Интересная тарификация за пользование Интернетом

12
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
1104

Побывал на днях не так далеко от столицы нашей родины в древнем городе Ростов Великий. В гостинице должен был быть даже доступ в интернет. Поразила меня система тарификации: стоимость была не за час или 1 мегабайт, а за 1 минуту 5 рублей. И после таких чудесных тарифов меня просто удивляет как за пределами московской области люди работают и зарабатываю используя сеть.

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#1
AndyM:
Поразила меня система тарификации: стоимость была не за час или 1 мегабайт, а за 1 минуту 5 рублей. И после таких чудесных тарифов меня просто удивляет как за пределами московской области люди работают и зарабатываю используя сеть.

То чтогостиница берет неразумные деньги еще не значит, что она их платит. Просто деньги зарабатывают. Сходите в интернет-кафе по близости, там наверняка дешевле.

К сведению. Я из региона, пусть и не самого не развитого.

100 килобит круглосуточной безлимитки - 1000 р.

1 час интернет кафе без трафика: 30 р.

В Москве подешевле. Но и к нам прогресс идет. Такая цена за безлимитку - с первого сентября, то есть и месяца не прошло. До этого столо 64 кб - 1500 р., 100 кб - 3 с чем-то т.р.

С уважением, Дружинин Сергей Портал грузовых автомобилей (http://www.auto-region.ru) Создание, продвижение сайтов, дизайн (http://www.avalor.ru)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2

Elior, Да я тоже не совсем из москвы, и у нас тарифы такого же порядка как вы и назвали.

Просто я был поражен что такая цена в принципе существует. А интернет кафе я там не нашел, не долго я там был:)

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#3
AndyM:
Да я тоже не совсем из москвы, и у нас тарифы такого же порядка как вы и назвали.
Просто я был поражен что такая цена в принципе существует.

Так это же гостиница. ВИП услуги (не у всех гостиниц интернет есть) за ВИП цены. Я б на их месте точно также поступил. ))

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4

Да действительно по их меркам это ВИП.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#5

в Москве на прошлой конференции в редиссоне заплатил за доступ к интернет по wifi на сутки порядка 100 у.е. Так что нормально это для гостиницы.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
Savery
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#6
AndyM:
И после таких чудесных тарифов меня просто удивляет как за пределами московской области люди работают и зарабатываю используя сеть.

Пытаемся приспособиться:)

Недавно на ПРИФЕ Щуров обещал, что скоро у нас будет интернет более доступным, а пока я так и буду платить по 2к каждый месяц:(

L
На сайте с 24.03.2006
Offline
121
#7

Ага эти летом был в оренбурге, ну приехал к брату жены, достал ноут, всё загрузил, через 10 минут активной работы инет вылетает, я давай узнавать тариф - 1 мб/1,80 руб, внутри сети 50 коп..я честно говоря в осадок выпал ,после московского анлим за 800 рублей, для меня это было шоком....

потом узнал что можно перключиться на безлимитку со скоростью 64 , но особо не разбежишься

Размышлять-гениальное просто! Жизнь это движение. Кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами
Savery
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#8

Logik, угу, у нас 64кб стоит 750рэ

VEV@T
На сайте с 12.09.2006
Offline
80
#9

анлим на 128 килобит обходится мне в 1100 р.

Не знаю насколько достоверная информация, как и первоисточник (может кто в курсе правда это или нет),но вообщем вот:

В соответствии с требованиями Национального Проекта (НП) "Интернет в каждый дом" Президента РФ при содействии Минсвязи РФ все тарифные сетки региональных провайдеров к январю 2008 года должны быть певедены к тарифам на широкополосный доступ к Интернет из расчета "Безлимитный тариф на скорости 256 Кб/с не дороже 600 р." Во многих регионах данное требование уже внедренно (Москва, Питер, Самара, Екатеринбург и др. включая их области, в Москве к примеру сейчас 1728 кб/с безлимитного интернета стоит всего 400 р в месяц, а 256 Кб анлима на год раздают за покупку IPTV пакета стоимостью 500 р + 300 р/мес), остальные регионы обязанны привести свои тарифы к данному требованию.
MS
На сайте с 10.03.2007
Offline
87
#10

Эт наверно диал-ап был, раз такая тарификация.

А за пределами московской области мы работаем и зарабатываем.

Варианты есть. у меня например спутниковый инет. дешево и сердито.

adsl у нас стоит 400 руб в месяц. лимит 128 МБ в месяц.

AndyM:
Побывал на днях не так далеко от столицы нашей родины в древнем городе Ростов Великий. В гостинице должен был быть даже доступ в интернет. Поразила меня система тарификации: стоимость была не за час или 1 мегабайт, а за 1 минуту 5 рублей. И после таких чудесных тарифов меня просто удивляет как за пределами московской области люди работают и зарабатываю используя сеть.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий