про whois и не только

12
SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#11

У меня сетку из десятка сайтов, которые все находятся в каталоге Яндекса, пессимизировали в мае, пессимизация все еще не снята, хотя теперь домены разнес по разным ip. Во время пессимизации все сайты находились на одном ip, было 3 разных whois -а.

Если банеры ссылаются на ваш основной сайт активной ссылкой, не закрытой от индексации, то это минус для сетки. Этим самым вы накручиваете ссылочное для главного сайта. Я не говорю что только за это, вашу сетку пессимизируют, просто минусы для сайтов копятся и если наберется достаточное количество замечаний то это произойдет.

Если вы поместите банер в ява скрипт или закроете <noindex> , то есть запретите индексировать ссылочное влияние вашего банера на сайт на который он ведет, то претензий к вам быть не должно, так как в данном случае банер играет роль только медиа рекламы.

Активная ссылка банера ведущая на главный сайт - вот связующее звено раскрывающее вашу сетку.

Инструкция: Как Правильно Делать Сайты: Домен, Хостинг, Установка CMS (http://www.3sd.ru/kak-delat-site/index.php).
impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#12

2SellingFeis

Т.е. вы считаете, что причиной пессимизации сетки был линк ведущий на один сайт, который не учавствовал в сетке?

А можно немного поподробнее? Были ли сайты между собой перелинкованы? Были ли они все разные (разные тематики, разный уникальный контент, разный внешний вид)? Возможно были и другие причины, также нарушающие соглашение Яндекса?

Graphic design in Barcelona (http://www.allenova.pro)
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#13

hero, тоже недавно поднимал похожую тему,1 человек только ответил.

Сам подумал,проанализировал - нет,к счастью хуиз они пока не парсят,только по ip и то похоже в совокупностью с неуникальным контентом,такие сайты имхо попадают в разряд "подозрительных",потом их модер ручками смотрит и принимает решение.

Так они сетки "говносайтов" вычисляют.

Я так думаю.

MT
На сайте с 31.03.2007
Offline
24
#14

у меня сетка на 82 сайтов стоит (оригинальный контент, вообщем сайты для людей) на одном IP и whois уже год работают и не чего! Ребята сейчас качество рулит, лажа не пройдёт! Сайты надо делать качественный. А банят сетки за то, что сайты наделанный для продажи ссылок, а такие сайты выдно сразу, - они вертвые. А поисковикам нашим нужны живые сайты!

izbushka
На сайте с 08.06.2007
Offline
110
#15

По whois врядли банить будут когда-нибудь. Часто регистраторы регают домены на свой ник-хендл, поэтому получается на одно лицо - много доменов. Имхо, ничего страшного.

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#16

hero, около года наблюдаю сетку около 200 сайтов на одном IP и на одного человека - пока не в бане.

max_top:
у меня сетка на 82 сайтов стоит (оригинальный контент, вообщем сайты для людей)

Меня умиляют такие высказывания, без обид :)

MN
На сайте с 01.04.2007
Offline
14
#17

Сразу оговорюсь, Яндекс может захотеть сделать всё что угодно, но адекватность действий ему нужна, чтобы оставаться конкурентной системой.

Просто за то, что у кого-то много сайтов, банить не логично (даже глупо)

За то, что сайты, принадлежащие одному хозяину (Хуиз, IP), ссылаются на один какой-либо сайт, начиная с определённого количества, ПОДОЗРИТЕЛЬНО (тем более если этот один сайт пренадлежит тому же хозяину).

Это подозрение может перейти или в наложение фильтров или к бану (зависит от других "качеств" сетки)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий