Эксперимент: получил простую формулу увеличения тИЦ

Gnome
На сайте с 29.09.2005
Offline
68
#131
ukv:

У меня ответов основаных на экспериментах нет, но если верить нескольким опытным участникам форума, высказавшимся в этой ветке, то чтобы вес передавался больше 1-го, нужно чтобы донор был зареган в yaca или хотя бы, чтобы у донора была определена тематика, что бывает, когда помещаешь сайт в Директ.

Мне кажется эта информация немного сомнительной. Плюсы от директа и yaca определенно должны быть (опять же не эксперементировал), но мне кажется надо копать в сторону влияния одной ссылки на тИЦ, ведь примеров когда ссылок 100, а тИЦ 1000 очень много.

А строительство сетки ради повышения тИЦ возможно, но экономически не выгодно. Или срок окупаемости будет в районе года, что современном ру-нете слишком долго.

Newox.ru (http://newox.ru) - бесплатные базы кейвордов и платные выборки
ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#132
Gnome:
А строительство сетки ради повышения тИЦ возможно, но экономически не выгодно. Или срок окупаемости будет в районе года, что современном ру-нете слишком долго.

Сетка дает не только тИЦ для продажных сайтов, но и продвижение своих клиентов, что окупается быстрее.

Gnome
На сайте с 29.09.2005
Offline
68
#133
ukv:
Сетка дает не только тИЦ для продажных сайтов, но и продвижение своих клиентов, что окупается быстрее.

У нас, на практике, все почти сразу же попало в непот и ссылоное не передавалось, а тИЦ шел стабильно почти год, пока все в бан не слетело.

Кстати, крупные клиенты заметили рост позиций своих сайтов, после того как сеть забанили. На сколько это реально сложно сказать, но прециденты были.

Поэтому интересны, очень сильные ссылки для повышения тИЦ, потому что кол-вом взять очень не просто.☝

Gnome
На сайте с 29.09.2005
Offline
68
#134
Nicola:
Давно об этом ни кто не писал.
Это ведь обмен. :)
P.S. сейчас по ходу прикроют лавку. :)
P.P.S. ещё можно туда добавить просто ссылок на вторичные страницы акцептора, и тем самым потом на акцепторе передавать вес на главную. :)

Про обмен не понял...

Это все конечно хорошо, но позиций не дает. Счас очень много разных фильтров и забахать сеть, которая не будет не под одним из них очень дорого. Оно окупиться если будет удовлетворять потребности клиентов на 10к в месяц. Но проще ИМХО, подходить к вопросу строительства штучно и часть денег отбивать с рекламы.

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#135
Gnome:
У нас, на практике, все почти сразу же попало в непот и ссылоное не передавалось

Этож как нужно было заспамить ссылками сайт, чтобы ссылочное не передавалось? Не жалко было сайты?

Я все делаю только для ссылочного, так как ссылками не торгую вообще.

Gnome
На сайте с 29.09.2005
Offline
68
#136
ukv:
Этож как нужно было заспамить ссылками сайт, чтобы ссылочное не передавалось? Не жалко было сайты?

Сильно.

Не свое - не жалко)))

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#137
Gnome:
Про обмен не понял...
Это все конечно хорошо, но позиций не дает. Счас очень много разных фильтров и забахать сеть, которая не будет не под одним из них очень дорого. Оно окупиться если будет удовлетворять потребности клиентов на 10к в месяц. Но проще ИМХО, подходить к вопросу строительства штучно и часть денег отбивать с рекламы.

Эта тема - обмен, обмен страницами.

Сделать сеть легко. Удержать сеть сложно. Следить надо чаще за ней. Очень много убивает времени. Очень много. Но нет ни чего не возможного я так считаю.

Пришел недавно к такому выводу, что все, что есть сейчас, что работает - было ещё давно известно. И что идя методами 2005 года, все нормально. А когда начинаешь подстраиваться под реальность сегоднешнего дня, и начинаешь выдумывать - начинает все ломаться. :) Для себя сделал вывод, что надо быть проще. Если работает - не трогать. А если прально все сделал, то работать будет.

Аналитик
ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#138
Nicola:
Сделать сеть легко. Удержать сеть сложно. Следить надо чаще за ней. Очень много убивает времени. Очень много.

Да, это правда, подтверждаю на собственно опыте. Приходится подключать все мощности... ;)

Nicola:
А когда начинаешь подстраиваться под реальность сегоднешнего дня, и начинаешь выдумывать - начинает все ломаться.

Ну-ну. Видимо, вам нужно лучше подстраиваться. :)

Вообще любое развитие истории проходит витками и все возвращается на круги своя но чуть в более продвинутом виде.

skady
На сайте с 28.02.2006
Offline
71
#139
ukv:


P.S. В приведенном примере 1 ссылка давала прирост тИЦ +1. Возможно, если бы тИЦ доноров был большим, то была бы возможна ситуация, что одна ссылка дает тИЦ +1,5 или даже +2. Экспериментальных данных на этот счет у меня нет, буду рад услышать мнения.

Неочевидный вывод. До отмены link и предыдущего апдейта у меня был сайт:

беков - 650

ТиЦ - 210

Подавляющее большинство из ссылающихся сайтов имели ТиЦ > 50 и PR > 1

Обмен ссылками с сайтами развлекательной тематики (сайт ЯК, DMOZ) (http://dotapick.ru/catalog/add.html)
ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#140
skady:
Неочевидный вывод. До отмены link и предыдущего апдейта у меня был сайт:
беков - 650
ТиЦ - 210

Почитайте внимательно эту ветку, это обсуждалось довольно подробно, было сказано много интересного.

Лично я для себя много узнал.

Впрочем, вопрос не стоит, "как купить ссылок, которые не работают", вопрос был, как купить ссылок, которые дают больше чем +1 тИЦ за одну ссылку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий