Стоит ли расширять бизнес?!

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#91

Adams, Вы когда собаками заниматься начинали (кстати, какая порода? :) ) много в них разбирались? Я это к тому, что при желании можно на чем угодно зарабатывать, главное чтобы это было любимым делом. Я с Вами согласен, что новый бизнес это не менее рисковано, но в некоторой степени расширяет "горизонты" :)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#92

Адепт, есть бизнесы, по умолчанию убыточные. Не разбираясь в теме, вы можете не знать, что бизнес убыточен и наоборот :)

H
На сайте с 07.04.2007
Offline
18
#93
art1:
Только Nestle и P&G с вами не согласны :-)

Прежде чем писать, ну хоть что-то почитайте.

Вот пример продуктов, которые представляет P&G, причем это не все. Хотите сказать что это не диверсификация?

Партнерская программа для web-мастеров нового поколения! (http://my.gotome.ru/auth/register.partner.482.html)
Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#94

hiall, вы хотите сказать, что надо продать свой бизнес P&G, на "сладких" условиях и сидеть на зарплате без гемора, так? :) :D

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#95
hiall:
Прежде чем писать, ну хоть что-то почитайте.
Вот пример продуктов, которые представляет P&G, причем это не все. Хотите сказать что это не диверсификация?

С точки зрения гиганта P&G это один рынок. Просто из-за размера компании он очень широк.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#96

Alar, согласен, что в нанотехнологии и в производство бумаги не каждый полезет. Я немного не про это. Я понял Вашу точку зрения. Меня здесь больше интересует вопрос превращения любимого дела в бизнес. Я в свое время в 14 лет смог совместить приятное с полезным и был практически вне конкуренции. Мне было приятно заниматься тем, что приносило небольшую прибыль. Я получил некую независимость. Когда начинал в теме и в бизнесе слабо разбирался. Сечас смотрю на развитие, расширение и бизнес в целом иначе.

H
На сайте с 07.04.2007
Offline
18
#97
Alar:
hiall, вы хотите сказать, что надо продать свой бизнес P&G, на "сладких" условиях и сидеть на зарплате без гемора, так? :) :D

Э... почему Вы так решили?

H
На сайте с 07.04.2007
Offline
18
#98
Слава Шевцов:
С точки зрения гиганта P&G это один рынок. Просто из-за размера компании он очень широк.

Ну тогда с точки зрения Митцубиши, вся экономика один рынок

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#99
hiall:
Прежде чем писать, ну хоть что-то почитайте.
Вот пример продуктов, которые представляет P&G, причем это не все. Хотите сказать что это не диверсификация?

Я то читаю, только не считаю для себя полезным верить официальным цифрам гиганта и не нахожусь под магией цифр. Нет, это заполнение своими товарами всех близких сегментов (бытовая химия/средства по уходу за телом/средства гигиены)... а вот с чипсами, увы, с диверсифи... язык сломать.. кацией у них плоховато вышло - убыточные они получились... лет так аццать уже, ибо то, что положено Юпитеру (чипсы "Лейз"), не положено всяким там коровам, даже с очень большими деньгами. А где мегапродажи кофе Folgers? А нету, какая досада, конкурент какой-то нехороший, Нескафе называется, не дает развернуться. Что еще раз доказывает уже высказанную здесь мысль: если вы №1 в продаже шампуня от перхоти, это автоматически не означает, что также успешно будете продавать чипсы.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#100
Слава Шевцов:
С точки зрения гиганта P&G это один рынок. Просто из-за размера компании он очень широк.

А вы гляньте на http://www.pg.com/common/product_sitemap.jhtml список в правом нижнем углу. Там убытки одни, ибо в этот один рынок не вошли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий