Тупая реклама на бегуне.

R
На сайте с 17.02.2005
Offline
7
rex
1353

Делаю запрос: “гостиницы в Мухосранске”

Вижу рекламу:

Бронирование гостиниц и мини отелей в Санкт-Петербурге

Гостиницы Москвы. Измайлово. Бронирование номеров и размещение гостей

Гостиницы Москвы - Бронирование On-line!

Спрашивается на кой ляд мне гостиницы в Москве и зачем платить $0.24 за мой клик? А кликнуть я могу с большой вероятностью, поскольку реклама показывается не справа, а перед основной выдачей.

Any toy is O.K. that keeps the baby at play.
А
На сайте с 15.11.2002
Offline
71
#1

Считается что если указать в заголовке регион, то кликать будет только тот, кто из этого региона. А так как оплата идет за клики, то лучше дать рекламу по высокочастотному (общему) запросу с точным описанием предложения, тогда будет более широкий охват аудитории, а кликать будут только те, к кому эта реклама относится. Правда объявления с низким CTRом отключаются.

В данном случае рекламу разместили по общему запросу "гостиницы", рассчитывая на то, что люди которые ищут гостиницу в Москве увидят ключевое слово "Москва", а те кого интересует гостиница в другом регионе - проигнорирует его.

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#2
Как писал rex
Спрашивается на кой ляд мне гостиницы в Москве и зачем платить $0.24 за мой клик?

А кликать-то зачем? Я бы не кликнул :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3
Спрашивается на кой ляд мне гостиницы в Москве и зачем платить $0.24 за мой клик?

А причем здесь конкретно Бегун? Куплена реклама по слову "гостиницы" - она и будет показываться по всем запросам, где встречается слово "гостиницы". Точно также поступит любая другая система - будь-то Яндекс или Google.

C другой стороны, а что делать рекламодателю? Все города в мире не отминусуешь, ограничивать показ объявления определенным регионом тоже бессмысленно, а надеяться на точное совпадение не стоит - остается таргетировать текстом.

R
На сайте с 17.02.2005
Offline
7
rex
#4

Во первых, это раздражает и я не буду пользоваться mail.ru, размещающую нецелевую рекламу на первых местах. Т.е. mail.ru и aport теряют посетителей. Во вторых, зайдите на google и наберите hotels. Вы не увидите ни одной рекламы отелей Лас-Вегаса или Парижа, они обычно отсеиваются из-за низкого CTR. В третьих, некоторые серферы не задумываясь кликают на первую ссылку в выдаче и рекламодатель просто теряет деньги. Хотя, если им выгодно платить несколько $ за одного целевого посетителя, то пусть платят :)

[Удален]
#5
размещающую нецелевую рекламу

rex, Вам же Gray очень аргументированно и четко разьяснил ситуацию, разве не понятно?

mail.ru и aport теряют посетителей

не переживайте, от потери Вас они не обанкротятся. И рекламодатели не перестанут давать рекалму в Бегун.

не задумываясь кликают на первую ссылку в выдаче

Такие серферы вскоре "не будут пользоваться mail.ru", соответственно, все будет в норме ;)

R
На сайте с 17.02.2005
Offline
7
rex
#6

toxa, Я поражен глубиной вашего мышления и остроумностью ответа, и впредь для поиска буду использовать исключительно ваш сайт. Рекомендую разместить там побольше рекламы, что бы я на нее кликал.

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#7

Да, плохи Ваши дела. Яндексом ведь тоже пользоваться нельзя... Посмотрите, что он дает по Вашему запросу "гостиницы в Мухосранске".

И ведь не знает, что посетителей теряет...

😂

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#8
Во первых, это раздражает и я не буду пользоваться mail.ru, размещающую нецелевую рекламу на первых местах.

Почему нецелевую? Вам показали рекламу саун? Или кондиционеров?

Во вторых, зайдите на google и наберите hotels. Вы не увидите ни одной рекламы отелей Лас-Вегаса или Парижа, они обычно отсеиваются из-за низкого CTR.

Можно было бы ответить просто - когда гостиницы в Мухосранске будет искать столько же народу, сколько отели в Лас-Вегасе, тогда и будете сравнивать. Но я постараюсь объяснить.

Проблема не в том, что там будет низкий CTR - кстати, не факт, можно добиться вполне приличного уровня, который не даст отключиться. Опыт имеется.

Проблема в том, что в Google и других западных поисковиках все эти запросы прекрасно структурированы - есть вполне солидный уровень количества запросов как общих, так и точных. Google есть что показывать (т.е. рекламу) как по запросу hotels (централизованные сервисы бронирования, так и по запросу, например, hotels in New York. Более того, им даже есть что показывать по запросам hotels in Manhattan и hotels in Brooklyn. А в Рунете нет ни спроса, ни предложения на подобный уровень детализации запроса. Задайте запрос гостиницы в Новосибирске - одно объявление, остальные показываются по "гостиницы".

Я уж не говорю о запросах типа гостиницы в Тушино - какая реклама, Яндекс сайтов гостиниц найти не может! Впрочем, как я понял, там и гостиниц на одну страницу выдачи не наберется.

И вы хотите, чтобы народ занимался детализацией запросов? Подрастите сначала.

В третьих, некоторые серферы не задумываясь кликают на первую ссылку в выдаче и рекламодатель просто теряет деньги.

Idiot clicks отсеять невозможно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий