Эксперимент: получил простую формулу увеличения тИЦ

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#111
Редько Владимир:
Из этого получается, что проставив 1000 нулевых ссылок можно получить тИЦ1000. А это абсолютно не так. О чем Вам на протяжении топика и говорили.

Интересно, вы рассуждаете говоря просто слова, а я рассуждаю выложив наблюдения. Так любой может сказать: ты не прав, потому что ты не прав.

А теперь посмотрим на логику событий:

1. 10 ссылок дают тИЦ 10.

2. 40 ссылок дают тИЦ 40.

3. 100 ссылок дают тИЦ 100.

4. ??? - экспериментальных данных нет, но логика подсказывает, что 1000 ссылок (таких, как описано в топике, читайте внимательно - я говорю ТОЛЬКО о таких ссылках) дадут-таки тИЦ 1000.

И не нужно снова говорить: ты не прав, а я прав; - надоело уже. Редько Владимир, или аргументируйте экспериментами или не говорит ничего.

И специально для вас повторю ЕЩЕ раз: речь идет только о таких ссылках, как я описал в топике.

Safovsky
На сайте с 02.12.2006
Offline
107
#112

Эксперимент косвенно подтверждаю, т.к. был проект на который были проставлены ссылки с 20 сайтов (нулевых, как и в эксперименте ТС) через 2 недели сайт получил тиц 20, никаких других работ не проводилось, соответственно не берусть утверждать за большой тиц (скорее всего там прирост идёт уже не линейно) но до 50 - 100 так его набить можно вполне.

Личный проект: Агентство Argentum (http://argentum.moscow/)
F
На сайте с 22.03.2007
Offline
8
#113
ukv:

Сообщение от ukv
в) Для тИЦ важно, чтобы ссылок с ссылающихся страниц было не много (чем меньше, тем лучше).
Skyter:

А откуда у вас вывод, что он не верен? Может оно и криво сформулировано, но своим "не верен" вы говорите, что влияние ссылки на ТИЦ не зависит от общего числа ссылок на странице, с которой идет ссылка. Докажите =)

Вы правы, "не верен" - слишком категорично.

Я не говорю, что "ТИЦ не зависит от общего числа ссылок на странице". Не верно то, что ссылок "чем меньше, тем лучше". Во многих случаях чем больше ссылок, тем лучше. При этом ссылок на один и тот же сайт (!!). (иногда и на другие, но я не об этом).

Вы давно на форуме, помните, год назад были распространены каталоги linkexchanger, которые неплохо поднимали ТИЦ при правильном их использовании? В них использовались многолинки, то есть несколько ссылок на один и тот же сайт. (что интересно, в зависимости от составления описания с ссылками можно было получать разный ТИЦ-эффект).

Goword
На сайте с 21.04.2007
Offline
126
#114

Да, замечал что польза была от многолинков... Хотя если брать статью и ссылаться на сайт акцептор - то тоже не плохо тиц растет даже где и выигрывает этот способ

dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
#115

Вопрос раз - вся сетка в ЯКе? Нет? Тогда речь о какой тематичности и влиянии её на "цифирь" идет?

Так откуда мысль о том, что для увеличения передаваемого веса необходимо совпадение тематик страниц со ссылкой?

И последнее ... а что, кто-то сомневался что ссылка без анкора передает тИЦ?

Эксперимент еще дорабатывать и дорабатывать, ИМХО. Только толку с него будет - намного меньше, чем затрачено времени и денег.

_________________________________________________________________________________ Авторский блог столичного манимейкера в провинциальном Севастополе (http://natafoxy.ru/)
ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#116
dnx:
Вопрос раз - вся сетка в ЯКе? Нет? Тогда речь о какой тематичности и влиянии её на "цифирь" идет?

А чем вы можете доказать, что у сайтов не в ЯКе не определяется тематика? Почитайте эту ветку подробнее, тут много об этом говорили, мнения разделиилсь. Если вы это так утверждаете, то докажите. Если тематика не определялась в 2005 году, то вы уверены, что она и сейчас у сайтов вне ЯКа не определяется?

dnx:
Так откуда мысль о том, что для увеличения передаваемого веса необходимо совпадение тематик страниц со ссылкой?

А что значит абревиатура тИЦ??? А тименно буква "т"?

Это если говорить про прирост тИЦа акцептора. А про вес ссылок тут вообще речь не шла.

dnx:
Только толку с него будет - намного меньше, чем затрачено времени и денег.

Поверьте, деньги и время были потрачены не впустую.

dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
#117

Если брать конкретно эту ветку, так я лучше еще раз Яндексовский хелп прочитаю. Теперь по-сути.

Сделайте еще одну сетку и раскидайте сайты-участники по-разным веткам. Увидите, что на этот раз за разное количество ссылок получите разный показатель на кнопке.

Могу еще много вариантов ИМХО высказать, но все они будут баянами. Что, в принципе, логично. Ибо смысла кардинально менять механизм рассчета тИЦ нету.

Ну и что такое тИЦ - Тематический Индекс Цитирования, которые используется для ранжирования сайтов в ЯКе ... отсель и танцуем. И молиться на него ненадо.

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#118
dnx:
Сделайте еще одну сетку и раскидайте сайты-участники по-разным веткам

Не понял, что значит "раскидайте сайты-участники по-разным веткам"?

dnx:
Ну и что такое тИЦ - Тематический Индекс Цитирования, которые используется для ранжирования сайтов в ЯКе ... отсель и танцуем. И молиться на него ненадо.

Отсюда и предположение, что Тематика страниц играет роль.

И никто на него не молиться. Ветка была создана для людей, которым инетресно управлять тИЦ.

Тема передаваемого ссылками веса для продвижения - отдельная тема.

dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
#119

По разным веткам Яки, и тогда, перелинковав их между собой, получите разные значения цитируемости.

По тематике страниц ... слабо представляю, зачем нужно определять тематику страниц. К тому-же, если она определяется, скажите, почему вы получили значения на цифире, в принципе адекватные числу бекам. Ведь в случае определения тематики и передаваемый вес должен быть разный, Вы сами говорили - тематика неоднородна. Мое мнение, что озвученный эксперимент как-раз говорит о том, что некаталожные сайты передают друг-другу какой-то вес без учета надбавок за тематичность.

Осталось отследить зависимость этой передаваемой величины от значения тИЦ у донора.

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#120
Safovsky:
не берусть утверждать за большой тиц (скорее всего там прирост идёт уже не линейно) но до 50 - 100 так его набить можно вполне

Возможно, вы правы, но мне кажется, что не совсем логично. Если 100 ссылок дают тИЦ 100, то почему 500 ссылок не дадут тИЦ 500, а 1000 - тИЦ 1000?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий