Стоит ли расширять бизнес?!

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#61
art1:
а где расширение-то???

Ну да, а если комбинат прикупит все лесное хозяйство страны, он еще и монополистом станет... Улыбнул ваш подход к делу. У вас, мягко говоря, все запутано и сложно. Будьте проще и не путайте цель с инструментами ее достижения. Снижение себестоимости и расширение (развитие) фирмы никак не связаны. Таким макаром можно докупить на фирму еще один ксерокс и "расшириться" - мол, мало того, стало дешевле ксерить, так еще могу ксерить за деньги для других. Елки-палки, я расширился! :-)

Если копирайтер купит две ручки вместо одной - увеличения числа заказов не ждите.

Если вы сделаете вместо одного - 100 сайтов - не факт, что ваш доход увеличится в 100 раз. А вот накладные расходы точно можно умножить на сто. Докупив комбинат - ваши продажи не увеличиваются.

Если ответить на вопрос ТС: Какие выгоды от расширения бизнеса?!, то под правильным расширением, т.е. развитием надо понимать не скупку профильных активов, а такое банальнейшее понятие, как увеличение доли рынка. Очень желательно за счет доли конкурентов. А какими инструментами вы пользуетесь - скупкой активов или повалите близлежайшие леса в радиусе 100км. с целью снизить с/б, поверьте, дело десятое.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#62
Adams:
Я в этой ситуации свернул на другую дорожку - продал бизнес,разогнал прихлебателей, подался в деревню.

Ну вот. Кто-то в Москву из регионов, а кто-то в деревню. Сам бы не поехал, но респект за такое смелое решение. Да еще и бизнес построил и сайтами из деревни. Только один вопрос. А интернет в деревне откуда и сколько? )

Adams:
Но я могу только порадоваться за тех кто готов "воевать" дальше.

Эти люди, что "воевать" и есть двигатели прогресса. Остальные - поддержка существующего. Нужны и те и другие.

С уважением, Дружинин Сергей Портал грузовых автомобилей (http://www.auto-region.ru) Создание, продвижение сайтов, дизайн (http://www.avalor.ru)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#63

PPM, а не возникает желания часть денег платить специалистам, сейлам, управленцам, с тем, чтобы уже не было необходимости работать лично?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#64
Сам бы не поехал, но респект за такое смелое решение

Да не вижу тут ничего героического! Скорее жизненный прагматизм - свой просторый дом, рубленый, 10х10 , вот до второго этажа всё руки не доходят.Вода -из скважины глубиной 120 метров, свой бойлер горячей воды, АОГВ-котёл отпления на газу, своя автономная канализация( водила с ассенизатора сам следит за моим колодцем -аки наполнилось черпат -и всё удовольствие 300 рублей в месяц )

С сетью была беда - всё приходилось кататься в Москву для сайтостроения и поддрежки, иди в брижайший город на почту и от туда юзать.

Но вот поставил "на вход" - тарелку 1,2 метра офсет, на выход GSM-модем сименс с пчи-лайн симкой + попутно спутниковое Триколор-ТВ и открытые каналы - всего штук 40, и за всё -по установке и оборудованию - порядка 17.000

Со связью бывают траблы - если тучами заволокёт -сигнал то со спутника.

И ещё траблы - хоть и ставим скорость соединения на "входе" типа 3000 -5000 кБт, всё равно скорость гораздо ниже - ибо приоритетная скорость стоит дорого, а в обшем потоке - бывает и перегруз.

По денежкам - 1 Гиг "входного" трафа - стоит 39 баксов -это в самое дорогое время, при самой большой установленной скорости, на выход - 1 Мгб - чего то в пределах 2-4 рубля.

Провайдер - planetsky вот один из сайтов -там я денежки кладу http://www.planetsky.ws , там же есть подробная инфа.

Итого -по деньгам связь встаёт рублей в 800-900 в месяц

Скорость не шибко большая - работать с сапом можно, удалённо администрировать сервер - типа если "упал" ( у меня своя баннерная система -так что она регулярно "валит" ) , админить свои форумы , и работа с почтой и двигать чужие сайты - достаточно удобно.

А вот строить сайты и в реальном времени кидать на сервер и что то тут же править - уже не комфорт -на выход то FTP-ка гонит через модем, а там связть то аховая - 50-60 кБт, для подачи команды на спутник -годится, а для полноценной работы- не а .

Так что как решение глобалных траблов -спутниковый интернет -это зашибись.

Но работая в Москве по стриму на скорости в 6 Мбит -конечно гораздо удобнее ! 😂

______ Адамс Ёжикофф (http://blog.abramow.ru/) личный блог эзотерика. Астролог, таролог (http://blog.abramow.ru/tarolog/) и нумеролог
Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#65
Adams:
Вода -из скважины глубиной 120 метров, свой бойлер горячей воды, АОГВ-котёл отпления на газу, своя автономная канализация( водила с ассенизатора сам следит за моим колодцем -аки наполнилось черпат -и всё удовольствие 300 рублей в месяц )

Мои родственники коттедж построили. По началу примерно то же самое было. Только канализацию очень быстро провели. А вот газ - через 2 года. Но вот дом, конечно, побольше будет. Хотя не самый большой, судя по остальным. Вода - скважина 50 метров. Честно говоря тяжелая вода. Много солей. Фильтров не напасешся. Или камней в почках... Воду провели централизованно, но через 5 лет жития. В основном скважиной и пользуются, привыкли. Тяжелая, но чище таки чем городская.

Adams:
Итого -по деньгам связь встаёт рублей в 800-900 в месяц

С интернетом понятно. Не дорого. Но это опять, как им пользоваться. Я б с моим в нем сидении раззорился бы на спутнике. Но, в принципе, тарелка, действительно, рулит, при отсутствии иного доступа.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#66
Lisa:
PPM, а не возникает желания часть денег платить специалистам, сейлам, управленцам, с тем, чтобы уже не было необходимости работать лично?

Работать придётся в любом случае. На мой взгляд, сейчас мне проще, чем было бы, если у меня было много наемных работников. Я специально так бизнес построил.

Я на работу пришёл час назад. Уйду в 18.30. И так постоянно.

Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#67

Elior, с водой я подсуетился к ... совхозной скважине ! 😂Минимум затрат и главное что вода -просто прелесть.

Газ у нас уже был -но в старом доме, и пришлось подклучать от него - гораздо дешевле чем тянуться в ветке, но всё равно не дёшево.

А вот с сеткой -900 рублей это при плотном сидении в сети , причём ДНЁМ. А если ночной трафик считать -это получается что за эти денежки Вы круглые сутки сидите. При одном условии -что не качаете фильмы .

Ну конечно как только цивилизация в виде вменяемых "наземных" провайдеров доберётся к нам - возможно что то ещё. Но пока спутник -у нас, увы -не заменим.

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#68
Adams:
Elior, с водой я подсуетился к ... совхозной скважине ! Минимум затрат и главное что вода -просто прелесть.

Вода из скважины всегда тяжелая. Вы узнайте. Иначе здоровье вам потом напомнит, что надо было узнать ранее. Но фильтры помогут и ни каких проблем. У нас воду на анализ возили. Да и так понятно как мыло мылится. В легкой воде - пены куча, в тяжелой - наоборот.

Adams:
А вот с сеткой -900 рублей это при плотном сидении в сети , причём ДНЁМ. А если ночной трафик считать -это получается что за эти денежки Вы круглые сутки сидите. При одном условии -что не качаете фильмы .

Цены:

Москва: 600 р. безлимитка 100 мегабит.

Регионы: 1000 - 1500.

Ну спутник ни как не может быть дешевле при полном сидении. Я не говорю про ограниченое сидение и т.д. Просто как то воспользовался программой по подсчету трафика. При нынешних ценах - 3-4 т.р. на трафике высиживаю.

H
На сайте с 07.04.2007
Offline
18
#69
art1:
У вас, мягко говоря, все запутано и сложно.

Если бы все было так просто, думаю, Вы бы сидели сейчас на берегу моря и раскуривали сигару с помощью пресса денег

art1:
Снижение себестоимости и расширение (развитие) фирмы никак не связаны. Таким макаром можно докупить на фирму еще один ксерокс и "расшириться" - мол, мало того, стало дешевле ксерить, так еще могу ксерить за деньги для других. Елки-палки, я расширился! :-)

А вот это бред чистой воды, причем тут ксероксы? Или Вы предоставляете услуги мелкой полиграфии? Если да - тогда это можно назвать развитием, так как за энное количество времени Вы сможете произвести бОльшее количество печатной продукции, если на нее есть спрос, конечно, так как "спрос создает предложение"™ (на эту тему тоже можно поспорить)

Партнерская программа для web-мастеров нового поколения! (http://my.gotome.ru/auth/register.partner.482.html)
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#70
hiall:
женщина готова продать душу дьяволу за красоту, а мужчина - за власть...

... над такой женщиной ))

С уважением, Logistic

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий