на 1-ю страницу (низкочастотники). При заходе на сайт клиент увидит только ключевую фразу, но ни какой информации "об этом" не получит. Это самый настоящий спам.

Написал в Яндексе с нескольких компов, но сайт до сих пор в выдаче на тех же местах. Может им не достаточно 2-3 таких писем? Или просто некогда?

Та же самая ситуация и с Гуглем.

Как быть?

Не знаю я разок жаловался в яндексе убрали паразита буквально за 2 дня.

А тот же сайт в гугле висит и на него не как не реагируют.

Как повезет.

«Россия: назад в будущее»
VioletShadow
На сайте с 29.03.2007
Offline
48
#9

Какой-то у Вас деструктивный подход к раскрутке. Вместо того, чтобы тратить свое время на письма о спаме, занимались бы набором ссылочного, писали бы для своих сайтов уникальный полезный контент под низкочастотники.

Размножение до 3000 статей на основе рерайтов (/ru/forum/733343), опыт с 2007 года Контакты: VioletShadow*@*yandex.ru & 341-036-374. (Фиолетовая собака (http://violetdog.ru/))
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#10

dm74, а почему Вы думаете, что они не реагируют? :) Просто потому что не ответили: "спасибо за Вашу помощь?" :) К тому же почему Вы решили, что за это на сайте уже нет никаких санкций?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий