Вопрос о StackRambler

12
C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
2015

Сегодня создал много релевалентных страниц для Рамблера. Послал их ему.

StackRambler зашел сразу же, я смотрел по логам, походил по ссылкам, причем, спустился всего на один уровень.

У меня возникло несколько вопросов:

Если он пошел далее по ссылкам это означает, что они скоро появятся в базе, т.е. ничего противозаконного он в них не обнаружил?

Почему он спустился всего лишь на один уровень, ведь можно было минимум еще на один?

С уважением, Александр Евдокимов.
MA
На сайте с 02.07.2001
Offline
16
#1

Пойдет через несколько месяцев. (% Сначала поисковик берет коллекцию документов на одном уровне, только затем обрабатывает и извлекает ссылки и составляет индекс.

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#2

Mark Adamenko, спасибо.

LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#3
Первоначальное сообщение от Mark Adamenko
Пойдет через несколько месяцев. (% Сначала поисковик берет коллекцию документов на одном уровне, только затем обрабатывает и извлекает ссылки и составляет индекс.

Не соглашусь, что это утверждение верное.

С подшефного мне сайта Rambler за один заход берет документы на 2 линка вглубь.

С уважением, Андрей Хроленок. Загляни в FAQ по оптимизации и продвижению сайтов (http://www.seoman.ru/FAQ/) Анализатор страниц сайтов (http://www.seoman.ru/analizer/)
V
На сайте с 20.06.2001
Offline
24
vs
#4
Первоначальное сообщение от chaif
Если он пошел далее по ссылкам это означает, что они скоро появятся в базе, т.е. ничего противозаконного он в них не обнаружил?
Почему он спустился всего лишь на один уровень, ведь можно было минимум еще на один?

1) Или новые документы появятся в базе, или сайт будет удален целиком (если найдется что-то противозаконное). Мы анализируем именно те HTML, которые скачал робот.

2) Зависит от многих параметров. Например, мог быть исчерпан лимит времени. Делать ничего не надо - до остальных ссылок робот все равно сам доберется.

С уважением, Влад Шабанов vs@rambler-co.ru
N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#5
Первоначальное сообщение от chaif
Сегодня создал много релевалентных страниц для Рамблера. Послал их ему.
StackRambler зашел сразу же...

Эт как это? Как можно послать их ему?😮 И очень удивительно, что он сразу зашел.

Мне бы так...:(

LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#6
Первоначальное сообщение от Nicon
Эт как это? Как можно послать их ему?😮 И очень удивительно, что он сразу зашел.
Мне бы так...:(

А чего здесь удивительного? Между прочим, у Рамблера тоже есть страница добавления ссылки в поисковик - http://www.rambler.ru/doc/add_site.shtml - и после ее заполнения вполне реально получить индексирующего робота на сайт сразу же. Более того, в отличие от Яндексового, Рамблерный в первый заход может отбегать по сайту приличное расстояние в странице-километрах. ;)

N
На сайте с 23.07.2002
Offline
61
#7

Уважаемые господа, не могли бы Вы подсказать, сколько вообще времени требуется для появления сайта в базе Рамблера после посещения страниц его роботом?

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#8

Добро пожаловать на форум, Nata!

По поводу вашего вопроса - если бы это было известно хоть кому-нибудь. У меня такое ощущение, что и Влад Шабанов из Рамблера на ваш вопрос внятно не ответит.

Хотя, может, хоть попробует :)

N
На сайте с 23.07.2002
Offline
61
#9

Спасибо за ответ! Но, может быть, кто-нибудь поделится личным опытом (я - новичок в этом деле)? Хотя бы приблизительно: неделя, месяц, два месяца?😕

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#10
неделя, месяц, два месяца?

раньше было так: за полтора месяца забирал страниц 10-20, остальную партию забирал через очень большой промежуток времени (я ждал пол-года), хотя страницу со счётчиком заглатывал довольно быстро и довольно регулярно переиндексировал. Где-то в апреле-мае обещали, что будут индексировать быстрее, и действительно, в этот промежуток времени робот забрал очень много страниц. После этого я в Рамблер сайтов не добавлял

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий