Открытие и-магазина Ноутбуков. Есть ли еще смысл?

123
Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#11

webprofy.biz, был похожий опыт, продажи пошли только под новый год (1 в неделю не в счет), работали с сентября. Посещаемость на сайте была 300-500 в сутки, цены средние - не самые низкие, но в нижний ценовой сегмент входили.

Звонили много, больше консультировались чем покупали.

Минус отсутствия собственного склада - не можете сразу сказать есть ноутбук в наличии или нет.

В целом я разочарована работой интернет-магазинов, точнее отдачей от них (было много возможностей пообщаться с владельцами таковых). Интернет-магазин в поддержку off-line бизнеса - идеальное решение, а просто интернет-магазин - даже и не знаю... должно быть очень много конкурентных преимуществ, чтоб была отдача.

Диол :)
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#12

Лично я взял себе за правило.

Покупать через инет только в магазинах где есть оффлайн торговые точки (но не на рынке само собой) или если магазин является инет магазином бренда (как например самсунг, моторлла)

Покупать сложную технику типа бука через инет я лично вообще считаю маразмом.

Стоит ли при покупки в 2 Кб экономить 50 баксов?

Для меня важнее спокойствие, качество обслуживание при покупки и по гарантии.

Да и вероятность обмана или некомпетентности со стороны инет магазина при покупки буков крайне велика.

Год назад покупал Асус F3JA так вариантов комплектации его(этой модели) было около 18. При этом часть комплектаций никогда официально в россиию не поставлялась и несмотря на наличии бумаг сервисом не обслуживалось.

Кстати сравнить эти комплектации было крайне сложно даже в хороших магазинах - ошибки и разночтения в описании были сплошь и рядом.

Стот л искать приключения на одно место заказывая сложную технику из инета и проверяя ее по быстрому в коридоре?

swinger
На сайте с 24.08.2006
Offline
66
#13

Из личного опыта покупки ноутов в нете:

Начал обзванивать на наличие цены. Прежде всего отбрасывал сайты с плохим дизайном (по мне - это сильный критерий), отсутствием телефона, со сроками доставки более суток, малым ассортиментом, отсутствием товара на складе.

В итоге заплатил на ~ 80-90 енотов больше относительно минимальной цены среди тех магазинов, что обзванивал... И это вполне нормально.

Стот л искать приключения на одно место заказывая сложную технику из инета и проверяя ее по быстрому в коридоре?

Все люди разные... я вполне склонен доверять, что мне привезут товар без брака

Стоит ли при покупки в 2 Кб экономить 50 баксов?

многие экономят не 50 баксов, а ВРЕМЯ

Интернет-магазин в поддержку off-line бизнеса - идеальное решение, а просто интернет-магазин - даже и не знаю...

полность согласен (Собственный опыт тому подтверждение)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#14

Последне время такого рода технику покупаю по безналу и в озоне. При всех возможных накладках, не без того, привозят запечатанные коробки. В офлайновых магазинах так и норовят продать с витрины или уже "заметно потестированное".

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#15
swinger:


Все люди разные... я вполне склонен доверять, что мне привезут товар без брака


многие экономят не 50 баксов, а ВРЕМЯ

Торговцам некондици и явно серого товара Ваше доверие крайне понравится :)

А про то КАК получить гарантию с инет магазина среднего пошиба Вам крайне много расскажут на http://forum.potrebitel.net например ...

Я более 8 лет покупаю все компьютерное в магазине www.fcenter.ru

Спокойно выбираю по прайсу. Приезжаю и провожу консультацию с консультантами. Оплачиваю и получаю. Если покупка требует проверки то сначало проверяю а потом оплачиваю. На любую покупку надо менее 30 минут.

А гарантия..... это песня.....

За год им назад сдал 3 клавиатуры логитекс на которых стерлись буквы - хоть бы кто то возражение сказал.

Куда бы Вас послали в инет магазине?

Тут именно экономия времени

Только белые поставки так как дорожат своей репутацией и сертификатами

Безнал и инет доставка конечно же и у них есть..... Но зачем? мне проще приехать самому чем ждать 2-3 часа курьера

Advisor
На сайте с 24.11.2003
Offline
177
#16

Если нет поддержки в онлайне - то наверное не стоит. Разве только у вас есть много времени, денег и сил чтоб попробовать это дело....

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#17
webprofy.biz:
Уважаемые форумчане!
Дайте мудрый совет по теме запуска интернет-магазина Ноутбуков.
Выгодно ли еще это? Или ниша уже очень переполнена и соваться туда нет смысла ?..
(интересно от 50 продаж/месяц):)

Бесперспективняк. Причины:

1. цены падают;

2. конкуренты находят всё новые и новые способы снизить издержки;

3. у Вас нет никакого преимущества, кроме цены (то есть Вашей прибыли);

4. в Интернете бьются друг с другом Мир и Эльдорадо. Догадайтесь, что там происходит с доставкой, качеством, издержками и ценой;

5. из-за низкой маржи последствия грабежа курьера разбойниками очень существенны.

Имхо - бесперспективняк.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#18
Интернет-магазин в поддержку off-line бизнеса - идеальное решение

С этим не поспоришь!

Что касается магазина компьютерной техники он-лайн, то много лет уже есть со своими ценами и товаром на складе никс, санрайз и т.д. У них в поддержку как раз офлайн бизнес. Если делать магазин, то по цифровой технике в целом и не сужаться до ноутбуков. И заработать больше 5000 уев в месяц вряд ли получится. Также нужно быть лучше чем многие и чем-то отличаться.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Petr
На сайте с 12.04.2004
Offline
62
#19

Хм... Отчечу как совладелец одного из интернет-магазинов ноутбуков.... Тема реально сложная и в интернете и в оффлайне.. Однако всегда можно достигать результатов! Прблема в том, чтобы сделать предложения, сервис уникальными - и тут нужно вкладываться и в сервис и в обзоры и в доставку... Денег зарабатывать сколько то скорее всего получится, а сделать реально интересный рабочий бизнес проект - сложно -нужны и люди и деньги...

На самом деле вопрос то одни - чувствуете силы - вперед, а не уверен - не обгоняй!

Как проектировать и разрабатывать коммерчески эффективные проекты (http://www.web-effect.ru) EShopSales Гарантированные способы увеличения прибыли интернет-магазина. Практический маркетинговый курс (http://www.eshopsales.ru)
Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#20

Обратите внимание на скорость реакции. Я купил 5 ноутбуков в интернете и каждый раз "выигрывал" продавец, который быстрее всех реагировал на создание заказа и быстрее всех привозил ноутбук. При этом +-100 баксов роли не играли.

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий