50000 сайтов в Дмозе

123 4
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#11
helenaom:
Забаненные сайты не подсчитываются... :)
Слава Шевцов:
А зря. Цифра бы ещё больше внушала уважения к модераторам ДМОЗ...

...или отпугивала:)

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#12

Вот что мне интересно, что идет тупая гонка, типа давайте больше и больше сайтов... Ну как можно такое рассылать:

"Дорогие коллеги, до датчан, нашего ближайшего соперника, нам осталось добавить всего 5000 сайтов. Скажем откровенно — в наших силах сделать себе и Рунету отличный подарок к Новому году, выйдя на почетное девятое место среди языковых разделов ODP."

Такое чувство что уже все равно что и как, главное как во времена СССР выполнить ПЛАН!

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#13

Unlock,

А где Вы гонку увидели ?

Если не ставить себе хотя бы некоторые ориентиры - так и останется 20 000 нерассмотренных.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#14

Unlock,

Есть еще один ориентир - примерно на 10 000 обогнать шведов, чтобы снова поставить вопрос о появлении World/Russian на 1-й странице DMOZ. Эта цель (а не план :) ) Вам тоже не нравится ?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#15

alut, я хорошо знаю, что количество редко переходит в качество... Особенно в России. А зачем обгонять шведом, в чем глобальная идея? Обгонять шведов надо в производстве автомобилей (по качеству опять же, а не по количеству), по уровню жизни, по тому же качеству сайтов в ДМОЗ, а не по количеству... Я просто не понимаю вообще как в качестве ориентира можно ставить количество сайтов... Я вообще считал что идея дмоза в качестве, а не количестве.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#16

Unlock

The Open Directory Project is the largest, most comprehensive human-edited directory of the Web.

Качество сайтов - да !!!

Но еще есть качество разделов.

Если в разделе областного центра - 5-6 сайтов, такой раздел не может считаться качественным. Ведь речь идет не о набивании ДМОЗа зеркалами и сателлитами. Только в нерассмотренных - 24 000 сайтов. И их количество растет. По крайней мере половина из них - вполне качественные сайты.

Ну а попадание World/Russian на главную страницу ДМОЗ - вопрос такой же как

Обгонять шведов надо в производстве автомобилей

Автомобили мы не делаем :), а вот то, что зависит от нас, можем и сделаем.

kazanclub
На сайте с 02.05.2007
Offline
22
#17
alut:
Unlock

Качество сайтов - да !!!
Но еще есть качество разделов.
Если в разделе областного центра - 5-6 сайтов, такой раздел не может считаться качественным. Ведь речь идет не о набивании ДМОЗа зеркалами и сателлитами. Только в нерассмотренных - 24 000 сайтов. И их количество растет. По крайней мере половина из них - вполне качественные сайты.
Ну а попадание World/Russian на главную страницу ДМОЗ - вопрос такой же как

Автомобили мы не делаем :), а вот то, что зависит от нас, можем и сделаем.

+1 В РУнете множество интересных и полезных сайтов, медленно, но верно мы должны набрать эти 5000 качественных сайтов.

2Unlock: Если бы была простая гонка за количество, то думается, что в Русском разделе было бы чуть более 100-150 тыщ сайтов

Казанский клуб друзей (http://www.kazanclub.ru), подберите Отдых в Чехии из Казани (http://www.gala-otpusk.ru/) Ищем информацию о городах История городов интересные факты. (http://www.cytion.com)
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#18
alut:
а вот то, что зависит от нас, можем и сделаем.

Не делаете. 100% уверен, что не делаете. Точнее, что уже ничего не сможете сделать с тупой структурой и еще более тупыми адресами страниц.

Кстати, переиндексация еще даже до половины не дошла...

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#19

Cossack,

что не делаете. Точнее, что уже ничего не сможете сделать

Так все таки не делаем, или не Сделаем ? :)

Судя по работе новых редакторов - месяц, полтора.

А вот попадание на главную зависит не только от нас. Но крыть Staff-у будет не чем :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#20
alut:
Unlock

Но еще есть качество разделов.
Если в разделе областного центра - 5-6 сайтов, такой раздел не может считаться качественным.

Если в областном центре меньше 5-6 качественных сайтов, то прибавление каждого нового будет только ухудшать качество раздела. У Вас это где-то в политике ДМОЗ прописано и я с этим согласен.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий